Марина Тимонова

А кто родители Бабы Яги?

Ответы · страница 4
Станислав Щеглов

Сказочники.

Станислав Щеглов

Это её Зап. Европейская соседка.

Николай Терёшин

папа и мама

Марина Тимонова

Логично ) Хотелось бы познакомиться с ними)

Николай Терёшин

в чём вопрос . достали метлу из кладовки , оседлали и вперёд на поиски .

Николай Терёшин

а вы почему интересуетесь ? вы не своих ли часом ищете ?

Марина Тимонова

А то)Хотелось бы познакомит ься)

Николай Терёшин

да так . есть пол часа до работы . вы умница , психика устойчивая . как правило - спровоцировать девочку на скандал не трудно . а смеху...

Марина Тимонова

Я просто так не завожусь))Юмор ценю и понимаю.А вот тупость бесит.

Та
Так-Тикс

ты и кощей

Марина Тимонова

Она несколько старше меня)

Марина Тимонова

Да,мы с ней чертовски привлекательные ))

Та
Так-Тикс

на печке то неплохо было ивану с ней

Dmitriy Luchnicov

Мама Яга.

Dmitriy Luchnicov

Это знает только мама Яга.

Марина Тимонова

Никто кроме мамы)А вообще ее народ придумал.

Dmitriy Luchnicov

Придумать мог кто угодно (создатель), но за дальнейшее не отвечает ни кто.

Светлана Рылова

писатель

Светлана Рылова

кто то ведь первый сочинил

Марина Тимонова

Раньше были ведуньи. прототип Бабы-Яги - ведуньи, знахарки, которые лечили людей. Часто это были нелюдимые женщины, которые жили вдали от поселений, в лесу. Многие ученые выводят слово "Яга" от древнерусского слово "язя" ("яза"), означающего "немощь", "болезнь" и постепенно вышедшего из употребления после XI века. Страсть Бабы-Яги поджаривать детей в печи на лопате очень напоминает так называемый обряд "перепекания", или "припекания", младенцев, больных рахитом или атрофией: ребенка заворачивали в "пеленку" из теста, клали на деревянную хлебную лопату и трижды всовывали в горячую печь. Потом ребенка разворачивали, а тесто отдавали на съедение собакам. По другим версиям, собаку (щенка) засовывали в печь вместе с ребенком, чтобы на него перешла хворь.

Галина Мазура

Писатель

Галина Мазура

Без писателя это так бы и осталось только выдумкой .

Марина Тимонова

Ну так писатели все народные придумки и записывали.)

Сергей Чиркин

нечисть

Сергей Чиркин

это переносный смысл а в прямом?

Марина Тимонова

И в прямом её народ придумал.Раньше были ведуньи...а люди придумали ГЛАВНУЮ ведунью.Так и пошло

Сергей Чиркин

получается она как Иисус не порочно зачатая так почему нечисть!?

Марина Тимонова

Ведьма от слова "ведать". И сейчас есть люди, которые знают или чувствуют никчемность современной медицины обращаются к бабушкам. Только живут те бабушки уже не в лесах, но поискать их все равно приходиться. За историю очень много изменилось понятий слов с "плюса" на "минус" и наоборот.

Сергей Чиркин

Маришка заморочила голову я теперь не поиму кто есть кто !!!!!?

Марина Тимонова

Сергей Чиркин

Так её надо называть не Баба Яга а Авицена!!!

Курманбек Алимбаев

цыгане

Курманбек Алимбаев

ладно народ! царь пошел в опачевальню , спокойной ночи,завтра дела государевы

Курманбек Алимбаев

давай и ты царевна! шуруй ,шуруй ноги не забудь помой, спать давай.

Legião Dos Sábios

Народ

Марина Тимонова

Ну вот,хоть кто-то угадал! 💑 👍

☆Ленчик☆

Народ

Марина Тимонова

Правильно)Значит,сиротка))