Николай.

Раньше книга была лучшим подарком... Потом - книга стала лучшей заначкой. А чем книга является сейчас? 😉 (для Вас лично и что за книга? 🙂 )

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Я выросла с книгами, у меня мама много лет работала на книжной базе, после уже в сбербанке, а отец (отчим) на огромной фабрике "Полиграфкнига". У меня дома было много книг, разные подписки и серии, историческая литература, художественная. Я много читала, любила читать, мама рассказывала.. что с 4-х лет знала буквы, и она меня научила читать, мама уединялась с книгой по вечерам после работы, а я брала книгу и садилась возле неё и тоже читала, но вслух (маленькая девочкой была). Сейчас много книг у родителей сохранилось, некоторое упаковали в коробки и отвезли к нам с мужем на дачу, храним их, детскую литерутару отдали в дет.дома.

Николай.

Спасибо за столь полный ответ) Любовь к книгам и детям, я считаю, самая крепкая)

[●_●]

Мебелью. В прошлый раз я открывал книжный шкаф прошлой осенью, когда шквал бушевал все выходные, повредив в первый же день электрическую линию, а мне ничего не хотелось начинать без электричества. Поэтому я берег заряд повербанка и батарей смартфона, телефона и планшета, провалявшись на диване под пледом с книгой А.Н. Толстого "Петр I", временами выходя на связь или отвечая на переписку в соцсети со всеми соседями.

Николай.

Не самое плохое времяпрепровождение!) 👍

Ир
Ирина*Z

Когда то не было интернета, а были времена библиотек... Так вот... В те времена вместо книг нам подсунули подделки, назвали это классикой, и предложили изучать, как литературу,. А настоящие книги спрятали... И этот бардак продолжается до сих пор.. Люди подсознательно считают книгу ценностью, но и подсознательно не видят ценности в этих нам так заботливо подсунутых подделках.

Насима Костикова

Повторюсь, но книга, действительно, источник знаний, а художественная литература, это просто отдушина, где ты можешь насладиться произведением, радоваться, переживать. Без книги никак не прожить.

Николай.

Согласен)

Насима Костикова

Спасибо!

Галина Сопот

Всегда была - Лучшим развитием Воображения . А сейчас - буквально вчера сыну 35 - мама, помнишь ты заставляла читать книги" Батый"... Чингисхан"... " ...или Русские" - где они - хочу перечитать

Николай.

Мне 35)

Галина Сопот

Во.. " Юноше настала пора переосмыльтиьь жизнь" - 🙂👍

Николай.

🤣

Ев
Евгения

Банально, но ценным источником знаний, это я про 3 бумажных 📚, которые мне нужно прочитать. Для развлечения читаю с литрес. К сожалению за осень ничего не прочла пока.

Николай.

Ничего. Всему своё время)

Стас Васильев

Понты занимающие полки, часть интерьера. Словарь Даля, Ожегова запрещенного почему то пожарами. Дюма штук десять. Кант есть, Фрейд есть, дофина.....

Николай.

Это ж неплохое наследство!)

Стас Васильев

Да, к стати потиху увлекся чтением)))

Николай.

Отлично!)))

Стас Васильев

Николай, только не смейтесь. Канта сейчас читаю, а мне его философия нравится да!!!

Николай.

Почему б и нет? Отец психиатрии, как-никак!

Ольга

книга никогда не была заначкой К сожалению с ухудшением зрения читать перестала. Шрифт мелкий для меня. Книга это источник информации, эмоций

Владимир Асиновский

На книжной полке очень много книг. Внук читать их не желает. Отдать в городскую библиотеку можно. но их почти не принимают А рынок я не понесу

Николай.

Понимаю Вас... (

Кошка На Раскаленной Крыше.

Много читала всегда (пример мамы). Книги много места занимали. Дважды отвозила для сельских библиотек ( больше пятисот). Теперь электронная.

Николай.

Похвально!

Ве
Весна

Все книги во мне, я начала читать с 4 лет. Читала всё подряд, меня трясло, когда я видела новую книгу, днями и ночами читала без остановки. 😊

Ве
Весна

Ну почему -же. Я например никакие цифры не помню, 😁

Николай.

Такая же история!)))

Ве
Весна

Значит мы не из цифр))

Николай.

Мы из песен, сказок и голосов своих родителей перед сном;)

Ве
Весна

Точно))

Зинаида Бадяева

Замечательная книга (мистическое произведение Джека Лондона)Межзвездный скиталец-видела спектакль по этому произведению-заворожил!

Николай.

Отличный выбор!)

Алекс Венцель

С некоторых пор книги потеряли для меня ценность...Всё что там написано я уже пережил и мысленно переживать ещё раз не хочу...

Алекс Венцель

Хотите почитать моё?

Николай.

Почему б и нет, пришлите ссылку или как Вам удобно)

Алекс Венцель

Вы покажите это отцу, возможно тогда он тоже начнёт выставлять своё творчество. Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам: Детство, Юность и т.д. Всё описанное из моей реальной жизни.

Николай.

Спасибо большое. Постараюсь до него донести.

Алекс Венцель

Регистрация на сайте Проза.ру совершенно бесплатна.

Кристина Юкова

Психотерапией, увлечением, отвлечением, выключением) Перечитываю -Завтрак у Тиффани (Трумен Капоте) и много, много других

Николай.

Кафку или Проспера Мориме читаете?)

Кристина Юкова

Кафку читала "Замок"

Николай.

Это ж сюрреализм! 😉

Кристина Юкова

Мне не понравилось. Не моё

Николай.

)))

Кристина Юкова

Смешно

Лариса Новожилова

тоже задумывалась над этим......теперь я в книги только деньги прячу. но только в прочитанные. а в новые - пока читаю - нет

Глеб Шевелев

Лучшее средство отдыха и источник информации. Что за книга? Сложный вопрос, смотря в каком ключе его рассматривать.

Николай.

Согласен)

Алексей

Книга чужая мудрость в лучшем случае, в худшем просто поток чужих мыслей, с книгой надо сверять свое мировозрение.

Игорь Ганженко

мне нравится книга "научи меня умирать", в ней поднимаются довольно важные вопросы, нужно только приложить усилия!

Пиг Хрюня..

я свою библиотеку в 4.5 тыс.томов отдал в школу..бескорыстно..и сейчас читаю любое произведение в инете..и не жалею..

Николай.

Это поступок

Пиг Хрюня..

ты думаешь кто либо хоть слово благодарности сказал ?..

Николай.

Увы, это да.

Екатерина

это возможность общения с умными людьми, которые давно покинули этот мир, предвидя хаос которому мы свидетели...

Николай.

Хорошо сказано)