Ал
Александр

колония может иметь своё производство? ..или всё в китае покупает?

–1
Ответы
Михаил Гехт

вообще-то, наверное только Северная Корея и кто из африканской мелочи, возможно, не зависит от Китая по ключевым позициям. Даже США, как ни хорохорились: но когда в начале ковида были задержки и отказы в поставках из Китая, останавливались американские предприятия - не хватало тех или иных ключевых компонент

Ал
Александр

мы то.. вымрем наверно без китая. ничего своего нет. АвтоВаз ..разве что

Михаил Гехт

АвтоВАЗ наш только географически. Это часть концерна Рено-Ниссан. Как Всеволожск - концерна Форд и т.д. То есть, даже отдай они правительству РФ всё бесплатно, выпускать можно, пока не опустеют склады. Отечественной электроники не существует лет 30. Как нет отечественных подшипников, большинства станков... С 1930-х, без импорта могли обходиться (при необходимости) две страны: СССР и США, Германия и то зависела. Сейчас ТОЛЬКО Китай

Ал
Александр

тоска..

Ев
Евгений

Один из признаков колонии: "Экономическая эксплуатация природных богатств и труда аборигенов, что приводит к торможению экономического развития, деградации колонии". Так что - да, может.

Ал
Александр

производство есть. ..но принадлежит оно не нам

Ев
Евгений

А кому "нам" оно должно принадлежать?

Z-Мимокрокодил-V

Укрятник ничего не покупает. Всё деньги сразу разворовываются. А если ты Россию обозвал колонией, то лучше тебе здесь не жить.

Ал
Александр

говорю то что вижу

Z-Мимокрокодил-V

Если глаза замазаны дерьмом, только его и увидишь.

Ал
Александр

точно

Elvis Costello

во вы сша обосрали то...они даже джинсы ливайс в мексике шьют...а израиль легковые машины покупает...да и голландия с данией

Эл
Эльвира

Можно не в Китае, а там, чьей колонией она является. Если конечно это не китайская колония.

Aлександр Кузьмин

производство МОЖЕТ быть , но оформлено должно быть в другой стране .

Соболев Валерий

колония как раз производит, а покупает всегда метрополия.

Ал
Александр

если и производит, то производство ей не принадлежит

Соболев Валерий

в советском союзе производилось ВСЁ, а на прилавках магазинов не было НИЧЕГО.

Ал
Александр

чудеса

Ярослав Русланович

Много колоний по России со своим производством.

Сергей

Да кому нужны эти зековские поделки.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

какая колония?ты сидишь в колонии?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Судя по Украине, то нет

Vy
Vyacheslav

Ты про пиндостан? 😏

Ал
Александр

..английская колония

Vy
Vyacheslav

Ну она и есть😎

Владимир Литяйкин N

Колония муравьёв?

Ал
Александр

можно и так взглянуть. весьма похоже

Лариса

Может, конечно.

Пч
Пчелка

Какая колония?

Ев
Евгения

Вам видней

Вечность

Может и имеет

Валера Литвиненко

наверно