Соколова🇷🇺

Сейчас во многих магазинах для гурманов появилось много сырокопченой оленины. Вкусная -не спорю. Но понять не могу, почему так много.? Их что,уже нечем кормить,поэтому забивают.?

Ответы
Леонид Лукьянов

В тундре очень мало оленей. Ягель растёт двадцать пять лет. Поэтому оленеводы разбивают участок на 25 частей. А для гурманов продают пищевые отходы сдобренные вкусовыми (химическими) добавками. На сайте предпринимателей - мы научили "их" поить молоком без молока, сыром без сыра, пора приучить и к колбасе из сои без мяса.

Абдулла Темирбулатов

Олени, сами пасутся, и каждый день видим их , гуляют сами по себе , как коты , но, чтоб их били ,на убой не слышал , у знакомого ненца их ,около 900 голов ,. Оленина , чисто на любителя , сказать,обалденное мясо ,не могу, постная слишком, Лучше свинина и говядина.

Eugene Polli

Газопроводы на севере ведут по поверхности. На оленей они хуй забили, олений ареал урезали до минимума. олешка не антилопа. Не перепрыгнет границу из метровых труб.. Тут ягель съеден - за трубами гниет.. Вот и бьют олений для кабаков..

Рамиль Каскинов

Летом на Ямале из-за глобального потепления растаял скотомогильник с захоронением сибирской язвы, устроенный ещё в тридцатые годы. В те времена не могли предвидеть, что вечная мерзлота растает. Но вот теперь это случилось

Рамиль Каскинов

Прежде чем объявили карантин двое человек погибло, а тысячи оленей пришлось уничтожать. Это не значит, что в магазинах мясо с вирусом сибирской язвы. Просто карантин требует забивать всех животных в зоне карантина.

Виктор Гармашов

На Севере диком по первому снежку оленеводы забивают олешков складывают морозиться кучами, потом летит вертушка и собирает мороженные кучи оленей. По вашему если говядина - то коров кормить не чем?

Соколова🇷🇺

вы не о том. Говядина была всегда. А оленина нет. Поэтому у меня и вопрос.

Виктор Гармашов

Да бдости вы - на севере она обрыгла еще в советские времена. Чебурек с олениной - тесто сьел, а мясо собакам выбросил.

Анатолий Валюх

Да это как в анекдоте про Чапаева- Петька а где ты так быстро зайца подстрелил? А я только вышел из штаба , смотрю бежит. Я его хлоп, он даже мявкнуть не успел!

Андрюшка

она и раньше была только на севере теперь ее сюда прут ,всю жизнь хотел попробовать морошку и теперь её можно купить в москве

Ст
Станислав

Сколько в процентном соотношении самого мяса в любой колбасе?!?! ответите на этот вопрос, поймете ответ на свой)

Тина Тим

Бизнес. Раньше ее не вывозили,она в ледниках лежала.Отстрел идет только осенью.Их очень много на Севере.

Соколова🇷🇺

С одной стороны жалко, красивое животное. А с другой стороны... мясо у них какое вкусное.

Тина Тим

Да мясо вкусное.И поголовье регулируется.Иначе не прокормятся.

Анна Самоходская

Мне кажется это неправда. У нас тоже продают и куропатки копченые и рябчики ))) все из курицы

Марк Демидов

Парад девственниц: африканский монарх из 70 тысяч претенденток раз в год королеву выбирает

Владимир

Вообще то всегда её в основном отправляли в Канаду... может отказались из за... санкций ??!

Соколова🇷🇺

а вкусная ведь. Мне так нравится.

Владимир

У нас и СОХАТИНА не пользуется популярностью, но... разрешается охота на лосей и лесных оленей...

Ол
Олег

Ну так колхозов уже нет а фермерам не дают работать,так что еще и сабачатину увидим

Владимир Сушков

что то не встречали в магазинах вы наверное живете за полярным кругом🌹 🌹 🌹

Соколова🇷🇺

нет, живу всю жизнь на юге. Если вы не встречали, значит, не заходите в магазин "Гурман". Там есть.

Владимир Сушков

у нас такизх магазинов нет💐 💐 💐 💐 💐

Ал
Александр

просто тренд... одно время трендом была рыба муксун. ее теперь хрен в оби поймаешь

Ольга

У нас на Алтае мораловодство процветает .Только ленивый оленей не выращивает )))

Са
Сауле

ужас. я в последнее время могу есть только курицу и рыбу. До того жалко всех

Соколова🇷🇺

Да.Жалко.Согласна с вами.

Са
Сауле

у меня с годами как совесть проснулась. не могу их кушать всех

Соколова🇷🇺

Я понимаю вас.

Vladimirs Cucukins

Утаивают. Это не оленина, это аргентинские антилопы с патагонской равнины.

Вячеслав Поливин

Скорее нашли чем кормить вместо ягеля. Так что не совсем оленина это.

Владислав Кравцов

Просто появилась возможность быстрей доставлять и лучше сохранять.