Ал
Александр

Вы нашли своё призвание?

Ответы
ОК
Ольга Клюева

Да, в этом отношении я счастливый человек. Но, думаю, нашла его не случайно, а шла к этому целенаправленно, да и судьба вела

Ал
Александр

Какое оно - это интересно, Оля!!)) ЧЕЛОВЕК, СТРОЯЩИЙ ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ
Он лежит на траве под сосной на поляне лесной и, прищурив глаза, неотрывно глядит в небеса — не мешайте ему, он занят, он строит, он строит воздушные замки. Галереи и арки, балконы и башни, плафоны, колонны, пилоны, пилястры, рококо и барокко, ампир и черты современного стиля, и при всем совершенство пропорций, изящество линий — и какое богатство фантазии, выдумки, вкуса! На лугу, на речном берегу, при луне, в тишине, на душистой копне, он лежит на спине и, прищурив глаза, неотрывно глядит в небеса — не мешайте, он занят, он строит, он строит воздушные замки, он весь в небесах, в облаках, в синеве, еще масса идей у него в голове, конструктивных решений и планов, он уже целый город воздвигнуть готов, даже сто городов — заходите, когда захотите, берите, живите! Он лежит на спине, на дощатом своем топчане, и во сне, закрывая глаза, все равно продолжает глядеть в небеса, потому что не может не строить своих фантастических зданий. Жаль, конечно, что жить в этих зданьях воздушных, увы, невозможно, ни мне и ни вам, ни ему самому, никому, ну, а все же, а все же, я думаю, нам не хватало бы в жизни чего-то и было бы нам неуютней на свете, если б не эти невидимые сооруженья из податливой глины воображенья, из железобетонных конструкций энтузиазма, из огнем обожженных кирпичиков бескорыстья и песка, золотого песка простодушья,— когда бы не он, человек, строящий воздушные замки.

ОК
Ольга Клюева

И когда вы только это успели? Заготовка? Нет, у меня на самом деле большая часть сознательной жизни - это любимая работа (я редактор книжного издательства). Знаете, как здорово держать в руках книгу (пусть не тобой написанную), к которой ты приложила столько сил!

Ал
Александр

Письмо Президенту Путину В.В.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть проект в духе традиций Циолковского, Королева и Гагарина под условным названием «Русский Космос как русская национальная идея.»
Суть его – в широкой пропаганде идей освоения ближнего и дальнего Космоса непосредственно в широких слоях населения, распространении космических технологий, оборудования , идей в сферу производства, малого бизнеса и в быт россиян, подготовку путем отбора, обучения и тренинга будущих кадров для непосредственно космических полетов, колонизации Луны, Марса и освоения дальнего Космоса путем организации (проектирования, производства, монтажа в регионах и продвижения как коммерческо – социального проекта) сети развлекательно-игровых комплексов для детей и взрослых с условным названием «Звездный городок» с возможностью обучения в «Школах юных космонавтов».
Проект предполагает создать в России (затем за рубежом) в несколько этапов сеть учебно - игровых космических аттракционов (в масштабе "Диснейленда", однако меньше по размерам и стоимости в разы за счет унификации модулей и поточном производстве их основных конструкций в одном месте) в стиле реального проекта космической лунной или марсианской базы. Многокупольная модульная конструкция с набором тестовых (проверки пригодности в космонавты), рабочих - аттракцион - "выход в открытый Космос" -работа в скафандрах в имитации открытого космоса, аттракцион "невесомость", Аттракцион - "экспедиция на марсоходе", работа в космической оранжерее, дегустация пищи космонавтов, аттракцион виртуальной реальности - "Полет через Галактику" и "Полет через Солнечную систему". Дополнительно - более 10 вариантов аттракционов, лекций, фильмов, продажа сувенирной продукции, продажа оборудования оранжерей, скафандров, оборудования систем жизнеобеспечения, солнечных панелей, куполов для бизнес конструкций и т.п.

Валентина Соколова

Нет .То квартиру зарабатывала то с детьми сидела . то еще что то .

Ал
Александр

Это все суета сует, сестренка Валечка. Придется вернуться в детство, найти свою заветную мечту и воплотить ее в жизнь!! Это того стоит. По себе знаю!!!))

Валентина Соколова

Говорят что счастлив тот человек у кого мечты сбылись.Я все же начну.

Ал
Александр

ВОТ ПРИХОДИТ ЗАМЫСЕЛ РИСУНКА...
Вот приходит замысел рисунка. Поединок сердца и рассудка. Иногда рассудок побеждает: он довольно трезво рассуждает, здравые высказывает мысли - ну, и побеждает в этом смысле... Сердце бьется, сердце не сдается, ибо сердце сердцем остается. Пусть оно почаще побеждает! Это как-то больше убеждает.

Юрий Левитанский. Стороны света.

Ал
Александр

• Мрак мой...
• Вероника Сенькина
• Мрак мой, видимо, высшим силам вполне угоден,
• Я живу где-то там, где эльфы выводят альфы
• Ровным почерком. И, зависимый от погоды,
• Их сарказм замирает строчками, ранит пальцы.

• Тонкой лентой стекает прямо на пыль паркета.
• Ни просвета мне чтоб, ни искорки не досталось,
• Чтоб вопросов моих навязчивость без ответов,
• Оттолкнувшись от пола, вовремя возвращалась.

• Чтобы мне - никакой отрадой себя не тешить,
• Только каяться, только каяться, только рваться
• Глупой горлицей за пределы, где бьется нежить
• За любую возможность видимой оставаться

• В мире этом, таком придуманном и невзрачном.
• Я смакую свою сомнительную свободу:
• Если я для кого-то что-то еще и значу,
• Хорошо бы остаться смелой при этих вводных.

• Безобразный бора' привычно толкает в спину,
• Я молчу много чаще, чем подпеваю хору.
• Мне, конечно, известно, что волны с утра отринут.
Но мне так же известно, что Солнце взойдет нескоро...

Лидия Надеевец

не всем дано..это удача...счастье, но мне нравится моя работа

Лидия Надеевец

не спорю правы на 101%

Ал
Александр

БЕЛЫЙ СНЕГ
В ожидании дел невиданных из чужой страны в сапогах, под Берлином выданных, я пришел с войны. Огляделся. Над белым бережком бегут облака. Горожанки проносят бережно куски молока. И скользят, на глаза на самые натянув платок. И скрежещут полозья санные, и звенит ледок. Очень белое все и светлое - ах, как снег слепит! Начинаю житье оседлое - позабытый быт. Пыль очищена, грязь соскоблена - и конец войне. Ничего у меня не скоплено, все мое - на мне. Я себя в этом мире пробую, я вхожу в права - то с ведерком стою над прорубью, то колю дрова. Растолку картофель отваренный - и обед готов. Скудно карточки отоварены хлебом тех годов. Но шинелка на мне починена, нигде ни пятна. Ребятишки глядят почтительно на мои ордена. И пока я гремлю, орудуя кочергой в печи, все им чудится: бьют орудия, трубят трубачи. Но снежинок ночных кружение, заоконный свет - словно полное отрешение от прошедших лет. Ходят ходики полусонные, и стоят у стены сапоги мои, привезенные из чужой страны.

Юрий Левитанский.

Лидия Надеевец

просто волшебно....спасибо

Ал
Александр

Ну что Вы - это все наши братья - поэты.)) А вот сестренка: Норвегия мигрирует, рукой
притягивая юг в объятья фьордов,
седое небо дремлет над рекой,
как старики над клетками кроссвордов,
и, кажется, границы мира стерты,
а может быть, и мир уже другой.

Норвегия мигрирует. В меня.
И отступает Цельсий по деленьям,
и привыкаешь солнце отменять,
его тепло считая наважденьем,
и вызываешь без предупрежденья
свой хищный нож из логова ремня.

Норвегия мигрирует. Стада
огромных рыб бредут по тропам донным,
пока над ними темная вода
о камни бьет с глухим протяжным стоном,
пока над ними, сталкиваясь, тонут
и исчезают в вечности суда.

Норвегия мигрирует. Смотри,
как северное море у порога
грызет скалу приливом и гремит
тяжелой горной цепью, понемногу
ее стирая…
Ничего не трогай.
На карте нас найди – и отними
меридиан. Ту линию меня,
что проходила по координатам
твоей души...
Не спрашивай.
Не надо.

Здесь север, видишь?
Все пора менять.

Лидия Надеевец

спасибо ............север это волшебно..я от Челябинска до Нижневартовска проехала и влюбилась

Елена Абушенко

Видимо, нашла. Почти 25 лет в профессии и не надоело..

Людмила Захарова

Скоро 100лет...Уже и не пытаюсь искать...🙂

Ал
Александр

Хороший возраст, сестренка Мила!!! С наступающим юбилеем!!!

Ал
Александр

Эдуард Асадов - Дорожите счастьем, дорожите!
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Ал
Александр

А. М.

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Но подходит он сам к тебе,
Человек, не такой как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
Ослепительно молодой.

По касанью его руки,
По тому как сердечен смех,
По словам его, что близки
И согрели тебя, как мех.

И не сразу, так через час
Мысль появится в голове,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на день лишь - не на года,
Но душе твоей хорошо.

Оттого ,что тебя узнал,
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

Ольга Снарская

ДА!!!☺️ 🌛 🎄

Ал
Александр

Спасибо, Оля!!! Споки - ноки, сестренка!!!🙏 🤝 🙂

Ольга Снарская

А "СПОКИ - НОКИ"---- ЭТО МОЁ ЛЮБИМОЕ!!! В ТОЧКУ..!!!

Ал
Александр

Когда спускалась с неба ты…
Когда спускалась с неба ты
По радуге... дождем,
Я думал: это, лишь, мечты –
Нельзя нам быть вдвоем...

Когда стекала по стеклу
Хрустальная капель,
Тебя я видел наяву,
Распахивая дверь...

Когда тебя забрал туман,
Накинув бель фаты,
Мне все казалось, что обман...
Что здесь была не ты...

Когда упала синью ночь,
Рассыпав звездный град,
Я гнал туман от дома прочь,
Стремясь поймать твой взгляд...

Когда полночные ветра
Кружили вальс листвой,
Я думал: видно, никогда
Не встречусь я с тобой...

Но, лишь, в окно блеснул рассвет,
Как искорка костра,
Услышал я сквозь сон – Привет!
Ты спи... А мне – пора...

Анна Сова

нашла и работала , сейчас отдыхаю...

Ал
Александр

В этом мире без красок и радости,
Где развеяно прошлое в дым,
Я поставлен, наверно, до старости
Ждать любви твоей часовым...

Будет снег опускаться на волосы,
Чтобы выбелить смоль сединой…
Я тоскую по светлому голосу,
Я скучаю по встречам с тобой...

Синий воздух звенит ожиданием,
И рисует мороз облака…
Ты лечила меня пониманием,
А теперь вот ушла навсегда...

И надежды – такой, вроде, малости -
Не оставила мне никакой...
Но любви не страшны сроки давности,
Если есть у неё часовой...

Я костёр разведу среди полночи
И, сжигая в нём дни без тебя,
Без упреков и криков о помощи
Буду прошлое ждать у огня...

Ну, а если не хватит мне вечности –
Пусть костёр обернётся звездой,
Чтобы где-нибудь в поясе млечности
Мы бы встретились снова с тобой...

© Юрий Егоров (Сказоч-Ник)

Анна Сова

Вы мой земляк и меня хорошо в городе многие знают, но это немного старше или в вашем возрасте поколение.

Ал
Александр

Вы живете в Калининграде, Раечка? Это хорошо!

Анна Сова

Сейчас в Израиле, в марте буду в Калининграде...

Ол
Оля

Вот до сих пор ищу)

Ол
Оля

так Вы читали словяно-арийские веды?

Ал
Александр

Читал, Оля немного. Вас они вдохновляют?

Ол
Оля

мне много не понятно,думала у вас спросить)

Ал
Александр

Спросите - чем смогу - помогу.)) Я не самый большой их знаток и поклонник - однако любое учение - пособие для духовного роста. Как говорил Пауло Коэльо - "Какую дверь в сердце откроешь для Бога - через ту он и войдет." И это правда.

Ол
Оля

☺️

Галина Мазяркина

Да, я пенсионерка.

Галина Мазяркина

Но что-то вы про библию, атеисты так себя не ведут.

Ал
Александр

Ну и что?)) Я прочел и Библию и Коран и Бхагавад Гиту и Дао Де Цзин - это полезное чтение. Гораздо лучше чем сериалы или детективы. Мудрые книги - буквально источник силы и света!

Галина Мазяркина

Я согласна-полезное чтение.

Ал
Александр

Редьярд Киплинг

СОТЫЙ

Бывает друг, сказал Соломон,
Который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибешься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет – один против всех.

Ни обольщением, ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача влечет.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.

И будут для друга настежь всегда
Твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без стыда,
О чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о барыше.
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.

Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встает за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдет за тобой
На виселицу – и в ад!

Аксакал-Хан-Паша

...я уже выполнил...

Ал
Александр

Ну что же - тогда пора помирать. Я вот еще и четверти не сделал. сынам и внукам останется. И слава Богу - Проект достойный и огромный, как и должно быть.

Аксакал-Хан-Паша

...придёт время...не задержимся...

Ал
Александр

Правило №7 – Счастье возможно лишь сейчас
Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.

Аксакал-Хан-Паша

...нет умничай...будь проще...

Маргарита Путкарадзе

Нашла - школа!

Ал
Александр

Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать…
С человеком же так не случиться…
Человеком еще надо стать…
Асадов Эдуард Аркадьевич
В любых дела, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желание - это множество возможностей,
А не желание — это множество причин…
Асадов Эдуард Аркадьевич
Нет, друзья не там, где за столом
Друг за друга тосты возглашают.
Дружба там, где заслонят плечом,
Где последним делятся рублем
И в любых невзгодах выручают.
Асадов Эдуард Аркадьевич
Кто честность и премудрость обретает,
Тот, право же, вовек не пропадёт.
Ведь честность выполняет обещанье,
А мудрость… никогда их не даёт!
Асадов Эдуард Аркадьевич

Лариса Богуш

Я - ДА!😈

Ал
Александр

Поделитесь, Лариса - в чём оно? Сразу нашли или пришлось поблуждать?))

Лариса Богуш

Не сегодня. Очень рано вставать. Завтра трудный день... Приятных снов.😔

Ал
Александр

Они забрали мебель, одеяла и даже книги. В пыльных фолиантах с засушенным соцветьем под обложкой, в случайных письмах, заполнявших ящик, они уносят все, что составляло меня… уносят… Господи, анданте! Скрипят ступени так, что невозможно опередить молчанием уходящих. Они выходят, даже не считая необходимым навести порядок, стереть следы присутствия, что въелись в полы и стены, в атомы пространства. Оставленная комната пустая, как пуст больной на утро после яда, что убивает, но на самом деле является единственным лекарством от прошлого… Распахнутые окна. Случайный шорох. Пыль на пальцах солнца. И пустота, по степени излома похожая на крылья или горы… Я возвращаюсь внутрь понемногу, осознавая, что теперь придется начать сначала, стать кому-то домом, подслушивать чужие разговоры, встречать других, пока не приручивших, но будущих, стремящихся вселиться в пустую суть...Уставший от агоний, так ждет зимы измученный аллергик.

Я жду людей. Смотрю на город с крыши своей души. И прилетают птицы.

И я кормлю их зернами с ладони.

И повторяю: Господи, аллегро!.. Споки - ноки Лара!!!

Алина Васильева

НУ И ЧТО?

Ал
Александр

Ничего, сестренка Алина - если нашли - то Вы счастливы.)) С чем я Вас и поздравляю!!

Алина Васильева

Давно ли я ваша родственница?

Елена Дмитриевна Огий

🤔

Ал
Александр

Когда спускалась с неба ты…
Когда спускалась с неба ты
По радуге... дождем,
Я думал: это, лишь, мечты –
Нельзя нам быть вдвоем...

Когда стекала по стеклу
Хрустальная капель,
Тебя я видел наяву,
Распахивая дверь...

Когда тебя забрал туман,
Накинув бель фаты,
Мне все казалось, что обман...
Что здесь была не ты...

Когда упала синью ночь,
Рассыпав звездный град,
Я гнал туман от дома прочь,
Стремясь поймать твой взгляд...

Когда полночные ветра
Кружили вальс листвой,
Я думал: видно, никогда
Не встречусь я с тобой...

Но, лишь, в окно блеснул рассвет,
Как искорка костра,
Услышал я сквозь сон – Привет!
Ты спи... А мне – пора... Мне пора, Сестренка Леночка!!! Споки - ноки!!!

Елена Дмитриевна Огий

ПРИВЕТ! Я уже давно проснулась. А теперь села за комп. Как у тебя дела? Чем занимаешься?

Ал
Александр

Привет, сестренка Леночка!! Я собираюсь ехать на море. Заодно и поработать- сделать обмеры и смету для заказчицы. Ремонт хочет девушка. Лет так 50-ти.))) Вот с ней за компанию у моря и погуляем. Красиво сейчас - солнечно.))

Елена Дмитриевна Огий

У нас тоже солнце, но лежит снег и холодно. Я тоже очень люблю море, но и пальмы. Последние года отдыхаю на Средиземном море в Израиле по три месяца ,там живу. Я поняла, что ты занимаешься ремонтом. Я тоже этим бизнесом занималась, но у меня была бригада, которая работала. Сейчас не занимаюсь. Пока не придумала, чем бы заняться. Но хочется просто отдыхать. Наверное устала от бизнеса.

Галина Д

даааа

Ал
Александр

Эдуард Асадов - Дорожите счастьем, дорожите!
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Галина Д

Оййй красиво то как!!! Люблю Асадова! Спасибо большое,Александр!

Ал
Александр

Ноябрь – почти имбирь. Я не люблю имбирь. Я не люблю корицу и сладкий ванильный дух. Я не хочу решать to be или not to be. Я не умею выбрать только одно из двух. Рынки полны хурмой. Я не люблю хурму. Я не люблю дожди, золото и сквозняк. Я проживу без них. Только вот не пойму, как без того прожить, что не любить нельзя. Как без тебя прожить. Кем без тебя прожить. С кем без тебя прожить, если нельзя с тобой. Осень ввела режим, строгий такой режим, осень ввела войска, правила и конвой. Птицы ушли на юг. Рыбы зарылись в ил. Осень ввела войска. Осень взвела курок. Мне не хватает слов. Мне не хватает сил. Это чужая ты. Это чужой порог. Дальше уже нельзя, дальше твое тепло. Я не могу войти. Я не хочу на чай. Слышишь, они идут – каплями за стеклом. Скоро меня найдут. Здесь комендантский час.
Запах - протяжный стон, даже дышу с трудом, вязкий густой туман держит дверной проем.

Пахнет ванильным сном твой золоченый дом.

Будущее - корицей.

Прошлое – имбирём.

Галина Д

Спасибо

Елена

нашла

Ал
Александр

Ты любопытен. И ты опасен. Терпкая тайна пьянит вином. Юноша, тонущий в каждой фразе, тщетно пытаясь нащупать дно, вывести нас - из воды, на воду /чистую ли? - не тебе решать/… Как ты следишь, как сверяешь ноты, что перед нами сейчас лежат, сопоставляешь сухие факты – так икебану плетет флорист… Только все главное – там, за тактом. Все потайное – у нас внутри. Есть закоулки, в которых даже солнечный свет не рассеет тьму.

Мы никому ничего не скажем.

Любовь Горобченко

👍

Ал
Александр

Эдуард Асадов
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Ал
Алик

Да...

Ал
Александр

Поздравляю, коллега!!! Приятно встретить счастливого Человека и Мужчину.)))

Ал
Алик

Спасибо , дружище !!! Так и есть ,нет ничего лучше и прекраснее этого чувства,состояния !!!

Ал
Александр

БЕРЕЗА
За стеною голоса и звон посуды. Доводящие до умопомраченья разговоры за стеною, пересуды и дебаты философского значенья. Видно, за полночь. Разбужен поневоле, я выскакиваю из-под одеяла. Что мне снилось? Мне приснилось чисто поле, где-то во поле березонька стояла. Я кричу за эту стену: - Погодите! Ветер во поле березу пригибает. Одевайтесь,- говорю,- и выходите, где-то во поле береза погибает. Пять минут,- кричу,- достаточно на сборы. Станем разом против ветра и мороза...- Пересуды за стеною, разговоры. Замерзает где-то во поле береза.

Юрий Левитанский. Стороны света.
Москва: Советский писатель, 1959.

Anna Come Dio Vuole

ищу

Ал
Александр

Время людей не лечит, Время меняет судьбы, Новые будут встречи С кем-то безумно нужным. Новые поцелуи, Новых объятий ласка, Ветер тоски минует И заиграют краски. Снова улыбкой губы, Глаз огоньки сияют, Время меняет судьбы, Знаете, так бывает. То, что казалось важным, Станет далёким чем-то, Это бывает с каждым, Нам не вернуть момента. Время людей не лечит, Только судьбу меняет, Кто нужен, тот будет встречен... Знаете, так бывает... Светлана Лыбашева

Anna Come Dio Vuole

время лечит...еще как лечит...сколько ошибок в молодости было...теперь полная переоценка ценностей....спокойной вам ночи, пора бай бай

Ал
Александр

Те, кто подлинно предан философии, заняты, по сути вещей, только одним – умиранием и смертью. Платон

Anna Come Dio Vuole

сон это тоже погребение

Ал
Александр

Платон Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она — величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество — воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?

Людмила Ваулина

Да!

Ал
Александр

Яснеет душа,
переменами неозлобимая.
Друзей, не понявших
и даже предавших,- прости.
Прости и пойми,
если даже разлюбит любимая,
сережкой ольховой
с ладони ее отпусти.
И пристани новой не верь,
если станет прилипчивой.
Призванье твое -
беспричальная дальняя даль.
С шурупов сорвись,
если станешь привычно привинченный,
и снова отчаль
и плыви по другую печаль.
Пускай говорят:
«Ну когда он и впрямь образумится!»
А ты не волнуйся -
всех сразу нельзя ублажить.
Презренный резон:
«Все уляжется, все образуется...»
Когда образуется все -
то и незачем жить.
И необъяснимое -
это совсем не бессмыслица.
Все переоценки
нимало смущать не должны,-
ведь жизни цена
не понизится
и не повысится -
она неизменна тому,
чему нету цены.
С чего это я?
Да с того, что одна бестолковая
кукушка-болтушка
мне долгую жизнь ворожит.
С чего это я?
Да с того, что сережка ольховая
лежит на ладони и,
словно живая,
дрожит...

Людмила Ваулина

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Ал
Александр

Спасибо, Мила!!!)) Я решил сделать перерывчик.))) Поэзией можно обкушаться.)))

Людмила Ваулина

Тогда спокойной вам ночи.если уходите,а остаётесь приятно провести вечер на сайте

Ал
Александр

Редьярд Киплинг

СОТЫЙ

Бывает друг, сказал Соломон,
Который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибешься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет – один против всех.

Ни обольщением, ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача влечет.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.

И будут для друга настежь всегда
Твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без стыда,
О чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о барыше.
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.

Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встает за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдет за тобой
На виселицу – и в ад!