Игорь Шейх

К чему надо приучать ум, от чего отучать, и зачем это надо в принципе ?

Ответы
Гульнар

Ум нужен человеку для духовного развития. Приучать или отучать его от такой работы - выбор самого человека, его жизненная позиция. Но никакая, даже самая духовно развитая личность не может претендовать на право требовать ее от других, если не обладает качествами "душевного" человека... умением сочувствовать и сопереживать!

Игорь Шейх

=Высший источник счастья моей души — это спокойствие моего ума.
Ничто не может нарушить его, кроме моего собственного гнева.=/Мудрость Востока/

Гульнар

Счастья Вашему "уму" и Вашей "душе"! /мудрость моя/

Да
Даля

Ребенка приучать к аккуратности, уважению родителей и близких, к трудолюбию и заботе о слабых. И больше никому человека не придется ни к чему приучать. Он получил базовое воспитание. Остальному научит жизнь, кому что необходимо.

Эльмира Cc

как можно отучить или приучить к чему-нибудь ум?🙂 он или есть, или его нет. Работая над собой можно изменить свой характер, поведение, мировоззрение, уровень знаний, отношение к себе и к окружающим, привычки, итд

Людмила

Приучать не лениться . Должен работать. Я считаю без калькулятора. Раньше могла кубы считать , логарифмы, корни. Сейчас простой счёт , но мне по работе нужны математические мозги и логика

Александр Демидов

Людмила.., ты поражаешь всё больше и больше...😯 👍

Людмила

Я не хотела, так поразить

Александр Демидов

Да? Точно..? Ладно...😞

Людмила

Добрый вечер

Александр Демидов

Добрый...

Людмила

Как настроение?

Пан Стефа́н

Работать надо заставлять. Стараться без калькулятора обходиться. Сначала постараться что-то вспомнить самому, а потом уж в инет лезть, если крепко забыл.

Игорь Шейх

Хороший ответ, и очень правильный. Мы разучились тренировать свой мозг... Сейчас нажал на кпопочку и все готово. Мы не находим мудрости читая книги, а набитаем текст в поисковике=Мудрости=, и книг читать не нужно... Спасибо за ответ.

Пан Стефа́н

Да бесят другой раз молодые девочки продавцы! В пределах сотни счёт, они сразу калькулятор хватают. Ещё и ошибаться умудряются!! Ну разве это дело! Если у неё сейчас мозги не работают, то что будет к 40 годам?! А бабушки в уме считают быстрее, чем она с калькулятором!

Птица - Душа

хмм ...а вы уверены , что примете за истину чьи-то лживые или неверные идеи ? Свой мозг надо формировать самому , основываясь на своё разумение и опыт .

Птица - Душа

хмм .... не пишите абы что .. мне нужны продуманные мысли

Игорь Шейх

Вот и думайте.

Птица - Душа

я слишком много думаю

Игорь Шейх

Чрезмерно думая Вы не решаете проблем. Вы их создаете. Полезно выходить из состояния думания. Только тогда может появится креативное решение. Причем внезапно.

Птица - Душа

У меня в этом нет необходимости .. моя задача - развиваться духовно ... всё остальное - сделают за меня

Ирина

Не позволяй душе лениться.То же можно сказать об уме.Чтоб не отупеть,надо мозг постоянно тренировать.А от чего отучать?На переживать по пустякам.

Ka
Kareokaya

Мозг человека - главный его провокатор, который надо научиться контролировать разумом. Это основная цель каждого разумного существа.

Игорь Шейх

Немножко замысловато, но я понял вашу мыль.

Татьяна

Что бы мы , по его повелению, не наделали глупостей, поэтому надо чётко, формировать свои желания, просьбы, и планы, желательно без частицы" не" и только с позитивным настроем и Добрыми намерениями, и с хорошими воспоминаниями.........в Кратко, как то так )

Ka
Kareokaya

Татьяна, общее Ваше высказывание верно, только я о другом говорила...

Татьяна

Спасибо

Олег Рыжков

Ум надо всегда заставлять думать....тренировать его надо. Зачем? Да за тем, что бы жить своим умом, а иначе будешь жить чужим!

Инна Аверина

Ни к чему не стремитесь "приучать" свой ум, это дело бесполезное. Природа сама найдет выход, если понадобиться.

Надежда Полюдина

Все анализировать и думать, не думать о плохом и не брать в карьер. Чтобы всегда принять правильное решение.

Ольга Фер

сейчас невозможно чему то научить, так как учат те, кого уже учили те, кого уже ничему не научили.

Света Чиркова

я думаю к труду , к нагрузкам. Но мне лень грузить, больше как то физических нагрузок.

**Юля**

Ум надо приучать к быстроте мышления, чтобы не получить болезнь Альцгеймера..! )))))

Светлана Войцеховская

Быть спокойным.Не прыгать с ветки на ветку,как обезьяна. Пустой ум - знающий ум.

Людмила Кичаева

Не знаю как ум, а мысли плохие надо гнать прочь, а с хорошими жить🤗

Irina Shapenko

Не нужно ум просто забивать разным хламом, и всё будет замечательно.

Любовь..любовь!

Приучать трудиться ежесекундно, отучать от лени, иначе он отупеет....

Римма Сабирова

мыслить, отучать не мыслить, а надо чтоб "тараканов" меньше было

Лида Бавинова

к ДОБРУ приучать и от ЗЛА уходить - это ПРИНЦИП к совершенству.