Валентина Рязанова

Почему не устраивают молебны за здравие неизлечимо больных детей ? Думаю, сами не верят, что молитвы помогут. Так ?

Ответы
Александр Максимов

."6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." Бог суверенный, Он не палочка выручалочка, у Него есть конкретные законы и правила, согласно которых действует наша Вера, данная нам Им же, и Бог решает кого забрать с земли, когда забрать, кого послать молиться за Того или иного человека, но и свободная воля человека имеет так же значение, хочет ли человек исцелиться или хочет ли человек молится за исцеление!

Александр Максимов

А как же ученные, они ведь узнавали, практиковали, исследовали, изучали, доказывали и подтверждали и продолжают это делать до сих пор- не имея в реальности фото объекта??? Они что по вашему там все дебилы?? Они утверждают что так можно и Нужно!! А вы утверждаете что сначала вам Нужно пощупать и лизнуть!!

Подрыв Устоев

Вот вы типа хитровыебанный...
Да при чём тут эти ваши "ученные", вопрос же не про них, вопрос вам, лично вам, что вы как вша на гребешке? При чём тут ваше "фото"? Я где-то писал слово "фото"? Или "пощупать", "лизнуть"? У вас что, это больные темы, навязчивые идеи,что ли?
Вы ж вещаете про "узнавать, практиковать, исследовать, изучать, доказывать и подтверждать!!!" Вот вас и просят уточнить, а на что, собственно, вот это вот всё направить? Где объект? Можете предъявить?

Александр Максимов

Я пытаюсь показать вам очевидное, но ваша навязчивая идея про вошь- видимо даёт о себе знать!! Есть в вашем мозгу предположение, что мой земной отец существует!! Чтобы это проверить, вам не Нужно иметь прежде его фотографию, не Нужно, чтобы его вам принесли, чтобы вы его лизнули и пощупали( улавливаете логику, которой пользуются все неверуны?), вам Нужно проверить свои фантазии и сделать определённые шаги в сторону поисков, не так ли? Так и в случае с Богом! Вам Нужно уловить, понять, осознать, прочувствовать некие правила, согласно которым вы сможете познать Объект- существующий пока у вас в мозгах только как предположение, за которым вы последуете!! Но вся ваша беда в том, что вы тупо не хотите следовать никуда! И яркий пример ученных вам просто не по зубам, не по статусу и не по вашему развитию!!

Подрыв Устоев

То есть, объект предъявить вы не можете. Так, словоблудствуете только. Пиздите.
А не можете предъявить "объект" потому, что вы сами невзначай признали, что этот "объект" существует только в вашем буйном воображении: "познать Объект- существующий пока у вас в мозгах только как предположение,"
Всё, вопросов больше не имею. Можете не отвечать, не отвечу (тавтология, если что...)

Александр Максимов

Тоесть вы поняли наконец, что неверие кроется тоже только в вашем больном воображении!! Но если выйти за грань этого воображения, то вы увидите, в каком направлении вам двигаться, чтобы встретиться с Тем, о ком вы сегодня предпочитаете делать вид, что не подозреваете!!

Виталий

Вера сама по себе дело низменное, по сути исходит от нашего животного начала, жить по интуиции есть абсолютное животное свойство ума, но у человека есть еще рассудок, а он как раз является проблемой для нашей жизни и чтобы вовсе эту проблему не иметь, люди начинают еще и молиться!!! Это верх низменности человека, его по сути ничтожности!)))

Fenix🇱🇹

Потому что все поставлено на деньги , заказали , заплатили будет молебен. Общаясь по работе , с родителями таких детей , многие говорили , что не верят в Бога, его нет , а другая говорила что смертельно устала и хотят чтобы все наконец закончилось .

Валентина Рязанова

У моей сотрудницы был очень больной мальчик , она по секрету сказала , если бы в роддоме сделали укол и он умер, я бы поплакала и может родила другого ребёнка , а с этим 16 лет мучаюсь, муж бросил .

Fenix🇱🇹

Это ужасно , но так есть .

Св
Светлана_Светлана

Кажется есть процедура соборование. Как то в церковь зашла, там много прихожан заказывали таинство для живых но болезнях. В общем поняла что есть предсмкртное, а есть не предсмертное соборование и делают это почему то строго по весне

Остап Бендер

Почему детей именно? Когда взрослых полно неизлечимо больных. Так дети еще никто в этой жизни и ниче не сделали. А взрослых жалко больше. Они уже много знают и умеют! Я бы молился за взрослых. А на детей мне наплевать лично

Барон Де Гофмансталь

Молебны - это самая лучшая форма бездействия, когда человек ничего не делает, но при этом убеждает себя и других в том, что якобы помог, ах какой молодец! Эдакий циничный самообман)

Пётр Ермаков

Молебны намного будут более эффективны, если после каждой молитвы Патриарх Гундяев со своим синодом в фонд помощи тяжело больным детям будут отстёгивать по миллиону евро....

Роман Смирнов

как Вам программа в Москве РПЦ 200 церквей в шаговой доступности ? видел как в трусах монашки вывозят золото и серебро в гейропу ! бизнес без налогов .....

Валентина Рязанова

Я не смотрю эту программу и в церковь не хожу , прошу у бога не для себя без посредников и он помогает.

Сергей Басков

Когда идёт общая молебен батюшка вставляет часть за здравие всех. А там где двое или трое соберутся во имя его,то будит вам по просьбам вашим.

Ал
Алексей

а почему они так много рождаются знаете? конечно причин назовут много но это те что после аборта души и внутриутробно скончавшиеся

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Это пустая трата времени и сил эти молебны за здравие неизлечимо больных детей . Это противоречит Библии.

Кирилл

Устраивают. Почему же не устраивают. И кстати, дети вылечиваются. Сила молитвы бесценна, и это действительно помогает.

Валентина Рязанова

Блажен, кто верует .

Кирилл

Именно. Кто верит, тот излечивается.

Валентина Рязанова

Что-то не вижу детей которых излечила молитва , зачем тогда деньги на лечение собирают.

Кирилл

А я вижу детей, и много детей. Самый яркий пример это Данил Хачатуров к которому частично вернулось зрение и он видит как-то. Второй пример ребёнок аутист, которого отец Герман отмолил. Он растёт в многодетной семье Басковых. И таких примеров масса. Виктор Нусенкис православный олигарх -был в хосписе 4 стадия рака, которая бесследно исчезла. Это лишь мизерная часть примеров.

Алекс Венцель

Даже если тысячу раз произнести слово халва, во рту слаще не станет... Все эти молебны показуха и обман самих себя...

Михаил Гехт

за ваши деньги - хоть за больную кошку. Хотя почему-то СМСками на молебен во здравие пока не собирают

Валентина Рязанова

Понятно почему, знают - бесполезно.

Михаил Гехт

а при чём тут бесполезно? Деньги жрецам и здесь, а результат от Господа и в загробной жизни. Выгодный бизнес на услуги)))

Валентина Рязанова

Собирают деньги 156 миллионов ребёнку на 1 укол , не верю, что столько стоит 1 укол.

Михаил Гехт

может. Есть, например, лекарства от рака, выпускаемые по стандартному методу НА ОСНОВЕ ГЕНЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ПАЦИЕНТА, это 2-3 года работ. Цену представляете

Анатолий Анатолий

На каждой службе эти молебны заказывают кто желает, и у кого есть больные родственники

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Церковь молится о всех и постоянно. Также любой может и в домашних условиях молится.

Игорь Я

они не помогут . сами бы попы к врачам не ходили бы . не путайте ооо рпц с болезнями

mk
maik kunin

Да потому ,Что нет такой силы. И все эти молитвы придуманы для устрашения людей!

Дм
Дмитрий

Вот ты нехристь опять свои 5 копеек вставил. А я не стал.

mk
maik kunin

Вопрос пришел ко мне ,А не к тебе.Дима! Вот яи высказал свое мнение.

Дм
Дмитрий

Ко мне приходят вопросы я и каменчу. А ты навязчив.

mk
maik kunin

Ну Что поделать! Если такие Димы. Всовывают свое мнение! Не проверяя их грамотность !Приходится отвечать....На пример ,что это за слово *каменчу*????

Дм
Дмитрий

КГ АМ. Креатиф гафно, аффтар мудак.

mk
maik kunin

Вообще Дима ты в школе учился?? Или только окончил Церковно -приходскую!

Ma
Mass.terr

Естественно! Как может помочь больным какое-то бессмысленное бормотание?

Вольный Ветер

скорее считают Бога глупым ибо не ведает, мол за что посылает кому и что..