Людмила

Только в карантине нашла ответ на вопрос ,зачем и почему возникло ТУ,и почему исчезли ГОСТЫ....а вы поняли?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Технические условия изготовления колбасы,сыра,молока,и других продуктов били и в советское время.Но ГОСТЫ не исчезли они соблюдаются,но бывает отклонения это зависит непосредственно от рабочих,которые закладывают ингредиенты в продукты.

Людмила

😎

Анатолий

А мы это всегда знали. , про госты. ( государственные стандарты), ТУ - технические условия , - а исчезли они , как и вся наша страна (ПОЧЕМУ?) из Вашего вопроса и ЗАЧЕМ? - я не знаю , кто Вы по образованию. Как Вам ответить.

Людмила

Спасибо,что пытаетесь донести свое понимание под каким то своим углом зрения...я согласна с ним..но ,мне кажется,все проще..соблюдение гостов в современных условиях не может дать изобилия продуктов,как не дало и в советскую эпоху....выручило ТУ...безнаказанное и вольное. Да ещё и извечная хитроватость .....что и дало вал абсолютно несъедобной продукции...

Анатолий

Ну , Вы же настаивали на "вольном " стиле. Я , извините , нахожусь в "заточении , "поэтому - не врубился в суть. Да , были - ГОСТЫ , были - ОСТЫ, - то-есть отраслевые стандарты.Но Т У , то-есть , технические условия, не касались ОТК - прямо , но были требовательны к ИСПОЛНИТЕЛЯМ . То-есть к токарям , сварщикам, ткачам, пекарям и т.д. и пр.

Людмила

Все мы в заточении домашнем,а вы в каком то особом?

Анатолий

Нет , так же , как и Вы. Ещё замечания есть ко мне?

Людмила

Замечания здесь не нужны,а вот пояснения ваши оригинальны

Николай

Как может быть на частном предприятии государственный стандарт.А вот тех условия нужны в обще на всех предприятиях.Даже государственных

Людмила

😰

Николай

Весь Мир работает по ТУ,и ни какого визга

Людмила

Откуда вам знать

Николай

ТУ,это рецепт(технология изготовления) изделия.Ни чего больше

Еп
Епифания

ГОСТы всё равно были только на бумаге, они никогда не соблюдались. Да и невозможно все продукты запихнуть в ГОСТы

Людмила

Неправда,ГОСТы строго выполнялись и контролировались...иначе руководителям секир башка...

Еп
Епифания

Это - советский миф. ГОСТы невозможно было соблюсти при всём желании. А вот за невыполнение плана... Вот и изгалялись кто как мог. В колбасу что только не запихивали... не соблюдались технологии, например сроки выдержки сыра, технологии сбора и обработки чая. Да и какие ГОСТы в нищей стране? Только на бумаге!

Людмила

Зато сейчас мнимое изобилие настоящего дерьма....

Еп
Епифания

Смотря за какие деньги! Хорошие продукты стоят дорого

Людмила

Еда должна быть всегда хорошая...иначе это вредительство

Еп
Епифания

Многие в России не могут купить хорошую еду, Россия - бедная страна...

Георгий Калинин

Я не ограждаю себя рамками карантина до такой степени, поэтому до сих пор не знаю причин исчезновения ГОСТов!

Людмила

А вообще лучше ничего не знать,спокойнее жить....

Георгий Калинин

Я уже очень давно не проектирую, поэтому и не интересовался - не для чего! Ваш сарказм принимаю, стал бирюковатым... Прошу, читая мои комменты делать сноску на юмор, иначе Вам со мной будет не комфортно😝😷

Людмила

Спасибо за предупреждение...очень даже галантно!есть ещё чему удивиться,оказывается ,в этой жизни...

Георгий Калинин

Это Вы еще мою прозу не читали, вот где "Удивительное рядом"...

Людмила

Так вы ещё и писательством занимаетесь?и есть публикации?

Георгий Калинин

Громко сказано - "писательство", пока написана автобиографическая повесть и издана в цифровом издании, а в бумаге издали в Канаде. Сейчас пишу ироничский детектив. Повесть могу сбросить в рукописи на Ваш Е-мейл.

Пётр Ермаков

Здесь всё ясно как божий день... ГОСТы мешают рыночным отношениям - мешали халтурить во всём....

Людмила

Да

Том

Они не исчезли, а ТУ были всегда, утверждать или менять их намного проще и быстрее

Людмила

Но тэушные продукты это нечто несъедобное...

Том

Когда видишь рекламу "Сделано по старым ГОСТам", поневоле побаиваешься

Фердинанд Франц Иосифовович

широкие возможности, ТУ изобретает сам производитель а ГОСТ это стандарт

Людмила

ТУ это открытая фальсификация и путь к гробу раньше времени

Мария

Снижение планки качества и, как следствие, удобство производителям

Людмила

🤫

Мария

А то))))

Boris Skopenkov

Я понял раньше...Потому что оч. многие захотели много бабла...

Людмила

Привязав людей в самоизоляции к ближайшим магазинам ,а это всякие пятерочки,двоечки и пр.,.добавили выручку этим магазинам,а карантинщикам ...риски в здоровье...

Ал
Алик

а как вы зашли в карантин ??? напишите ссылку ... )))

Людмила

👣🍛

Ал
Алик

😱

Виктор Оборин

ЖИЗНЬ ТЕЧЁТ ВСЁ МЕНЯЕТСЯ......................

Людмила

Перемены всякие бывают...

Виктор Оборин

ВСЯКИЕ......................

Андрей Климентов

Я, как-то не думал об этом...

Людмила

Приказ ходить в ближайшие магазины за продуктами открыл глаза,ближайшие это низкопробные пятерочки,в которых ...все только с ТУ....есть это невозможно,так как отрава настоящая....

Андрей Климентов

Я мало разбираюсь в этом. Покупаю и ем только то, что нравится, или к чему привык...

Людмила

Хорошо,если это все качественное !

Виктор

Х..ня всякую придумывают

Людмила

😎

M К

Не трудно понять

Людмила

ТУ это вредители здоровья для одних и способ безнаказанный наживы для других,..это бесчеловечно и хуже даже короновируса

Людмила

Были бы только госты , не было бы такого изобилия продуктов во всех этих пятерочках,магнитах и пр.заведениях

M К

Я так и предполагал, чтобы заразу всякую класть в продукты, не могут эти упыри жить по совести, честно, там одно ворьё работает. Интересно они сами жрут то, что производят?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

с самого начала

Людмила

Это похлеще короновируса.отрава

Alexander Moiseev

поняли чего?

Людмила

Что ТУ.. враг здоровья для одних и способ наживы для других

Светлана Локтева

конечно

Романтик Z

Почему?

Людмила

Пришлось в близлежащих магазинах закупать продукты,а это пятерочки,магниты и прочая ....все продукты с ту,...все несъедобное....вот откуда изобилие взялось...коров нет,а молочки всякой ...полно..из чего она?...ту все разрешает....

На
Наблюдатель

даавно

Людмила

Прозорливость!

На
Наблюдатель

люблю знания