Забава

Не коси своим глазом во мглу и без надобности не томи . тихой сапой сиди там в углу, моё сердце собой не щеми.

Ответы
Arkadii Gurevich

моё сердце другой отдано и я знаю обэтом давно

Забава

☺️🍒

Вячеслав Шитлин

Что за слова "тихой сапой сиди там в углу"?

Забава

это значит- потихоньку, не заметно

Вячеслав Шитлин

В русском языке существует несколько значений слова «сапа». Во-первых, это название рыбы рода чебаков. В немецком языке похожее слово означает вид карпа.
Во-вторых, во французском языке «сапа» означает мотыгу, кирку – инструмент для выполнения земляных работ.
Третье значение слова пришло из итальянского языка во французский, а затем уже в русский язык. И оно тесно связано со вторым значением. Сапой называют окоп или траншею. Слово прижилось в военной терминологии. И это совсем не случайно. Своему рождению слово обязано воинам, которые осаждали средневековые замки. Именно они первыми стали пользоваться тихой сапой, чтобы попасть в крепость противника.
В некоторых районах сапой называют змею. Это четвертое значение слова. Прочтите , о чем идет речь в Вашем предложении. Или оно не Ваше? Тогда "фильтруйте" авторов и написанное

Забава

Выражение не моё. Про сапу я читала

Igor Lemishka

Что это такое? Обяснм!

Забава

это навеяло Странником - шутка

Igor Lemishka

Ночю заработать может . только проститутка

Олег Соколов

что такое сапа?

Забава

такой потайной проход под землёй

Олег Соколов

ааа...вспомнил...