Ольга Зуй

чем отличается мистик от мага?

Ответы
Павел Делуков

Мистик: Человек, верящий в существование сверхестественных, фантастических сил, с которыми таинственным образом связан и может общаться человек.

Ольга Зуй

да. А маг?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

действующий, практикующий колдун!

Ольга Зуй

да) только еще проще, если убрать слово колдун

Павел Делуков

Маг:1. В странах Древнего Востока: жрец, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями. 2. Человек, владеющий тайнами магии; чародей, волшебник 3. Разг. О человеке, являющемся большим мастером своего дела. О том,кто делает всё необыкновенно легко и ловко.

Ольга Зуй

конечно все верно. Простота в том, что маг умеет мыслить, мистик живет эмоциями и летает в облаках

Андрюха Zaya

Зуй его знает (шутка), сорри... Мистик верит и узучает сверхестесственные явления, а маг занимается сверхестесственными практиками.

Ольга Зуй

близко, но не то)

Ирина Шунина

мистика загодочные явления, а магия это способность кого либо воздействовать на что либо или кого либо

Ольга Зуй

близко

Владимир

я думаю магия это практика, а мистика это знания более оширные чем просто управление энергией..

Ольга Зуй

вы очень близки к правильному ответу, все что вы перечислили это умение мага

Владимир

маг должен осознавать и мистику и строение мироздания и все такое)))

Ольга Зуй

маг осознает) а мистик что делает?

Владимир

не в курсе, но думаю знания это тоже энергия...

Ольга Зуй

мистик летает в облаках своей фантазии и верит в нее

Владимир

интересно))) а где есть реальность, как ее понять то?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

маг -- это колдун ,практик, а мистик -- это тот, кто изучает!

Ольга Зуй

близко, но не то)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это на мой взгляд, на истинность не претендую! Я вижу эту проблему так!

Сергей

мистик постигает смыслы-а маг реализует в сущности

Ольга Зуй

да) можно и так сказать

Сергей

🙏🗣️

Алексей

Мистик сразу говорит что врёт, а маг врёт тайком.

Ольга Зуй

маг не врет никогда))) ему это не нужно. Мистик врет, но он часто верит сам в то, о чем врет)

Алексей

Мистик служит Богу неба , а маг не служит Богу

Ольга Зуй

нет)

Алексей

Почему это нет ?

Вадим Лазарчев

Первый врет болтая. Второй размахивая руками

Ольга Зуй

нет))

Олег Сорокин

один рассказывает а другой показывает

Юрий Прытков

Мистик разговаривает, а маг- -делает

Ольга Зуй

да

Граф Пупыркин

Таковых не признаю это шарлатаны

Ольга Зуй

не более шарлатаны, чем в других сферах ))

Граф Пупыркин

Ни один шарлатан не выиграл по шаманству в лоторею

Павел Соломатин

тем же, чем шизофреник от колдуна

Ольга Зуй

нет)

Павел Соломатин

Ошибаетесь. Точно так!

Александра

Мистик - фокусник, маг - волшебник

Трезвый

Один фантазер, другой фокусник...

Ольга Зуй

очень близко, почти горячо.

Николай Иванов

один мистичит, а другой магичит

Инна Кукла

тем же чем видьмак от колдуна

Родион Губайдуллин

да не чем это словосочитание

Ольга Зуй

это разное

Родион Губайдуллин

вот тут ответ https://skywaycapital.jimdo.com/

Игорь Анфиногентов

Один словами другой делами.

Ольга Зуй

100%

Та
Татьяна

Мистик верит, а маг-творит.

Ольга Зуй

конечно

Та
Татьяна

Тонкая ШТУКА-ГРАНЬ

Игорь Зверев

Маг может просто изучить определенный ритуал...как средство воздействия на реальность и пользоваться им...совершенно не вникая...какие силы при этом задействует и к каким богам обращается!!! Таких магов, которые не используют то что не изучили до конца с проработкой последствий...-буквально единицы... Оля приношу извинения что мое мнение не совсем совпадает с Вашим ибо...основано на личном опыте взаимодействия с данной категорией людей..

Ольга Зуй

везде есть профессионалы и лузеры.

Игорь Зверев

Золотые слова