Ma
Maria

22 мая 2022 г исполнилось бы 74 года Евгению Мартынову-одному из самых любимых зрителями 70х-80х гг эстрадному артисту, воспевшему женскую красоту, идеалы любви и верности..В нем сочетались украинская доброта и сердечность с любовью к России и всему русскому. Его неожиданная и трагическая смерть стала настоящим потрясением для советских зрителей.. Но остались песни, любимые его поклонниками уже более 30 лет. Давайте и мы отдадим дань славному сыну Украины и России, вспомнив любимые нами композиции. А может для кого-то даже стала судьбоносной?

Ответы
Владимир Демидовский

Мария Мария, Евгений Мартынов был прежде всего композитором, некоторые песни он писал специально для конкретных певцов, но и часто исполнял их сам, так как ему не всегда нравилось чужое исполнение, казалось, что не полностью выражена "соль", её содержание. Сам он критически относился к своему голосу и часто извинялся перед зрителями, говоря, что он не певец. Но это очень частое явление, когда безголосые композиторы сами поют свои песни: Николаев, Добрынин, Кондратюк и несть им числа. Или вот - Трофимов - совершенно со слабыми голосовыми и вокальными данными, но его песни, специально написанные для них "Трофимом", поют многие наши "звёзды", умалчивая о том, кто их написал. Но это нам не мешает любить, например, его шуточную песенку о Сочи, мастерски им исполненную. Удачи Вам, Мария Мария

Ma
Maria

Безголосым его назвать не могу. Извините. Это не магомаев, конечно, но и не бернес или утесов- вот те больше говорили чем пели. А извинялся его брат юрий, тоже композитор, но совершенно не поющий. Просто после смерти жени внем видели продолжение брата.. а женя то как раз сознавал свой талант! Поэтому и начал настойчиво прорываться на сцену петь сам. Голос есть. И какой!

Владимир Демидовский

Ну это спорный момент, но я не думаю, что мы будем спорить, здесь более личный момент. Как Вы, например, относитесь к пению Малежика?

Ma
Maria

Люблю и с удовольствием слушаю. И я не спорю а аргументирую прочитанное из книги юрия мартынова " яблони в цвету". К 10 летию смерти брата. Там вся подноготная того времени. И худсоветы разгромные, и борьба за место под солнцем..

Владимир Демидовский

Согласитесь, что к самому пению это не имеет отношения, а у нас речь именно об этом. Или вот ещё, очень мною любимый Владимир Мигуля. Их, в том числе и Мартынова, собственное видение, характер и доброта позволяют нам наслаждаться ими, не обращая внимания на недостатки в вокале. Но это оставим для профессионалов.

Ma
Maria

Они пели душой. Если вы говорите о технике пения- тут я пас..

Ma
Maria

По любому, спасибо за полный комментарий.

Владимир Демидовский

Вам тоже спасибо

Насима Костикова

Я тебя своей Аленушкой зову... Яблони в цвету, весны твореньне... Я читаю письмо, что уже пожелиело с годами.. Сколько прекрасных песен он мог бы ещё написать!!! Очень талантливый композитор, певец, просто хороший человек!!!

Ma
Maria

На таких выезжали часто, сколько обманывали, долгов не отдавали..обокрали как- тр. Все случайные компании, люди малознакомые..а он открытый людям, всем без разбора.

Насима Костикова

Да, вот так и бывает. 😗

Не Πушинка

Сильный, чистый и чарующий голос у Мартынова! Даже не знала, что он украинец, мне всё равно, в СССР я на это даже не обращала внимания, слишком ю́ной была. Талант есть талант! Помню как мама млéла от его песен😌

Ma
Maria

Мама моя до сих пор его любит..и меня " заразила" )). Да, он украинец по отцу.

Ma
Maria

Посмотрите, когда он поет, на женщин в первых рядах...он зажигает их глаза светом, возвышая, обожествляя- и каждая чувствует- это не всем, это Ей, лично..)и именно она- прообраз джиоконды..

Не Πушинка

Да, есть такое дело, на себе ощущается!

Ma
Maria

😊

Любовь Мацарская

Прекрасный композитор и певец,до сих пор вспоминаются его песни:"Васильковые глаза","Лебединая верность","Отчий дом",а с песнями вспоминаются события тех лет и прекрасные дни нашей молодости...

Эва

🦉🤝🍇🍐

Любовь Мацарская

Спасибо за витамины,очень кстати...☺️

Эва

👌

Любовь Мацарская

Приятного вечера!🌺🌺🌺👋

Эва

Спасибо 👋

Лева Правая

Да, песни замечательные. И "яблони в цвету" и "Лебединая верность" но его можно было только слушать, а смотреть - нет. И мне, маленькой девочке, было понятно, почему он не нравится женщинам.

Ma
Maria

Не нравился?

Лева Правая

Нет, не нравился

Ma
Maria

Мне казалось женщины от него без ума..

Лева Правая

Какой-то слащавый полупидор ( это я сейчас бы его так назвала). А тогда не чувствовалась в не. Мужественность и сила. Пел только ...

Ma
Maria

Понятно. Ну, о мертвых или хорошо или ничего, как говорится.. спасибр за ответ.

Лева Правая

Не верьте, если почивший был.... То так о нем и говорите.

Ma
Maria

Я сужу по тому, чтр мне известно..

Михаил Цветаев

Я знал даже квартиру где он жил,она была под нашей охраной ОВО,он был очень простым парнем и очень доверчивым,но любил выпить-это его в большей мере и сгубило..🤷‍♂️

Ma
Maria

Ему советовали отступиться. Он- кричал я им не мальчик!

Ma
Maria

Эта группа поимела с многих артистов. Но вот он решил бороться за правду.

Михаил Цветаев

Я своё личное мнение высказал,а как там было на самом деле уже наверное никто не узнает.

Ma
Maria

Да уж..точнр

Сергей Семенов

Помню, мое знакомство с его творчеством началось с песни "Аленушка"! Столько тепла и доброты! А сейчас что? А сейчас нынешнее поколение на Моргенштерна ровняется!

Ma
Maria

Результат налицо- как говорят в рекламе.)

Любовь

🖼Светлая Память !!! Он был любимцем на эстраде
С ним вместе пела вся страна.
Всегда с улыбкой, при параде
Он радость всем дарил сполна.

Любовь

Мне он нравился ! Пусть его душа попадёт в Рай !

Ma
Maria

Уверена, он и там хохмит))))

Любовь

С такими людьми хорошо !!

Ma
Maria

😉

Любовь

🤗

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, замечательный человек и творческая личность. Только причём здесь украина, да ещё и украинская доброта - понятие которого не существует.

Ma
Maria

Он по отцу украинец. А доброта-может мне одной так кажется? - такая вот притягательная, теплая, свойственная малороссийцам. Просто она сейчас у них втоптана в грязь, разодрана в клочья, подменена ненавистью и жестокостью. Но мне приходилось сталкиваться с ними в прошлые годы- разговаривать было очень интересно, речь мягкая, певучая, теплая..кажется человек с тобой говорит сердцем.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Малороссы и украинцы - это абсолютно разные этносы. Да, малоросский язык певучий - соловьиная мова . А украинский язык искусственный , в нём много польских, венгерских, румынских и татарских слов. Я сам русский малоросс и все эти вещи различаю.

Ma
Maria

Хорошо. Я просто высказала так как чувствую Я- и никому ничего не навязываю.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Про творчество Евгения Мартынова я с Вами солидарен.

Ma
Maria

Спасибо.

Gulzhahan Tustikbaeva

Вы правы прекасный был артистом, его песни: Яблони в цвету, Лебединная верность, Отчий дом и другие песни всегда в памяти!

Ma
Maria

Я очень рада что его помнят..ведь на тв о нем почти не говорят- редко, юбилейные даты, да и то благодаря брату..

Gulzhahan Tustikbaeva

да и песни никто не поет, а песни прекрасны

Ma
Maria

Я использую как колыбельные)) они распевные такие..) хорошо малыш спит

Николай Лещенко

22мая деньНиколая Чудотворца и я родился в этот день и год , а какие более известные песни у него были?

Ma
Maria

Поздравляю!)) Яблони в цвету, марьина роща, все о любви и верности. Да прслушайте сами!)

Николай Лещенко

Слушал в исполнении Анны Герман, очень нравятся

Александр Скрипка

Великими и любимыми народом людьми не рождаются, - ими становятся по велению сердца и души

Ma
Maria

Cогласна

mk
maik kunin

Над Землей летели лебеди .Ясным днем. ,-----Яблони в цвету -какое чудо. .А Вы продолжите.

Ma
Maria

Солнечным днем...было им светло и радостно в небе вдвоем...)яблони в цвету- я не забуду...

mk
maik kunin

Молодым умер и Джо Дасен.-А его песню знает и поет весь мир. -Если б не было тебя. А Бесомемучо. Скоро сто лет. А ее слушают и поют на всем Земном шаре. Много -хороших исполнителей ушли молодыми. То же небо ,то же утро и та же трава .Только он не вернулся из Боя!! В.Высоцкий!

Ma
Maria

Да, рубеж 42- 44.. такие молодые..

mk
maik kunin

И Байрон . тожемолодым ушел.А сколько ребят еще моложе погибли как пушечное мясо на Украине.

Ma
Maria

Эти да..вообще жуть

mk
maik kunin

И кому это надо было! Раздули попрос -Бойся. И напали на Украину!

Ка-Валерчик Гузенко

Пел красиво ! Но мама его не хотела видеть . Слащавый какой то был ....

Ка-Валерчик Гузенко

Про неё не в курсе ...

Ma
Maria

Благотворительные концерты давали с кобзоном. И мартыныч тоже, и толкунова..

Ка-Валерчик Гузенко

Нууу ! Толкунова ващще на иконостас просилась при жизни !

Ma
Maria

😊

Ел
Елена

Это мой земляк, мы из одного города, там до сих пор его родня живёт.

Ел
Елена

Ой, ну что вы) 🌹

Ma
Maria

Правда! Это же не каждому выпадает!!)

Ел
Елена

Всему нашему городу😀

Ma
Maria

Класс!!!👍👍👍

Елена Кузнецова

"Баллада о матери", " Лебединая верность" и много других классных ...

Ma
Maria

Неповторимо!)

Арсен Ибрагимов

Согласен Мария!Его песни возвращают в бесподобное детство!

Ma
Maria

В Чистоту любви

Alexandr S.....e

Одна Лебединая верность-чего стоит! Царства-ему Небесного!

Ma
Maria

🌷

Ma
Maria

Или петь так...или не петь вообще.

Alexandr S.....e

Пающие трусы-тоже хотят денег и славы( именно с маленькой буквы)

Царь, Просто Царь

где твоя украина ? почему фильм брат 2 заблокировали ?

Ma
Maria

Мне он даром не нужен..я его не смотрела, не сужу. Я пишу о том что мне интнресно, что волнует. Вас волнует брат-2? Пишите в госслужбы, на тв! Здесь сайт общения. Задайте вопрос вам ответят. Украина родина не моя, а украинцев- в данном случае вышеуказанного певца( г. Артемовск). Еще та, не слетевшая с катушек..

Снежанна Кирпий

яблони в цвету его исполнение просто восхитительно

Ma
Maria

В самом деле...аромат просто физически ощущается...)))🌸

Снежанна Кирпий

да точно аромат ощущается

Ma
Maria

Как есенин передавал запахи земли, цветение трав и деревьев...вот он эстрадный есенин)

Снежанна Кирпий

берёзи