Со
Соц.опрос

Вопрос-шутка о молодежном сленге: "Сегодня флексили с дноклами в шк, стэнили своих крашей, а сасные хэнцы рядом рофлили, такой кринж." Как много слов вы можете распознать в этом предложении, НЕ пользуясь справочной литературой (шпаргалками)🤣🤣🤣🤣

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Этот мусорный набор слов даже разбирать не стал бы ))

Со
Соц.опрос

ну, вообще-то это исковерканные английские слова...

Се
Сергей

Да я понимаю, поэтому и говорю, что мой язык мне ближе )

Любка Котелок

....почти ничего...что-то забавное произошлоив школе?

Со
Соц.опрос

скорее всего, это реплика паренька, который рассказывает про то, как он со своими одноклассниками (дноклами) обсуждал (стенил) кто кому нравится, (крашей), а вокруг хохотали красивые девушки (курочки)(хенцы,)

Сперанский Вадим

Я не понимаю что такое "стэнить" , "хэнцы" и "сасные"

Ольга Лежень

Надо употребить то что они сейчас употребляют!!!

Ольга Лежень

Да и маза пойдёт да и тёрки зайдут!!!)))

Се
Сергей

Теперь я понимаю своих родителей в свои 17 лет

Со
Соц.опрос

ну вот, "пропасть непонимания" между поколениями стала чуть Уже)))

Се
Сергей

Пропасть станет уже если жить вместе с молодым поколением. Мы у них учимся, они у нас

Вячеслав Поминов

"Сегодня, своих, рядом, такой"... кажется, - всё

Со
Соц.опрос

это не должно расстраивать))

Александр Гусев

Ничего не понял. Есть перевод на русский?🙂

Александр Гусев

Если можно, покажите перевод. Интересно.

Со
Соц.опрос

это исковерканные английские слова. перевод примерно таков: сегодня тусовались с одноклассниками (дноклы) в школе и хвастались кому кто нравится (на кого запал), а рядом нал нами ухохатывались симпотные девушки (хэнцы - курочки), такая жесть (стыд, позорище)! это очень примерно...

Александр Гусев

Жуть! Почти как на фене. Бедолаги! Как они жить будут...

Ольга

Сегодня, с, в, своих, а, рядом, такой.....))))

Ольга

Надо дочке на перевод послать!))) может чего нового узнаю)))

Ольга

Да уж...))) дочка поржала, ео перевела дословно))))

Valeriy Sonin

СКОРО ТАК И БУДЕТ ГОВОРИТЬ МОЛОДЁЖЬ

Со
Соц.опрос

она уже так говорит.. в массе

Valeriy Sonin

не вся в деревне пока нормальная - что осталась

Со
Соц.опрос

там склонность к другому "сленгу" ((((

Natali Ник.

сленг недоношенных нацменов...(((

Со
Соц.опрос

скорее, перемолотый язык бриттов

Со
Соц.опрос

нет, от бриттов тут много)))

Ботzман Барисыч

да хуйня весь это ихний сленг

Со
Соц.опрос

вы, как и подобает "морскому волку", не могли не употребить крепкое словцо)))

Ботzман Барисыч

всё правильно поняла!)))👍😉🤝

Игорь Фолимонов

Нет. Но я и понимать не хочу

Телефонист Вася.а

Это не сленг, а англицизмы.

Со
Соц.опрос

ох,... как определенная группа слов может быть "развитием языка"?)))))

Со
Соц.опрос

в смысле, как "нечто" (субстанция) может быть быть процессом?))))

Телефонист Вася.а

Профлексика, блатная лексика, мат( не побоюсь этого слова) всё обогащает язык.Возьми научную статью о " теории струн" вроде на русском языке, но понять 80% терминов дано десяти( в лучшем случае) процентам довольно неглупых людей.

Телефонист Вася.а

Прекрасно слышу.Так как инглиш размовляю ваша фраза не состовляет для меня труда.Но это не сленг.

Со
Соц.опрос

натуральный сленг, но ничто не мешает этим словам по отдельности быть англицизмами.

Вадя С Хитровки

вообще ни хуя не понял

Со
Соц.опрос

главное, что не Полиграф Полиграфович)))

Олег Соколов

Может - станили?

Олег Соколов

Тогда, только три - станили, крэшей, и - ролили. Намеренно коверкают слова. Английские.

Со
Соц.опрос

тогда доп. вопрос, на "пятерку"))))) откуда взялось слово "рофлить"?

Олег Соколов

Roll the dice - сделать случайный выбор. Купировалось до - роллить. Ф - намеренное искажение.

Со
Соц.опрос

нет слово "роФлить" от аббревиатуры roffl (rolling on the floor laughing) дословно "кататься по полу от смеха"

Олег Соколов

Этот вариант я не рассматривал. ☺️

Fenix🇱🇹

Все поняла

Забава

Ни одного.

Со
Соц.опрос

и это не повод для грусти, смею вас уверить!))))))

На
Наблюдатель

усе

Иг
Игорь

😁

Господин Дроссельмейер