Алексей Неважно

Народ а вам не кажется что все мы идем в никуда. Что променяли природу и свободу, на клетки и виртуальность? Когда молодеж уезжала с деревень стремясь к цивилизации, они об этом мечтали сидеть в четырех стенах и жить в интернете? Это лучше чем солнце , природа, речка, лес?

Ответы
Анатолий Грачёв

Но теоретически для любознательного школьника сильно ускорился алгоритм поиска себя: чем дальше в жизни заниматься. Можно ещё в средних классах перечиать все популярные книги по интересующей теме. А раньше только к 25 годам можно было, испросив родительского благословения, двинуться со скромным запасом в поисках мастера или монастыря, потом несколько лет подрабатывать (или послушничать), потом начать что-то уже серьёзное изучать; и внезапно в 35 лет понять, что это - не твоё. А 35 лет - была тогда средняя продолжительность жизни.

Алексей Неважно

Чот не особо понял к чему это?

Анатолий Грачёв

К вечному вопросу: как быстрее найти себя, определиться? Оказавшись на своём месте, человек не зря прооживает свою жизнь, трудится с радостью для себя и с пользой для окружающих.

Алексей Неважно

Вот уж не думал что учеловека есть место😂

Анатолий Грачёв

Видимо я не очень корректно высказался. Есть такое выражение "место под Солнцем". Но правильнее будет сказать в данном случае: "главное дело, которому не изменяешь и благодаря которому любишь жизнь"

Ла Риса

Как хорошо на белом свете Шуршать растенья на полях Ходить ногами по планете И про сыпатся на зарях !! Грибочки разны собирая На дом в корзиночке нести А кто сие не понемает Тот прозебалец на сети !! Я воздыбаю клич Поэта Что- б все услышали во круг Нельзя сидеть на интернетах Идите в речку и на луг !! Хотя бы бабочек ловите Которы в листиках живут А вечерами при ходите Я с вами буду прямо тут !! Светлана Кутузова-Желтова

Владимир Инкогнито

Да, Сибирь.

Ва
Валентина

В Улан-Удэ)))

Владимир Инкогнито

Чем Улан-Удэ не устраивает?

Ва
Валентина

Я уточнила.

Владимир Инкогнито

Это Бурятия.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Всё хорошо в своё время. Как пример, мой брат. Он много где побывал по работе, много чего повидал, был знаком с разными людьми. А потом ущёл на пенсию ( по выслуге лет) и сейчас самое лучшее для него времяпрепровождение - с удочкой на реке. Причём рыба для него не главное.

Татьяна, Но Не Ларина)))

на этот вопрос каждый ответит по своему. Вот вы для чего живёте?

Алексей Неважно

Ну уж точно не быть рабом в услужении господам

Татьяна, Но Не Ларина)))

А вы живёте на природе, ничего не покупаете в магазинах, нигде не работаете и у вас нет инета?))))

Алексей Неважно

Я там бываю оч часто, и там мне не интереет ненужен, ни магазины, овощи фрукты все свое, и точно вам скажу по вкусовым качествам они с покупными даже рядом не лежали

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и у меня всё своё.

Кр
Красавчик

Лучше. Меньше болеть будут. В лесах россии можно собрать из мусора танк. А жидкостью из водоёмов россии можно заправлять этот танк. Рыбу и животных можно использовать как отравляющее вещество.

Алексей Неважно

О как, а в городе да экология лучше, танк не соберешь но химии нацепляешь, ну а чо при таком подходе давайте закроемся в клетках и не будем выходить, прекрасная жизнь, сначала все по округе засрать своими отходами жизнедеятельности а потом сказать что кругом гавно, а в четырех стенах красота🤣🤣🤣🤣

Кр
Красавчик

Давайте.

Алексей Неважно

Вот и живите так, раз вам гравится жить не живя

Кр
Красавчик

Ага

Ма
Марина

только в деревне кроме солнца еще бездорожье, отсутствие удобств, газофикации, инфраструктуры, хорошего медицинского обслуживания и образования и тотальный алкоголизм!

Алексей Неважно

Ну да а в городе отсутствие той же самой бесплатной медицины, наркомания и алкоголизм, отсутствие дорог и плюс еще куча всякого

Ма
Марина

и еще работы нет

Алексей Неважно

Ну да в городе ее полно, но вот только не платят...

Бе
Бездельница

Налоги были непомерные в колхозах, прокормиться большой семье нереально. А за песнями-это миф скорее

Алексей Неважно

Да вы что? Только если вы не в курсе, то все вышли из сел и деревень, и видимо большие семьи спокойно там существовали, лично я знаю одну семью у которых 12 детей, щаз самому старшему уже под 60....так что про налоги и прочее это вы зря, даже сейчас электроэнергия в селах стоит дешевле чем в городах, за жилье налоги мизерные так как у всех свои дома, вода также практически бесплатная берется только плата за летний полив.

С. В.

Это в вас заговорил голос трезвого разума? Эти люди ещё долго не поймут и не примут природу, речку.

Анна

Скорее всего лучше,раз добровольно выбирают интернет. Хотя понятие лучше - очень растяжимое

Анна

Да я вот уже до 55 дожила и так и не увидела проблемы в проживании в городе и умственном труде.

Алексей Неважно

Подождите все впереди

Анна

И сколько ждать? Моей свекрови уже 97. Тоже в городе всю взрослую жизнь прожила. До сих пор в памяти и сама себя обслуживает

Алексей Неважно

Не ровняйте те времена и сейчас, да и что то сомневаюсь что она всю жизнь в городе прожила😂

Анна

С 16 лет. А до этого жила в поселке. В Минске живёт уже 70 лет

Ол
Ольга

Обожаю притроду!!!Дача 16 соток в лесу у речки - моё счастье, хотя многие меня не понимают.

Александр Изосимов

Всё приедается-и солнце,речка.природа,лес.Зимой-пустая изба.Уезжают за чем-то новым.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне пофиг, что там лучше или нет. Я никогда не вернусь жить в частный дом. НИКОГДА.

Ко
Константин

Сейчас модно сидеть и в деревне в интернете, через флеш модем интернета.

Марго Беккер

Ну ни совсеем же прменяли то..Я с собаком гуляю 3 раза в день-в магазы хожу..Тут в субботу и воскресенье танцы с оркестром и певцами..на открытых площадках..

Татьяна Владимирская

лучше, канеш. потому что есть свет тепло, канализация, газ и вода

Татьяна Владимирская

а чем они питаются, если не пашут с утра до ночи?) святым духом?) дохнут как мухи, как раз от тяжелого крестьянского труда, а не от пребывания в офисном кресле)

Алексей Неважно

Они питаются тем что вырастили, на своем огороде, и если вы незнаете то сельское хозяйство оставляет время и на себя.....а вот что вы сидя в офисном кресле производите большой вопрос. И сможете ли вы себя прокормить, если вас выщибут из офиса большой вопрос.

Татьяна Владимирская

я знаю дохрена по этому вопросу, потому что всю жисть жила в своем доме) крестьяне живут меньше, чем горожане, выглядят хуже, и болеют чаще - именно потому, что изнурительный физический труд никому не идет на пользу. И именно поэтому они детей своих в город отправляют. чтобы хоть дети норм пожили) а вы? что вы тут делаете? го в деревню и шобы без удобств, корова, коза и куры

Алексей Неважно

То что вы чтотто знаете это ваша фантазия . Если бы еще у вас здравый разум был и вы бы знали историю, все мы выходцы с деревень! Это раз , то что сейчас власть уничтожает деревни и села это не показатель того что в селах живут меньше....напротив в городах редко кто доживает и до 90 , в селах дивут и больше, но вам этого неизвестно, да и не хотите вы этого знать.... Ну и на последок, не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам пойти! Надеюсь не очень сложно написал для вашего разума.

Татьяна Владимирская

вы где живете?

Сергей Дёмшин

Нормальная молодежь уже давно стремится из города в свой дом....

Людмила Евсеева

Поэтому то и рвутся сейчас на дачи, в глухомань, на природу!

Татьяна Морозова

...* из деревни уехали,🤣 а до города так и не доехали*...

Алексей Неважно

Доехали, деревни исчезают каждый день

Татьяна Морозова

проехала две области Владимирская и Нижегородская и любовалась на возрождённые деревни...😀

Алексей Неважно

Я уж незнаю где вы ездиете, но в рязанской области села исчезают, и по всей россии так, может какойто процент сел и перестроили под дачи, но это уже не села...

Наталья Антонова (Королева)

Когда стареем, тогда приходит понимание всего этого

Алексей Неважно

Не у всех к сожалению

Ольга Макеева

Солнышко ты наше... Мудрость из тебя так и прёт...

Алевтина Пална

не, мне не кажется, завтра вычищу клумбу к зиме

Татьяна Владимирская

вот у меня не выходит, чтобы весь сезон все цвело, дикая жара в июле-августе однохренственно высушивает все(( я от петуний решила отказаться вообще, совсем. Гоцании и бальзамины выглядят в сто паз лучше в плане долговременной экспулатации, кагриццо)

Алевтина Пална

я тебе накидаю вариантов от главного агронома)))) как это выглядит и с какой переодичностью цветет)) для понимания, у нас так то тоже жарюка была, да еще и с ветром близким к штормовому предупреждению, но вроде все выстояло

Татьяна Владимирская

оооо, давай-давай)) у меня петуньи почти все высохли нахрен, а гоцании стоят и цветут

Алевтина Пална

там такая травичка с цветочками есть, Тань... как из мультика и цветет все лето, ее даже есть натыкать не ковром, все равно очень обалденно выглядит, многолетнее что то

Татьяна Владимирская

даа? а как называется? я тоже такое хочу попробовать) у меня лежит обриэтта гибридная какая то, ее под зиму можно сеять, типа, но я не хочу рисковать, в феврале, как положено, начную проращивать))

Виталий

Кому то это надоело...хотят живого общения.