Ан
Антон

Всякий раз.когда мы пытаемся уклониться от насущных требований жизни бежим к дальним соблазнам.мы подвергаем себя непосредственному воздействию тех влияний.которые не управляются силами истины и праведности

Ответы
Елена Офицерова

А по-простому

Ан
Антон

впадаем в соблазн.поддаемся какой либо страсти.впадаем в грех.и отдаляемся от бога.ангел-хранитель от нас отдаляеться.да и совесть попираеться.и вначале еще укоряет.а со временем и вовсе перестаем слышать голос совести.перестаем считать зло таким уж злом.становяться понятия о добре и зле размытыми.поройй зло начинаем считать за добро.впадаем в самообман.и заблуждения..начинаем обмирщать душой и умом.и удалившись от бога попадаем под тиранию страстей...и истина и праведность -совесть и благие внушения ангела-хранителя.уже не руководят нами.а руководит все укрепляющийся.и набирающий силу страсть.грех...вот вам и те самые негативные влияния...Кто отвергаеться бога.посредством попирания совести.и нравственности.тот попадает под тиранию страстей...а это долгая отдельная тема обсуждения...так что либо совесть.либо страсть...свято место пусто не бывает...