Яна .

когда меня спрашивают: - почему ты не сделаешь БОЛЬНО тому, кто больно СДЕЛАЛ ТЕБЕ!? ответ прост: - У меня НЕТ времени бегать за СОБАКОЙ, чтобы УКУСИТЬ её так же как она меня...а вы отвечаете взаимностью?

Ответы
Вадим Шашкин

А у меня есть. Этой зимой меня около одного кафе в лесу в пригороде собака за руку укусила. Просто так. Я её не трогал, проходил мимо. Не до крови, но очень больно. Хорошо толстая кожаная перчатка меховая одета была. Я в тех местах бываю редко. Раз в 2-3 месяца. С тех пор я её ищу. С собой у меня старая добрая рогатка. Многие собаки уже испытали её на своей шкуре. А эта мне раза два попадалась, но близко не подпускает. Как чует. В эту субботу опять туда в гости поеду. Может и свидимся.

Яна .

😱за что вы так с животными???

Вадим Шашкин

Я человек добрый, тихий и мирный. Первым никого стараюсь не задевать. Ни людей, ни собак. Но живу по принципу око за око, зуб за зуб. А не подставляю вторую щеку для удара.

Яна .

🙂...

Ольга Ленёва

Я с Вами согласна. Если уж следует мстить, то только тем кто мести достоин. И если по-другому никак не возможно. Жизнь сама накажет ( из личного опыта))) Главное постараться простить и отпустить ситуацию. Я понимаю, что прощать очень сложно и понимаю, что не всегда смогу это сделать, но я стараюсь.

Алексей Старшинов

Логика в Вашем рассуждении есть. В политике это называется "ассиметричный ответ" Вот пример - все иностранные государства Российская Федерация делит на друзей и партнеров... Лавров как то сказал... Какой сакральный смысл и тонкий юмор...

Александр Грозный

Стараюсь, иначе можно остаться всю жизнь покусанным, а я этого не хочу, никогда не упущу возможность отомстить, в мире вообще нет гуманизма, почему я должен быть гумманным по отношению к тем, кто делает мне больно

Александр Захаров

Если сразу удаётся укусить то обгладаю, если нет то пущай живёт. Я отходчивый. Если не удастся ограничить общение с этим человеком, продолжал общение но уже с учётом его особенностей

Яна .

о как...

Александр Захаров

Ага. Бывало и такое. Ну по стараюсь я, ну уничтожу этого человека морально. Он в свою очередь понесет это в семью, которая и так, на мой взгляд, горя хапнула живя с эдаким контрацептивом

Яна .

может уроком будет...

Александр Захаров

Да я найду как сделать этому человеку не хорошо, но без последствий для окружающих

Яна .

👍

Елена Зуйкова

Нужно не допускать, чтобы собака Вас кусала. А бегать за собакой не надо. Человек придумал кучу оружия для защиты от хищников. Даже камень даст человеку преимущество.

Володя Серик

Собака кусает не всех.

Иван Ручкин

Сегодня в фильме сказали, что мотылек живет два дня, поэтому он летает не по прямой а загзагом, чтобы успеть много вещей, отпущенное таким малым количеством времени

Александр Ли Краснов

В подавляющем большинстве случаев нет, но бывают моменты, когда промолчать в ответ - непростительно и не правильно. Думаю, у Вас были такие случаи, повспоминайте.

Сергей Кащик

То же самое - человек сам себе делает больно тем, что, кусая, не получает в ответ того же - игнорирование - порой куда хуже для обидчика, чем прямой ответ или удар.

Мила Гаева

та же проблема:вначале некогда тратить драгоценное время,потом надо думать как наказать и чем..и третье...наказывают как правила жещще,чем я бы хотела.....

Ян Флориан-Гейер

Нет ... Когда мне делают больно ... Я просто живу дальше и просто забывают что они есть на этом свете . Просто земля круглая и здача настигнет в двойне ...

Яна .

👍

Ян Флориан-Гейер

Это жизнь ...

Олег Николаевич Чеботарев

Зачем.Просто отвернутся и не замичать вообще того кто вам сделал больно.И ходите счастливой и улыбайтесь.От этого поверте ему еще больней будет.

Елена Данилова

У меня нет времени и желания отвечать взаимностью. Это происходит как-то само собой, без моего участия. Но, как я заметила, практически всегда.

Юрий Бледный

😄😅👍Да отвечаю, но не кусаюсь хотя сам в год собаки родился..Женщин не кусаю, а вот мужчин умею😅💀😅👍

Юрий Бледный

иногда , но не всегда, нужно видеть кто подружка а кто вовсе и подружкой не является..Так сказать держать оборону на безопасной дистанции, но кусать только в экстремальных ситуациях и то незаметно🙂😄👍

Яна .

хорошо) так и сделаю))))

Юрий Бледный

Друзей нужно умело выбирать и вовремя отсеивать как сорняк через сито пропускать нельзя, так и недоброжелателей тоже)))🙂👍Так что будь внимательной девочкой наблюдай за словами своими и делами своими и за чужими)))🙂🌼🍎👍

Яна .

😚спасибо за совет)))

Юрий Бледный

🙂пожалуйста))) Да не покинет тебя Фартуна Жизни))))👍👍🌷🙂🍎👍

Владимир Юрьевич

Прикольно. Наша жизнь дана нам для исправления прошлых ошибок, поэтому надо научиться жить правильно и не совершать ошибок!

Лилия Мамон

молодец,не обращай внимание.тебе скорей всего завидуют и кусают.я тоже не обращаю внимание.пусть захлебнутся своей злобой

Сергей Кагановский

Если речь о мести - это один вопрос, а если о вредной соседке - другой... разные критерии болевосприятия... определитесь леди

Яна .

Кусаете соседку?)))

Сергей Кагановский

Нет, боюсь отравиться))

Яна .

😁😁😁

Сергей Кагановский

А вы кому мстить собрались?)

Яна .

Никому)

Сергей Кагановский

Значит вопрос был риторическим? А вообще - я действую соответственно (не боли, нет) "вывести из себя" скорее...но попускать всякие поползновения на себя, не позволяю и всячески пресекаю))

Бродяга

У меня хорошая психологическая иммунная система, я просто забываю о своих злодеях и они гибнут от своих злых дел😑

Наталья Капаева

Нет. Просто хожу каждый день мимо неё и делаю вид, что у меня всё хорошо. Вместе работаем, только она Зав, а я воспитатель.

Вячеслав Яковлев

Когда мне делают больно, я молюсь о их здоровье. Вот только потом им делается ещё больнее и они идут ко мне поплакаться.