Елена Щупак

Какие черты присущи женственности?

–1
Ответы
Юля Котова

Ну женственность в наше время поискать - сейчас много самостоятельных-а женственность настоящая выражается в том, что она ни чего по дому и быту без мужчины не умеет, даже готовить-ни гладить, ни зашить, ни во время вставать, ни с ребёнком толком заняться чем-неумеха во всех смыслах - только мужчина сможет ее направлять и спрос над ней-таких очень мало, в красной книге.

Елена Щупак

Это уже перегиб, чтобы женщина не умела делать женские дела. На то они и женские.

Юля Котова

Это эмансипация-женщины зарабатывать учиться, отпуская рукоделие-зачем шить и готовить, если заработает карьеру - деньги, - вызвал персональработников-прислугу-все сделают

Елена Щупак

Зря, конечно. Карьера и власть - это не женские черты, здесь нет женственности. Эмансипация, конечно, принесла и вред женщинам.

Нина Архипова

Женственность - это притяжение и свет, теплота, мягкость и гибкость. Свет идет от привлекательного лица с улыбкой, а теплота - от нежных и внимательных женских прикосновений, мягкость - от плавных женских движений, обтекаемых, как волны.

Елена Щупак

Красиво написали!

Ел
Елена

КРАСИВАЯ МАНЕРА ДЕРЖАТЬ СЕБЯ - ОСАНКА - КРАСИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ РУК - НЕ СТРЕЛЯТЬ ГЛАЗАМИ - БЫСТРО НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ - ГРОМКО НЕ СМЕЯТЬСЯ - ТАКТИЧНО УЙТИ ЕСЛИ НАДО - ЕСЛИ НАХОДИШЬСЯ ЗА СТОЛОМ С КЕМ ТО - ДА МАЛО ЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ...

Елена Щупак

Очень привлекательное описание. Благодарю.

Ирина Ирина

женственная женщина сильна в своей доброте, мягкости, сердечности, тишине, при которой можно услышать сердце человека ... красота у женственности не нарисованная... она изнутри.. сиянием😌🙂

Елена Щупак

Можно и подрисовать немного. Этим чертам не повредит.

Ирина Ирина

это бесспорно ...но не в этом суть ...бывают красивые ... восхитительно намакияженные женщины...очень привлекательные и красивенные ... но как куклы... они знают как улыбнуться .... как встать красиво и сесть .....но.... а в целом и косметика и парфюм в руках настоящей женщины... это вообще великолепно 🙂

Елена Щупак

да. Красивые женщины, ведущие себя отвратительно, особо отталкивают.

Ирина Ирина

неет .....я не про отвратительноость ... а про то что у по настоящему красивых женщин ...красота подсвечивается изнутри😌

Елена Щупак

Да, Вы правы. Я согласна с Вами.

Виктор Калинин

любовь, нежность, утончённость, гармония с природой, ответственность, честность, самопожертвование, чувство заботы, мечтательность, чуткость отзывчивость, и таких ещё 1000 характеристик.

Елена Щупак

много всего, конечно - совершенствоваться и совершенствоваться ещё...

Виктор Калинин

Женщины подстраиваются под мужчину. И мужчина должен у женщины быть тоже стремящийся к совершенству.

Елена Щупак

Все мы к нему склонны

О_
Олег _Хроменко

Мягкая , нежная , ласковая , общительная , заботливая , внимательная и ..... Вообще то словами восхитительную женскую женственную душу выразить трудно , о ней пишут стихами поэты .

Елена Щупак

Благодарю за прекрасное описание!

Сергей Филимонов

Была у меня знакомая ,страшная как смерть но всегда осанка всегда речь отточенная ,перед ней терялись такие умники что просто я был в восторге

Елена Щупак

Молодец!

Олег Соколов

Оу. Ни фиг его знает. В разные года.. это понимали по-своему. В прошлом столетие - это было - одно. В позапрошлом - другое. Через год - будет другое.

Елена Щупак

Она неизменна.

Олег Соколов

Неа. Мода диттует свои законы.

Елена Щупак

Это мода, а черты характера одни и те же.

Вл
Владимир

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт, это российское понимание женственности.🤣 Женственность, это естественная слабость. имхо.😊

Елена Щупак

ПОЧЕМУ БЫ НЕ БЫТЬ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТЬЮ? Человеческая натура такова, что ем всегда мало.

Вл
Владимир

В моём понимании, творцы, это не сосем нормальные люди. Но в то, что творец ДОЛЖЕН быть голодным, считаю чушью.🤣

Елена Щупак

))) Опечатка. Не "ем", а "ей" имелось ввиду.

Вл
Владимир

Наша власть и наша церковь идут рука об руку. Церковь только формально отделена от государства. Церковь внушает людям, что все блага будут потом, и власть говорит людям, что надо довольствоваться минимализмом. А по сути, и тем. и другим нужно людское смирение.😢

Елена Щупак

Да, религии искажены в пользу властей. Конечно, всем хочется лучшей материальной жизни, особенно, если человек действительно живёт в нищете. Я Вас понимаю. Ну, да, приспосабливаемся, живём, как есть, из ничего делаем конфетку...

Владимир

Спокойный нрав, ласкающая речь, рассудок больше чем мужской рассудит, а главное желание с лубимым рядом лечь, когда на крест его осудят...

Елена Щупак

Интересный афоризм.

Владимир

Опять мой мозг, другим мозги морочит... 😂

Елена Щупак

Да, нет, даёт пищу уму...

Владимир

Опять уму..?!!! А где же тортик? 😂😂😂

Елена Щупак

Вредно на ночь.

Юрий Кривов

Женственность - это не внешность, а чувство стыда, застенчивость и слабость, это возбуждает в мужчине чувство ответственности... 🤷‍♂️

Елена Щупак

Понятно.

Leonid Kobelev

Мягкость.Не угловатость.Не знаю как это объяснить.Заботливость.Можно кучу эпитетов.Но главное - нежность к детям и любимому мужчине.

Елена Щупак

Понимаю. Да, забота, нежность, мягкость - это хорошие черты. Мягкость снаружи и твёрдый стержень внутри.

Leonid Kobelev

Да!Чёрт возьми!Именно так!

Елена Щупак

Как персик.

Leonid Kobelev

Ты имеешь в виду рассказ О. Генри?

Елена Щупак

Нет, не помню такого рассказа.

Leonid Kobelev

Советую.Называется: Персики.Даже фильм есть.Вообще советую читать классику. Там уже всё описано.Помимо,что дал, Орлеанская девственница Вольтера( но только без купюр).Теудор Драйзер трилогия:Финансист.Титан.Стоик.Так же есть американский фильм.Кстати,поставлен отлично.Актёры просто шик!

Елена Щупак

Благодарю. Может, что касается Теодора Драйзера, это больше для мужчин. Мне нравилась "Сестра Керри", кажется, так назывался роман Т.Драйзера. О.Генри я читала, но "Персики" не помню.

Aleksandr Tarnovsky

Интеллектуальность, Честность, Мудрость, грациозность, сильный внутренний Свет, Любовь К Отцу-Создателю и ко всем ближним своим! )))

Aleksandr Tarnovsky

Может вы сможете сказать, а какие украшения были у Праматери Евы? Или у жены Ноя? )))

Елена Щупак

Кто это знает?! Это ведь легенды и в библии таких подробностей не написано...

Aleksandr Tarnovsky

Многие художники рисовали картины Рая, Адама и Евы, Отца с Сыном... И на них везде Перволюди были обнажены и не имели никаких украшений! Кроме одного желания —прикрыть все телесные места, которые вызывали у них чувство стыда или холода... )))

Елена Щупак

Они же были перволюди... У них просто не было украшений. А что плохого в красоте?!

Aleksandr Tarnovsky

Таки ничего! И потому вы в порядке эксперимента про первоженщину и ея Красоту можете поехать куда-нибудь с подругами или своим гарним муже на природу, где нет людей, и там на глазах у подруг сами раздеться до состояния перволюдей! И сказать, где вам холодно и насколько дискомфортно от стыда... )))

Супружеский Тренинг

Доброта, чуткость (внимательность), приветливость, быть ответом на нужды окружающих, (отзывчивость), щедрость, любить людей

Елена Щупак

Ответом на нужды окружающих - нет, не всех, во всяком случае.

Супружеский Тренинг

Что нет?

Елена Щупак

Не стоит на все нужды окружающих отвечать. На всех не хватит и не надо это.

Анатолий Голиков

Мне кажется Ваши черты присущи женственности. Вот еще фигура была бы сексуальная, то это последний крик женственности.

Елена Щупак

Много.

Анатолий Голиков

А вы какое место занимаете по красоте?

Елена Щупак

Я не соревнуюсь, вне конкуренции. Какая есть - такая есть.

Анатолий Голиков

А мне кажется у Вас будет 1ое место

Елена Щупак

Благодарю, конечно. Это моя счастливая фотография.

Луиза Широкова

Одеваться надо, как женщина, а не как оделся бы мужчина, если бы он был женщиной. Из фильма "Деловая женщина", смотрели?

Елена Щупак

Не смотрела, но с Вашим мнением солидарна.

Николай

Если видели отечественный мультфильм "Маугли",а там персонаж Багира,так у нее черты весьма присущи женственности!

Елена Щупак

Помню мультик, Багиру немного....))

Ботzман Барисыч

ресничность губатость грудастость талийность задастость..ну и еще парочка но они ..некультурные в озвучке))

Виктор Васильевич Емелин

Приятное лицо, стройная чуть полноватая фигура, не торопливый шаг, плавная походка,мягкий певучий голос.

Елена Щупак

Очень притягательная женщина Вами описана!

Дядя Миша

— А что это у тебя за синяк под глазом?
— Подрался из-за любимой женщины.
— Ух ты! А с кем?
— С женой…

Елена Щупак

Ужас!

Дядя Миша

У хорошeй жeны мyж и нaкормлен, и нaпоен, и сeксом надeлён, и слaдко cпит. А сaма онa в интeрнете!

Елена Щупак

))) Точно.