Ольга

Скоро Крещение Вы будете окунаться в прорубь- иордань?

Ответы
Барс*****

я считаю это дурью.....наши деды верили в бога но никогда такой ерунды не делали.....а пошло это все с приходом к власти этих поднимателей с колен

Aлександр Кузьмин

Интересно , если бы Иоанн креститель Жил бы в России - скока он бы прожил со своими приколами ? Или бы крещение было в июле !

Ma
Mass.terr

Я - нет. Но есть дохрена народу, которых бы я окунул. И под лёд затолкал

Ольга

тогда вам точно туда Освежает.

Ma
Mass.terr

Я всегда свежий без идиотских религиозных ритуалов

Ольга

то-то и заметно От злости щас лопнешь.

Ma
Mass.terr

От смеха🤣

Виктор

Нет. Христос только 1 раз крестился. А остальное новомодная блажь.

Егор

Нет конечно. Нам на работе иорданного ветра хватает за глаза....

Вадим Гоголев

конечно же нет...не люблю тусовки и показательные выступления

Ол
Ольга

Да вот собираюсь посетить Иордан, но с деньгами пока проблема

Ольга

нет,конечно, к холодной воде нужно привыкать постепенно.

Ольга

окоченеешь постепенно.

Ольга

я имела ввиду не за один день.

Ольга

ну да, лучше готовиться.

Владимир Кириллов

Нет, не буду. Раньше окунался, а теперь - врачи запрещают.

Николай Катуркин

Идиоты придумали,в,иордани не ледяная вода была

Ольга

ну и в Иерусалиме не вербы были а ветки пальмы. Русский вариант

Николай Катуркин

Мудаки,однако!

Владмир

В прорубь - Боже упаси! В Иордани вода теплее.

Энинг Сокол

В Израиль не собираюсь, да и тут не планирую

Ольга

я не спрашиваю про Израиль иорданью называют прорубленные в виде креста полыньи на праздник Крещения.

Энинг Сокол

Иордан это река в Израиле где крещение и проходило, а что касается проруби, на мой взгляд это показуха

Ольга

Иордан - да. Мутная жёлтая вода.

Энинг Сокол

Возможно, я там не был

Ольга

я была

Энинг Сокол

Рад за вас

-Я Мойша, -Не Еврей.

В такую холодину в прорубь? насморк у меня...

Ольга

я когда первый раз окуналась сама удивилась : стою в шлёпках, в рубашке на минус 15. Выгнали б меня просто так!😳 Окунулась и тело горит!

-Я Мойша, -Не Еврей.

минус 15 это не мороз. в наши 35 -40 что то не сильно желание горит.

Ольга

но и не жара.

-Я Мойша, -Не Еврей.

не жара конечно. но и не 40.

Rif Gaisin

Только пусть евреи окунаются в реке Иордан.

Гена Лозовой

уже все в инете-голыми крестясь купаются

Дмитрий Иванов

нет я в душе под тепленькой водой постаю

Анатолий Бронский

Нет, это опасность а не омывание грехов.

Ольга

а никто и не позиционирует это как омывание грехов Грехи снимаются только на исповеди. Это праздничная традиция.

Анатолий Бронский

Нет Оля это Вы так думаете. А многие лезут только что бы смыть грехи. И некоторым это дорого обходится.

Ольга

Если люди ходят в церковь то они знают как снимаются грехи, а если нет- их проблемы. Ну хоть закаливающую процедуру примут. )))

Анатолий Бронский

Закалку за один раз в году не получишь.

Нина Савина

Нырнуть не сложно, боюсь не вынырнуть.

Александр--\\-- Саша

БУДЕМ!!! В проруби реки ДНЕПР.🎄

Ar
Arkadij

А в "Канатчиковой даче" есть вакансии?