Ал
Александр

колония может иметь своё производство? ..или всё в китае покупает?

−1
Ответы
Михаил Гехт

вообще-то, наверное только Северная Корея и кто из африканской мелочи, возможно, не зависит от Китая по ключевым позициям. Даже США, как ни хорохорились: но когда в начале ковида были задержки и отказы в поставках из Китая, останавливались американские предприятия - не хватало тех или иных ключевых компонент

Ал
Александр

мы то.. вымрем наверно без китая. ничего своего нет. АвтоВаз ..разве что

Михаил Гехт

АвтоВАЗ наш только географически. Это часть концерна Рено-Ниссан. Как Всеволожск - концерна Форд и т.д. То есть, даже отдай они правительству РФ всё бесплатно, выпускать можно, пока не опустеют склады. Отечественной электроники не существует лет 30. Как нет отечественных подшипников, большинства станков... С 1930-х, без импорта могли обходиться (при необходимости) две страны: СССР и США, Германия и то зависела. Сейчас ТОЛЬКО Китай

Ал
Александр

тоска..

Ев
Евгений

Один из признаков колонии: "Экономическая эксплуатация природных богатств и труда аборигенов, что приводит к торможению экономического развития, деградации колонии". Так что - да, может.

Ал
Александр

производство есть. ..но принадлежит оно не нам

Ев
Евгений

А кому "нам" оно должно принадлежать?

Z-Мимокрокодил-V

Укрятник ничего не покупает. Всё деньги сразу разворовываются. А если ты Россию обозвал колонией, то лучше тебе здесь не жить.

Ал
Александр

говорю то что вижу

Z-Мимокрокодил-V

Если глаза замазаны дерьмом, только его и увидишь.

Ал
Александр

точно

Elvis Costello

во вы сша обосрали то...они даже джинсы ливайс в мексике шьют...а израиль легковые машины покупает...да и голландия с данией

Эл
Эльвира

Можно не в Китае, а там, чьей колонией она является. Если конечно это не китайская колония.

Aлександр Кузьмин

производство МОЖЕТ быть , но оформлено должно быть в другой стране .

Соболев Валерий

колония как раз производит, а покупает всегда метрополия.

Ал
Александр

если и производит, то производство ей не принадлежит

Соболев Валерий

в советском союзе производилось ВСЁ, а на прилавках магазинов не было НИЧЕГО.

Ал
Александр

чудеса

Ярослав Русланович

Много колоний по России со своим производством.

Сергей

Да кому нужны эти зековские поделки.

Батя

какая колония?ты сидишь в колонии?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Судя по Украине, то нет

Vy
Vyacheslav

Ты про пиндостан? 😏

Ал
Александр

..английская колония

Владимир Литяйкин N

Колония муравьёв?

Ал
Александр

можно и так взглянуть. весьма похоже

Лариса

Может, конечно.

Пч
Пчелка

Какая колония?

Ев
Евгения

Вам видней

Вечность

Может и имеет

Валера Литвиненко

наверно