Евгений Лавровский Женат

Иллюзия - это когда то, что мы воспринимаем нашими органами чувств не соответствует этому явлению. Предложите другое определение?

Ответы · страница 3
Галина Егорова

зачем? от нечего делать, так займитесь тем, что нужно, если не вам, так другим.

Ирина Чарикова

Это не только восприятие, но это и планы на будущее, особенно бизнес-планы.

Светлана Сапранкова

иллюзия - это то, как наш мозг отражает реальность, данную нам в ощущение

Евгений Лавровский Женат

В общем верно)))))💐

Светлана Анатольевна

Вся жизнь сплошная иллюзия. Каждый видит только то , что хочет видеть...

Евгений Лавровский Женат

Жизнь, конечно, иллюзия. Но видим не только то, что хотим,но и то что можем увидеть

Светлана Анатольевна

Но даже в одном месте каждый видит своё..

Евгений Лавровский Женат

Глаза у каждого свои. Да и осмысление увиденного тоже индивидуально

Светлана Анатольевна

А ещё зависит от настроения и воспитания.. Целей...и т. д.

Евгений Лавровский Женат

Несомненно. Но все стремятся к невозможному - к стабильности

Светлана Анатольевна

А кто вам сказал, что это трудно достичь...?

Евгений Лавровский Женат

Если принять во внимание, что наш мир создан весь и сразу,то имеет место только перемена мест. А время - это наш способ восприятия нашего мира. Тогда все стабильно,но имеется иллюзия динамики

Аксенова Эльвира

Иллюзия как мираж,нам кажется это реальность,а это всего лишь видение.

Евгений Лавровский Женат

Нам всегда иллюзия кажется реальностью.

Таня Мирошникова

иллюзия, КОГДА человек ТОЛЬКО ОТТОЛКНУЛСЯ ОТ зЕМЛИ, А ОН мнит-взлетел.

Евгений Лавровский Женат

Можно и не отталкиваться и считать что взлетел и паришь

Таня Мирошникова

Я ПРЕДСТАВЛЯЮ и............ОБАНА -нахожу

Евгений Лавровский Женат

Вы можете представлять себе только то, что Вам показывают органы чувств и чему есть название.

Евгений Лавровский Женат

Ну а если органы чувств, из за своей ограниченности, дают Вам неверную информацию, то Вы живете в иллюзиях

Константин Куркчи

Это когда то, что мы видим, кажется нам тем, о чем мы так давно мечтали.

Евгений Лавровский Женат

То,что мы видим - всегда иллюзия

Евгений Лавровский Женат

Иллюзия есть иллюзия. Принципиально степень иллюзорности не важна

Константин Куркчи

По-моему, отличие иллюзии от реальности как раз в степени (-50%+)

Евгений Лавровский Женат

Возможно, возможно. Только ведь "реальности" нет.

Константин Куркчи

Есть, просто она часто ускользает от обыденного понимания.

Евгений Лавровский Женат

Наверно у каждого свое понимание реальности. Как в начале 20 века говорил о самолете один слепой человек: пока не увижу сам - не поверю

Валерий Гаршин

ПУТАНО КАК ТО ...КАК РАЗ......ЯВЛЕНИЯ ТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ......ВСЕ НЕ РЕАЛЬНО.

Евгений Лавровский Женат

И что же Вы считаете реальностью?

Валерий Гаршин

ЧТО МОГУ..ПОПРОБОВАТЬ..ОЩУТИТЬ...ОСОЗНАТЬ И ПОНЯТЬ.. И Т.Д.

Евгений Лавровский Женат

Попробовать и пощупать можно и иллюзию. На этом основана суггестия. А вот осознать и, тем более, понять всегда зависит от суммы знаний и способов привычного мышления.

Юрий Астахов

Когда то, что мы считаем истинным, или реальным, таковым не является.

Павел Агарков

а как же сон?.... и в жизни часто так бывает... что чувство!!! where is zavu?????

Евгений Лавровский Женат

Сон - это, как правило, посещение параллельных миров, где мы тоже живем.

Валентина Никонова

что невозможно потрогать руками ( воображаемое), а иметь хочется...

Лилия Васаженко

Иллюзия-представление о чем- либо, не соответствующее реальности

Евгений Лавровский Женат

Тогда: что такое реальность?

Лилия Васаженко

Реальность, на мой взгляд, явление объективное, в отличие от иллюзиии, подтверждается фактами, событиями, обществом

Геннадий Фадеев

Иллюзия это искажённая реальность, отражённая в нашем сознании.

Геннадий Фадеев

Я от своего опыта и ощущений отталкиваясь, эфирное и астральное тела имеют по семь тел каждое, но они трёх мерны, понятия и образы только другие. Казульное оно чисто информационное тело, но то же имеет свою разрядность, но уже без образов, чистота вибраций имеет значение.

Евгений Лавровский Женат

Я тоже в своем мировоззрении опираюсь на свой жизненный и проф. опыт, научные знания и мой интеллектуальный анализ. Еще во время СССР в течении 10 лет я занимался эзотерикой и экстрасенсорикой.

Геннадий Фадеев

Мой опыт то же опирается на труды практиков и Учителей. Но я имел ввиду опыт как практику, я с 90 годов тренирую(не постоянно) в астрале, диагностика через образы и т.п.

Евгений Лавровский Женат

Я это все проходил и сейчас мне это не интересно. Что касается "трудов практиков" и "учителей", то для меня нет авторитетов. Если хотите, я могу дать ссылки на мои заметки в ЖЖ

Геннадий Фадеев

Аналогично, давно не копаюсь в "шелухе мёртвых душ" (Чжуан Цзы), это всё 25-30 лет назад... Сейчас чисто с сознанием работаем, летом с пустотой, созирцанием...

На
Надежда

Желаемое хотим принять за результат ( конечно, грубое сходство)

Надежда Ильина

Обман, игра воображения,призрак....ой,много что можно написать!

Надежда Ильина

Однако как вы загнули!Такими выводами можно дойти до полного абсурда!По вашему если "наши органы чувств очень ограничены и не могут передать нам реальную картину мира. То что мы воспринимаем и есть иллюзия"То ,что вы видите на своих руках по 5 пальцев иллюзия?Или хлеб,который едите не хлеб вовсе ,а камень?Ваши органы зрения и вкуса ничего не могут передать реального,все это иллюзия?!Да не всегда зрение точно покажет реальный мир,например мираж и т.д

Евгений Лавровский Женат

Можно далеко дойти. Особенно если быть в курсе научных достижений с середины 20 века. А можно все оценивать по принципу: это правильно, потому что верно. Как было написано на одном публичном месте: "
Jedem das Seine"

Надежда Ильина

Уж не в Бухенвальд ли вы меня отправляете, Евгений? Вы не фашист случайно?Я не спорю,возможно вы Нобелевский лауреат в области физики.Возможно,то что утверждаете про иллюзию вами и открыто. Поздравляю! Знаете,наука тоже состоит из множества гипотез...Ох,как много там гипотез!Не так давно выдвинули такую гипотезу: все что происходит на земном шаре не реальность,а виртуальная игра.Когда тем ,кто запустил эту игру надоест играть ,всех и прихлопнут крышкой ноутбука(образно говоря)Не ваша ли эта идея?

Евгений Лавровский Женат

Я цитировал вывеску в Бухенвальде, ненавидя нацизм, но соглашаясь что каждому - свое. Я не физик. Ранее был хирургом-гинекологом. Всегда увлекался радиотехникой: паял, собирал, изобретал. Следил за развитием науки, а к старости заинтересовался квантовой механикой и последними достижениями физики. Пришел к своему сегодняшнему мировоззрению из-за большого количества знаний, полученных за мои 74 года. Считаю, что время - это способ восприятия трехмерного мира и только. Самостоятельного времени нет. И все создано многомерным сознанием сразу и целиком.

Надежда Ильина

Хорошо хоть ненавидя.Про время тоже много споров.Я не физик, я человек далекий от науки.Но физика и меня интересует.Но категоричные утверждения ваши я все равно не принимаю.Потому что ученые сами еще не пришли к однозначному выводу.Здоровья, и удачи вам в дальнейших Ваших исследованиях

Ми
Мила

Иллюзия-это обман чувств , слуха,зрения, обоняния и осязания .

Евгений Лавровский Женат

какие органы чувств, такое и восприятие

Natalija Larionova

Каждый живёт в мире своих ИЛЛЮЗИЙ...Весь этот мир иллюзорен...

Евгений Лавровский Женат

Верно. Откуда эта информация?

Natalija Larionova

Довольно серьёзно изучала Веды...даже с погружением в религию...Про иллюзорность мира могу говорить и говорить...

Евгений Лавровский Женат

А о чем говорить, если мир иллюзорен? Может быть о времени? Или о трехмерности нашего мира и многомерности мироздания?

Natalija Larionova

Говорить тем, кто ТАК не думает...хотя ЗАЧЕМ? Каждый живёт по СВОИМ понятиям...

Евгений Лавровский Женат

Мир наш и правда иллюзорен. Это подтверждает и современная наука. А вот то, что время в нашем мире только лишь способ восприятия нами этого мира, это и сейчас гипотеза.

Нина Архипова

Иллюзия - это когда мы принимаем желаемое за действительное.

Евгений Лавровский Женат

Действительное тоже иллюзия

Maria Cheltuitor

мираж... 🖼 даже интернет..

Алла Молчанова

Иллюзия это когда желаемое выдается за действительность.

Евгений Лавровский Женат

То, что Вы видите и осязаете - тоже иллюзия

Алла Молчанова

Возможно. Это если рассматривать материалистически. Я сказала о чувствах душевных. Если вы осязаете, думаю это особенности организма или что то в этом роде.

Евгений Лавровский Женат

Ну "душевные" чувства у всех разные. А осязание - это одно из чувств, как зрение и обоняние.

Алла Молчанова

Ну вот об этом и говорю, что каждый воспринимает все по своему

Евгений Лавровский Женат

Конечно. И это залог развития социума

Алла Молчанова

Ну вот и до социума договорились. Всех благ!!!