Роза

Как вы относитесь к представителям движения Чайлдфри?

Ответы · страница 2
Михаил Иванов

Я к ним не отношусь-у меня 2 сына..и ещё бы не отказался от 2 девочек..

Оксана Бабенко

Отрицательно. Но свое мнение навязывать никому не собираюсь.

Людмила Никитина

Это личное дело этих людей. Мы не знаем их истинных мотивов.

Кэтти

Очередной заскок феминисток. И сам не ням, и другим не дам.

Константинов Владислав

Их жизненная позиция имеет право на существование.

Роза

имеет.. Но если все начнут разделят их позицию?

Константинов Владислав

Как всегда... "А если все начнут..." Да не начнут! Слишком люди разные, чтобы иметь в большинстве что-то общее. Так что, кто не хочет детей - не надо им их навязывать.

Роза

а никто им не навязывает.. Но это люди посторонние, потому легко вот так рассуждать.. а как бы Вы мыслили, коснись это Ваших детей?

Константинов Владислав

У меня нет детей. А если бы и были, причем тут "коснись это Ваших"...? Ну, будет у меня сын или дочь... да флаг им в руки, пусть не заводят, живут для себя. И не растят для этой страны пушечное мясо!

Роза

здесь вот кстати я с Вами соглашусь..

Положительно! Такие особи не достойны продолжения)

Может у вас другое мнение?)

Роза

иногда меня посещают мысли о том, что зачем вот мы рожаем детей, чтобы какой то дядька или дядьки эксплуатировали их (ведь нечасто кто то из обычных людей достигает успеха), а любая работа - это эксплуатация и я бы даже больше сказала, это рабство! Или в любой момент может использовать их в качестве пушечного мяса, или вообще бомбочку метнет или применит биооружие.. То есть, я сумбурно, но хочу сказать, что мы не являемся хозяевами в этой жизни и от нас почти ничего не зависит.. Так нафиг рожать, чтобы кто то в дальнейшем ими воспользовался?

А вы никогда не думали,что живете для того чтобы рожать?)

Роза

думала и об этом.. Но при этом не хочется быть машиной для размножения в целях применения кем то по своему усмотрению..

Роза

))) Аццтаньте, Олег! Я не поддерживаю приверженцев этого течения и не понимаю их совсем, но если задуматься, то где то в некоторых моментах с ними согласна..

Николай Верниковский

их выбор. они мне не мешают. и потомков не оставят.

Евгений Клунник

Это антисоциально, парадоксально и не правильно!

Слава Безруков

нормально. еси нет нихрена денег то это выход)

Надежда Москаленко

с пониманием,каждый имеет право на свой выбор

Галина Косилова

Я к ним не отношусь.... 🙂 Не знаю, кто они такие.

Мария Уфимцева

личное дело каждого,хотя это против природы

Ma
Maikl

Так же , как к использованным презервативам

Дмитрий Табунов

Имеет место быть. Те же Плисецкая и Щедрин.

Юрий Фролов

не как,человек рожден и должен сам родить..

Лариса Душан

Как сказал М.Задорнов "Я к ним не отношусь"

Сергей Валерьевич

К старости все всплывет)Обожаю дочу свою.

Вера Шарапова

Можете объяснить что это за движение?

Роза

люди, не желающие иметь потомство

Вера Шарапова

Если это целое движение, то отрицательно

Нина М

А что это за свободный ребенок ?

Роза

нет, это люди, которые не хотят иметь потомство, дорбровольно отказываются от рождения детей

Нина М

Упс ! Неужели такие ироды существуют ?

Александр Кислюк

Не в курсе что это - просвятите.

Роза

люди, которые не хотят иметь детей