Св
Светлана

Женщины, а не набросаете ли мне рецептиков заготовки помидоров, но так, чтобы просто,быстро и наверняка?

−1
Ответы · страница 4
Гарольд Рыбинский

Быстро только кошки родятся .

Св
Светлана

как сказать! Иногда на всю ночь забава растягивается

Марго Беккер

свежие ешь жиреть не будешь

Св
Светлана

все при всем желании не сожру

Марго Беккер

продай часть

Св
Светлана

а зимой что? из магазина тащить?

Марго Беккер

выбор есть или красивое🤷‍♂️ тело илиии...

Св
Светлана

пусть буду жирная, но сытая!

Alexandr Galkin

Только для огурцов могу😌.

Alexandr Galkin

Огурцы промыть после огорода или базара. Срезать хвостовую и носовую часть огурца. Затем приготовить листья смородины, хрена, укроп желательно чтобы был сухой если нет сухого можно и мокрого укропа 🙂. Про чеснок чуть не забыл. Пару зубочков на 1 кг. думаю, что достаточно будет. Чеснок порезать на дольки . Далее всё в двойной пакет. Пересыпать солью эдак грамм 50 - 80 достаточно будет. Перебуторить и положить в холодильник. Периодически перемешивать. Дня через три можно будет попробовать. Должны получиться малосольные огурцы. Воды не надо всё в собственном соку будет 👍🤝🙂. И приятного аппетита! 😁

Св
Светлана

благодарю! Попробовала сегодня, завтра буду есть)))

Alexandr Galkin

Да не за что 🙂. Сутки поди маловато будет. 🤔

Alexandr Galkin

Чего смотреть?! Пробовать надо 😁!

Alexandr Galkin

😁👌🤝🌹🌹🌹

Rimma Russkova

Сейчас мало кто это делает

Св
Светлана

не хочу потерять полезные навыки)))

Марина Виноградова

Батя

А помидор не набросать?

Св
Светлана

побросать я и сама могу)))

Батя

Мне набросаешь?

Св
Светлана

нет, я жадная и кидаю метко

Батя

Ну и накидай мне метко помидор

Св
Светлана

а вдруг не туда попаду? я ж меткая. Больно сделаю...Готовы терпеть?)))

Батя

Конечно...давай,начинай

Батя

😋

Ир
Ирина

В маринаде,или солёные?

Св
Светлана

если у вас есть для зеленых, была бы очень благодарна. А так - в маринаде

Ир
Ирина

Зелёные молил сын,с чесноком.Рецепт спрошу.В маринаде -помидоры лучше некрупные и круглые.В банку лук репчатый кольцами, укроп,перец черный горошком и душистый немного, лавровый лист, можно болгарский перец кусочками.Маринад -на литр воды 1ст.ложка с горкой соли,2 сахара,2 уксуса.В банку два раза залить кипяток и слить,залить кипящим маринадом,закатать, перевернуть, закутать до остывания

Св
Светлана

наколоть помидоры не надо?

Ир
Ирина

Нет!У меня классные рецепты квашеной капусты и огурцов🖼

Св
Светлана

в личку можете капусту сбросить?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не говорите мне прощай

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

И помни насильно пичкать нельзя

Владимир Тюрин

заморозить без шкурки

Св
Светлана

многие предлагают, никогда не пробовала

Владимир Тюрин

очень хорошо, мне нравиться

Василий Бахарев

С деньгой в магазин😁

Василий Бахарев

Мне всегда гугл в помощь- там много разных вариантов.Только я уже 5 лет не ем маринованные продукты.

Св
Светлана

да там все такое сложное, а у каждой хозяйки есть проверенные рецепты, вот я и посягнула

Баба Яга

А просто на поесть?:)))

Баба Яга

У меня соседка делала классные помидоры с зеленью, чесноком и солью:)))

Св
Светлана

вот еще бы узнать, как и сколько всего класть)))

Баба Яга

1 кг помидор, пучок укропа, петрушки и кинзы. 1-2 головки чеснока. Рассол: 1 литр воды, 2 ст.ложки соли, 2 ч.ложки уксуса, 2 ч.ложки сахара, черный перец горошком, лавровый лист. Зелень порезать с чесноком, положить в надрезанные помидоры. Выложитьв кастрюлю. На дно можно положить листья хрена, смородины. Потом вскипятить рассол и залить им помидоры. Положить под гнет. Через сутки готово.

Св
Светлана

а помидоры под гнетом не лопнут?

Баба Яга

Они же надрезаются и так

Александр Вяткин

Это уже не актуально.

Св
Светлана

пока! Но неизвестно, что будет зимой, может стать и актуальным

Oleg Ruxtin

Я НЕ ЖЕНЩИНА НЕ ЗНАЮ

Св
Светлана

ура! один нормальный мужчина попался)))

Любовь Плотникова

Купи книгу рецептов

Св
Светлана

есть! и интернет есть))) но хозяйские всегда лучше

Ал
Алекс

Мужчины то же знают

Ал
Алекс

Нет. Это как томат. Можно в зажарку бросить.

Св
Светлана

Благодарю! Попробую немного,на пробу)))

Ал
Алекс

Главное помнить ньюанс. Нельзя медленно размораживать, резко в кипяток или на расскаленную сковородку.

Св
Светлана

вот и я подумала, что будет ж...а (пардон за мой французский)

Ал
Алекс

Силь ву плэ

Александр.

Их полно,но в Ю ТУБе

Св
Светлана

да, но хотелось бы "хозяйских", чтоб не очень морочно было

Ша
Шамсуддин

Alex Sher

Я хожу к ним в гости

Св
Светлана

к помидорам?! ну... и как?

Дамир Хаматгалиев

КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ

Дамир Хаматгалиев

я думаю они все таки имеются в магазине

Св
Светлана

мне тут мужчины давали советы отнести их на мусорку и съесть с солью живьем))) видимо, богатый опыт в этой области)))

Ботzман Барисыч

подвох какой-то

Ботzман Барисыч

наверняка в супермаркете - веселая грядка - отличные помидорки

Св
Светлана

без подвоха))) надоели собственные, хочется что-то новенькое , проверенное

Ботzман Барисыч

но классику никто не отменял..соль сахар и прочее..без вариантов..может там например вялить или в собственном соку..