-Я Мойша, -Не Еврей.

Так как я человек советского образца,меня празднование Дна России как то не особо вдохновляет.Мы все прекрасно знаем ,как произошел распад Союза,что творилось в Белом Доме,и как к власти дорвались олигархи и всякие зарубежные компании.И тО что Россия сейчас так процветает ,благодаря 30 лет обещаниям ЕДРаа мы то же видим.Может я где то заблуждаюсь? Приведите свои обоснованные аргументы что это не так .

Ответы
Ла
Лариса

Россия есть?Вы признаёте ее как государство?Флаг есть? То,что после развала Союза ее растащили и раздербанили,кто во что горазд,это факт.И этот факт не только в России,но и во всех республиках,что входили в СССР.А при Союзе меньше было олигархов?Или коммунисты,что сидели у власти,лучше едров были?Так откуда у них сразу после развала появились деньги на всю это миллиардную прихватизацию? А День России нужен людям,хотя бы для того,чтобы отдохнуть и воспитать мало-мальский патриотизм,который похерили при Горбачове и Ельцине.И продались америкосам за леденцы.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я не против отмечания прадника как такового.Просто я могу в силу возраста сравнить как было ДО и как ПОСЛЕ.С точки зрения простого статического советского человека. про единство.кого с кем? Депутатов с окладом 800 тыс и народом с МРОТ 17 тыс.Или про мобилизацию,простой н еоткупится не откосит.мигом загребут на зону, а у чиновников все дети по забуграми и что бы идти в окопы.не царское дело.вот вам и единство

Ла
Лариса

Я тоже сужу с точки зрения простого человека.Советская власть прививала нам "правильное"мировоззрение партии на протяжении скольких лет?А потом объявили "гласность" и всем в глаза сказали,что депутату НУЖНЫ эти 800 тыс,а ты и 17-ю обойдешься.Да,зажравшихся и охеревших предостаточно,и зарплаты завышены неоправдано.А я теперь рада,когда за бугром их нахапаные денежки и виллы конфискуют.А деток откупали и при Союзе.На войну всегда посылали народ.Его много,следовательно,не жалко.

Надежда Тихонова

Нет возражений.Прекрасно сказано.Я возмущена,что создали Ельцин -Центр,такие деньги затратили и продолжают тратить на его содержание.А за что такие почести....вспомните шахтёров,и т д сидящих без зарплаты,а они празднуют день РосСИИ. ИДИОТИЗМ!!!

Николай Скороходов

..иногда появляется список грандиозных предприятий построенных за 30 лет .. пытаюсь их сохранить и распространить ...блохеры их убирают ..рецепты изготовления блюд не трогают ..сохраняют ..

Николай Скороходов

..заставил лезть на шифоньер за лампочками.. ..Россия . Томский завод светотехники .. г Томск пр. Кирова. 5 Я живу в Казахстане .. промышленных товаров у нас . завались . рядом Китай и прочая Азия . но и Европа не далеко . оказалась ... Но . товары . мы предпочитаем брать Российские . это настоящее качество .. У меня две дрели . болгарка . электропила.. блендер .. смситель . все ироссийского производства .. даже гвозди мы ищем Российские .сверла ....из одежды от носков . трусов до шапок .. запчасти также завались . но ищем . по совету автомехаников . -российские .. ЭТО КАЧЕСТВО ..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да вам втюхивают заграничное под брендом российским.

Николай Скороходов

..кончай .. мне кажется . что ты вякаешь из бандеррейха..

Николай Скороходов

..не ищи дураков среди наших торгашей..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Придурок и в африке дебил

Татьяна Морозова

многие, именно мужчины, мыслят также и на моё видение они правы...многим, мыслящим иначе, хочется сказать..*по обрезанным волосам не плачут*...(

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну это уже другая история

Татьяна Морозова

ЕЁ многосерийное продолжения 🤣

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну можно сказать фильм без конца

Андрей Мацнев

Приведу. Я просто могу сравнивать, в каком дерьме мы жили "ДО Путина", и как живём сейчас - земля и небо🤷‍♂️

Андрей Мацнев

При Союзе, по крайней мере в 80-х, у нас в городах вообще никаких помидор не было, писа́л выше про овощебазу, сам видел, сейчас есть🤷‍♂️

-Я Мойша, -Не Еврей.

видать как раз пересстройка все это перестроила.У нас в соседнем селе совхоз был. так они по плану сколько надо собрали,а остальное разрешали жителям собирать для себя.так там гектары целые.потом по заморозкам перепахивали.

Андрей Мацнев

В селе - да, знаю, вот только до городов это почему-то не доходило. Повторю, сужу сам - по Самаре (город-миллионник) и по Самарской области, овощи и фрукты только у бабушки в деревне и видел.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да. я с деревенской точки.жил и живу в деревне. работал в городе на пенсию вышел вернулся.Пусть печка,пусть вода в колодце,за то огород рыбалка охота грибы ягоды.коза куры. благодать и болеть просто некогда.Если руки не из жопы все нормально

Андрей Мацнев

👍🙂

Александр Голубев

Обратный путь возможен, но я к сожалению не доживу. Да и без социалистической революции это вряд ли удастся.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да обратно никто уже не вернется.жить надо сейчас. это просто информация к размышлению

Владимир Забродин

меня тоже не вдохновляет- распад страны действует удручающе на тех кто прожил там всю жизнь

Владимир Забродин

Сознание моё пред бытием изнемогло и то ли бытие не так устроено, Но пред добром преобладает зло, а ненависть людей утроена

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага, гитлер капут

Владимир Забродин

Мир, теряя статус превосходства уже уходит на вторичный план, Вместо красоты встречается уродство; к господству рвётся богатейший клан

-Я Мойша, -Не Еврей.

так вссегда было

Владимир Забродин

Купить за деньги можно славу, а уваженья не купить. Купаться в ней пить как отраву. но с этим вам придётся жить.

Нурия Шагабиева

Я застала и советское время и в этом живу. Разница очень большая ,притом в лучшую сторону.

То
Толян

советского образца ?..оно и видно- убили свою страну и теперь снова всем недовольны...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ты дурак,?

То
Толян

с вами совками станешь дураком....

-Я Мойша, -Не Еврей.

слова свидомого хохла. которые на майдане за печенье скакали.И чё наскакали то? Украина по над усе?

То
Толян

вот теперь ты конченый дурак......прочел мои опусы здесь..понял бы кто я...а тебя видно сразу...день страны его видите ли не вдохновляет....гнилуха ты иваныч

-Я Мойша, -Не Еврей.

сам ты гнилой

То
Толян

содержательно😝

Пётр Хамов

Всё так Иваныч😁и даже праздник правильно назвал Дна России🤣😂

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно Дно.https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkGKX1-IGMDsl3odEAXJufCqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Пётр Хамов

100% согласен

Ге
Геннадий

Вы сейчас в материальном плане живёте хуже, чем при союзе?

Ге
Геннадий

Вот именно - если не лихачить. А то понаберут кредитов от зависти, чтоб "не хуже, чем у других", отдавать нечем, а виноваты все вокруг.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я живу в Амурской области на Дальнем Востоке.до Горбачева и его гребаной перстройки всего было навалом.Были ОРСы.у нас лесопункт в деревне работал.снабжение было нормальное. потом лесопункт закрыли началась темная полос.При Союзе дефицит мы не испытывали, всего хватало.конечно не знаю чего вам тогда не хватало

Ге
Геннадий

Вот. А я в молодости жил в Среднем Поволжье. Был повальный дефицит.

-Я Мойша, -Не Еврей.

А я слышал что и в союзе там было не ахти.У нас многие на целину ездили куда то в Оренбург, Поражались что там тоже трудно был со многим

Ге
Геннадий

Я и говорю про времена союза. Оренбург это Казахстан уже почти.

Михаил Цветаев

🖼

Леонид Леонидов

Согласен! Но живём сейчас лучше, чем в СССР.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну где то лучше,где то не очень.предприятий много работало и трудоуствройством проблем не было

Леонид Леонидов

Сейчас и с трудоустройством было бы хорошо, если бы меньше приезжих было. Они депингуют оплату труда, платят им меньше, чем хотелось бы россиянам получать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да, это точно.мигрант попробуй права покачать, пинка под зад и домой.

Та
Татьяна

А не могу понять от кого мы независимы

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вообще мраки.

Черная Мамба 🇷🇺

1. День России... Вы в России живете?

-Я Мойша, -Не Еврей.

В Мапуту,бля

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда чего рассуждаешь, о том чего не знаешь

Дмитрий Каракозиди

Мне тоже этот праздник не понятен.

Та
Татьяна

Не буду. Вы всё правильно сказали.

Nikola Mahkov

-заблуждайся!-не ломай себя!--

Ваняя Иванов

до дна россии далеко.

Константин Карлов

🤝🍷