Любовь

Кем придуман строевой печатный шаг для почётного караула ??

Ответы
Muza

Печатный шаг (нем. Stechschritt) впервые был введён в Пруссии королём Фридрихом II Великим. По мнению многих исследователей, парадный печатный шаг имел огромное дисциплинарное и воспитательное значение для солдат, являясь символом дисциплины и порядка в войсках. Кроме того, скорость печатного шага — 75 шагов в минуту — позволяла поддерживать равнение в линии войск, что в XVII—XVIII веках было одним из необходимых условий успешного управления войсками на поле боя.

Любовь

печатный шаг придумал ПАВЕЛ 1

Muza

Ух ты. Ясно. Спасибо!

Любовь

👍 🌹🌹 🌹 🍫 ☕

Muza

🖼

Любовь

👍

Ми
Михаил

Печатный шаг (нем. Stechschritt) впервые был введён в Пруссии королём Фридрихом II Великим. По мнению многих исследователей, парадный печатный шаг имел огромное дисциплинарное и воспитательное значение для солдат, являясь символом дисциплины и порядка в войсках. Кроме того, скорость печатного шага — 75 шагов в минуту — позволяла поддерживать равнение в линии войск, что в XVII—XVIII веках было одним из необходимых условий успешного управления войсками на поле боя.

Любовь

СПАСИБО !👍 🍵 🍫

Дмитрий Стерликов

Изначально строевой шаг придумали ещё римляне, а до абсурда довели кажется австрийцы(или немцы-не суть)и был благополучно перенесен в Российскую армию. И придуман он, кстати сказать, не для красоты. Во-первых, для упрощения управления войсками(стандартизация), а во-вторых для слаживания подразделений. Хотя я это шило дюже не люблю, ничего лучше ещё не придумали.

Любовь

хороший ответ...правильный ---ПАВЕЛ 1

Николай Верниковский

Фридрихом II. а я не обратил внимание, кто задаёт вопрос. привет, сестрёнка!. только ты можешь задать вопрос с познанием. что нового...🌷 🙂

Любовь

это точно... всеми секретами со мной делится

Николай Верниковский

и тебе в радость

Любовь

Конечно. Я его ОЧЕНЬ люблю, своего маленького мужчину !!!

Николай Верниковский

молодцы. а я спать. до встречи🙂 🌷 🖐️

Любовь

пока )))

Сергей S

этот товарищ явно был извращенец. мой знакомый служил в кремлевской роте, ходил как буратино, все отбито было от такого строевого шага

Любовь

не надо крови.........

Сергей S

гуд не буду

Любовь

спасибо )))👍 ☕ 🍰

Сергей S

🌹 🌹 🌹

Любовь

👍

День Сурка

в России принят прусский строевой шаг с балетным оттягивание носка ноги и плоским припечатыванием подошвы о землю

Любовь

В настоящее время «чистый» образец печатного шага в ВС России можно увидеть при смене караула на Посту № 1 в Александровском саду Московского кремля . При этом, в Строевом уставе никак не оговорены особые формы строевого шага, поэтому высокий подъем ноги (от 90 до 120 градусов) является лишь данью традиции. В настоящее время во время официальных мероприятий смена караула осуществляется с поднятием ноги на угол не более 45 градусов.

Дм
Дмитрий

это прусский шаг... и придумали в Пруссии...перенято Павлом 1....если Вы имеете ввиду Россию а не Сингапур например....

Любовь

нет...придумал ПАВЕЛ 1

Дм
Дмитрий

ничего он не придумывал....он тупо копировал с Фридриха фанатом которого являлся....

Любовь

Это твоё мнение )))

Николай Скороходов

ищите времена Древней Греции и Древнего мира ....от туда идет строевая продготовка и печатный шаг...

Любовь

ПАВЕЛ 1

Николай Скороходов

Он все заим ствовал у пруссаков . король Фридрих прусский был его идолом . он преклонялся перед ним ... Все Европейские армии заимствовали как построение , так и шагистику у Древних Греков и Римлян... Павел Первый - был обезьяной как поповедению так и внешности . его кумир Фридрих король прусский.\ глубоко его презирал .. пророчил такую же участь как у его отца ... тоже любителя прусской шагистики...

Любовь

ты..конечно...всё это лично знаешь ?? Прочитай хотя бы его биографию !

Николай Скороходов

Не тыкайте .... Король Фридрих оставил свои воспоминания ... их и цитируют ... Он лично и неоднократно встречался с Павлом ... Пророчество его сбылось и очень скоро .. он будет задушен гвардейцами как и его отец . ..

Любовь

Иду на «вы» - Легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского СвЕтослава I Игоревича.

«вы» - Древним ариям приписывают значение этого слова как "тьма". Отсюда понятие "увы" ("у тьмы";-).

Ср. с современным значением частицы "увы", а также с древнерусским военно-политическим понятием "иду на вы!" ("иду на тьму, на зло";-).

"Тьма" имеется ввиду в современном понимании, ибо "тьма" раньше это было числовое значение. (тьма народу, значило 10 000 человек)

Посему прошу никого не называть меня на «вы». Не хочется быть «тьмой».

Почему СвЕтослав, а не СвЯтослав? СвЕтыни - от слова СВЕТ. Слова "свят", "святой", "святость" ничего не значат, в этих словах нет образа. СвЕтой - тот, в ком много света. ПОКАаааааа

Николай Скороходов

Ну замолол . замолол...

Юрий Павлов

Не знаю...Но вчера я посолил огурчики,и сегодня съел,ничего получилось...Спасибо за рецепт!!!

Любовь

Да нет. У каждого свои причины, а мне это в удовольствие !!

Юрий Павлов

Я очень рад за Вас...буду всегда советоваться...

Любовь

Обязательно подскажу, с удовольствием )))))

Юрий Павлов

Спасибо...!!!

Любовь

Хорошо.

Валентин Федоров

умным человеком...если Вы такие умные, то почему строем не ходите, это ведь так удобно)))

Любовь

Не смеши. Вот представь................иду одна и...печатным шагом отмериваю.... Мало сказать, что смотреть будут странно, так ещё и психушку вызовут )))😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Во
Вов

что есть общего у женских ужимок и зека который говорит распальцовкой ?😈 😀

Любовь

ты не ответил на мой вопрс

Во
Вов

нахер отвечать на какой вопрос ,которй вы отредактировали и изменили . сучья постановка

Ал
Алексей

Не знаю кем, но смотрится красиво! Хоть и понимаю, какой ценой всё это даётся.

Любовь

ПАВЕЛ 1 придумал

Алекс Венцель

Есть такие люди церемонимейстеры, вот они всю эту лабуду и придумывают...

Любовь

Нет, Павел 1 придумал ))

Алекс Венцель

Ничего он не придумал, смазал у немцев или французов и выдал за своё...

Любовь

Прочитай его жизненный путь... есть много материала про него. Причём разные источники )))

Алекс Венцель

А хотите почитать про мой жизненный путь?

Любовь

Интересно !!! Хочу ))))

Алекс Венцель

Пишу ссылку вам в личку.

Александр Макаров

Это долгая история, которая берет своё начало со времен Петра.

Любовь

Ты недостоин носить звание--- МУЖЧИНА !!! Из-за того, что в твоих мозгах недостаточно извилин ты бросился в оскорбления !! Да ............ ты просто ...ОНО !!! Не пиши больше мне, я презираю тебя....... О Н О !!! ФУУУУУУ😡 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎

Александр Макаров

А не пошла бы ты к чертовой бабушке. Больше не пиши мне, ты не женщина, ты просто фуета.

Любовь

Ты разве мужик ??? Нееееееееет ! Из-за того, что не хватает в голове извилин ты бросаешь оскорбления незнакомой женщине . Ты--ОНО !!! Но никак не мужчина !!! Ты недостоен носить это

Александр Макаров

Я сказал не пиши. Не тебе оценивать меня, как мужчину. У меня есть ценительности, не тебе чета.

Любовь

Давай, восхваляй себя до небес. Только от этого ты не станешь,,,,,,,,,,,,,,,МУЖЧИНОЙ !! Не достоин ты этого звания. Ты оскорбил ни за что....ЖЕНЩИНУ !!! Изыди с моей странички ((((((((((((((((((((

Александр Михалёв

пруссаки суворов кстати был против такой муштровки солдат

Любовь

ПАВЕЛ 1

Александр Михалёв

не спорте павел просто ввел в армию прусскую систему муштры так как дружил с фридрихом и берлин отдал им хотя наши его захватили

Любовь

НЕ спорю. Прочитай биографию ПАВЛА 1

Александр Михалёв

вы вопрос неправильно тогда сформулировали....этот шаг придумали пруссаки

Александр Классический

Печатный? Это что они шагами печатают как принтер что ли?

Любовь

Как это убрали ??? В Кремле есть спец служба, которая и учит солдат почётному караулу. А идут они именно печатным шагом !!

Александр Классический

Ну так это в кремле, а солдатам обычным это знать наверное не обязательно

Любовь

Сейчас наговоришь. А парады в городах ?? Почётные караулы у памятников ???

Любовь

я знаю👍 😌

Serhiy Lyesnykh

...а может вы успокоитесь и найдёте все ответы в инете??))))

Любовь

я знаю ответы.. ....это для тебя

Татьяна Алексеева

строев печатн шаг для почетн караула привет на мой счет

Любовь

🍵 🍵 🍋 🍕 🍕 🍨 🍨 🍫 🍫

Татьяна Алексеева

спс нормально

Любовь

👍

Виктор Ареповский

Откровенно не знаю но думаю или Суворовым или Петром 1

Виктор Ареповский

Спасибо за угощение , очень приятно.

Виктор Ареповский

Я только что подключил майл ру в смартфон и не знаю где смайлики.

Любовь

Ничего, определишься . Спасибо тебе за желание !!! )))

Виктор Ареповский

Поздно уже пора ложиться спать .

Любовь

да

Константин Устинов

дебилом или начальником роты почетного караула.

Любовь

😌