Ал
Александр

Кто нибудь задумывался а вращении луны??? почему мы видел одну сторону луны! и когда были первые полёты в космос их опубликовывали массово!! а сейчас это всё скрывают??

Ответы
Рамина Шитова

Мы видим всегда одну сторону Луны, потому что период ее вращения вокруг оси в точности равен периоду ее обращения вокруг Земли. Эта комбинация движений называемая «синхронным вращением» означает, что она всегда обращена к Земле одной своей стороной.Это первое, второе-Луна вращается вокруг Земли, за то же время, что необходимо для выполнения полного оборота вокруг собственной оси. Мы, таким образом, автоматически получаем часть ответа на вопрос, который указан в названии: «Луна вращается вокруг оси и ее период в точности равен, что и полный оборот вокруг Земли».

User Point

Не долго радоваться NASA, уже готовится челнок, и посмотреть мы сможем сами, на тот таинственный мирок... По моему, просто бизнесу и на Земле хорошо, с другой стороны я рад, что ещё какое-то время никто не сможет нагадить в дальних краях (добыча чего-либо да и просто помусорить мы можем весьма успешно). А посмотреть что там всё-таки хочется! ))

Andry Var

О вращении луны писалось много, и по дискавери говорилось еще больше. из за смещения масс на луне и происходит такое вращение. та сторона что ближе к земле более тяжелая чем та, что от земли. скрывают, значит есть что скрывать. на луне есть базы.

Ал
Александр

тоже где та такое слышел

Andry Var

если что: Автор: Леонард ДжорджНазвание: На нашей Луне есть кто-то еще... Но мысль собственно взята не от него. включилась логика.

Anton Zenoviev

А Андрей скоро туда полетит, вот и расскажет нам что там на той стороне луны!

Ал
Александр

не знаю токих

Anton Zenoviev

Andry Var - это и есть андрей

Svetlana Harison

вообще-то Луна, первоначально задумывалась, как некий компьютер для Земли.
Все её влияния это подтверждают. Дополнительно именно по обратной стороне Луны, отвёрнутой от Земли, происходит перемещение (астральное, естественно) умерших душ.

Роман Молчанов

Это всё просто! Луна не вращается.Это искуственный спутник земли,созданный для наблюдения. Скрыта информация,видели много,чего нельзя,нам видеть,тем более знать. Но постепенно становится известно. На обратную сторону,просто,не пускают.

Ал
Александр

для определённых людей

Роман Молчанов

Возможно...

Евгений Жизнев

потому что эта информация не для всех, слишком сенсационна, многие не выдержат откровений и больницы и морги будут переполнены. К получению этой информации людей готовят постепенно вот уже несколько лет

Станислав Греблюрве

На уроках астрономии я очень подробно объяснял это в выпускном классе. Приходите, разрешу посетить занятие. Нечего скрывать то, что уже известно всему миру. Есть и те темы, которые более актуальны.

Михаил Федотов

Луна относительно Земли не вращается.По этой причине мы и видим только одну её сторону.Это давно разрешенный вопрос.Есть очень подробные карты обратной стороны спутника Земли.

Ал
Александр

есть но она нам не где не показана

Михаил Федотов

Возможно,что это имеет какой-то стратегический фундамент.Однако,претендентов на добычу лунных полезных ископаемых не так много,да и дорого это.

Ал
Александр

да если бы у всех сделать одинаковую зп, а ни как у дипутатов по 5 и выше мелеардов в год

Михаил Федотов

Это точно.А я вот бывает спрашиваю своих знакомых:что изменилось после начала 90-х годов?И отвечаю:изменился принцип распределения валового национального продукта:у одних-миллионы,у других-гроши.Луна отдыхает))).

Ал
Александр

просто кто успел в 90 вороваться они и живут красиво

Слава Песик

сейчас это стало обыденностью, поэтому и не сообщают, есть более важные дела, а одной стороной, потому что она спутник, если бы вращалась вокруг своей оси-была бы планетой...

Ал
Александр

только он не нашими руками сделан

Андрей Короленко

своей оси вращения Луна не имеет, вот и видим одну сторону, а скрывать, да не чего там делать, вот и не пишут, так одни задумки и проекты, а бабло ни кто давать не хочет

Ал
Александр

да потомучто на открые нового не хочет бобло тратить. а типа вдруг не акупица!!! скупердяи

Андрей Короленко

может быть

Иван Митасов

Это стало обыденным явлением , А скрывают вероятно потому , что Луна перестала представлять научный интерес Теперь она является объектом внимания в военных целях.

Ал
Александр

по фильму на реальных событиях аполон 18 там опасно типа находится

Левон Туманян

Луна кружится, просто так получается что всегда одна сторона смотрит в нашу сторону, а про фотки сколько хош думай и задумывайся, если скрыли значит фиг покажут

Найдёнышь

наверное там зелёные чуловечки живут....

Сергей Медведев

Насколько я знаю, луна относительно земли не вращается.С луной много не известного, в частности с моментом высадки американских астронавтов и наблюдения НЛО

Ал
Александр

единственое не понятно правдо они туда высаживались или нет!!!

Сергей Бобров

Про отсутствие вращения Луны все хорошо объяснено наукой. Но вот зачем американцы скрывали от всех истинный цвет лунной поверхности - пока загадка...

Ал
Александр

они много чего скрывают уних база на земле около 200 клометров радиусом вся истена там

Андрей Роу

про луну давно известно, простое совпадение вращения небесных тел. так для знакомства хватит а для освоения силёнок не хватает. вот и не летают.

Ал
Александр

тоже верно!!!! я думаю про радииацию они специально придумали

Андрей Роу

может и так, но пока нет средствов или мозгов. ведь воровать важнее чем страну поднимать.

Ал
Александр

что торно то верно

Андрей Роу

так и что мы даём это делать?

Аlex Ross

Меня больше Альфа Центавра беспокоит. Рядом совсем, всего шесть световых лет - а ничего не известно. Скрывают!!! Вот только кто, мы, или они???

Ал
Александр

это тоже верно и что такое галактика где начало где конец

Аlex Ross

Начало и конец, Альфа и Омега - это Бог. Он был в начале, будет и в конце.

Ал
Александр

я атеист реалист не верю в бога

Аlex Ross

Богу от этого не жарко и не холодно.

Татьяна Гребенюк

Эта тема не для коротких вопросов и ответов.Публикаций горы,в исследовании Луны задействованы как научные,так и околонаучные силы.

Татьяна Соколова

Александр, если вас так волнует этот процесс, откройте подшивки тех лет и почитайте. Или вы настаивайте на дополнительных тиражах?

Ал
Александр

было бы просто поднять те документы

Татьяна Соколова

А почему бы и нет? В библиотечных архивах все должно сохраниться. В принципе, и здесь в Инете вы можете в поисковике найти ответ на ваш запрос

Ал
Александр

навредили!!! тут принцип как и на укроине как начался бун они ограничители связь с нами наших родственников в интернети и по телефону

Татьяна Соколова

Считайте, как считаете нужным. Помните,как в 30-х годах? Тоже вредителей искали. И очень много нашли...

Евгений Сапрыкин

потому что там есть наличие разума или какой то силы...к-я обходит наше развитие на 800.000 лет как минимум...инопланет ный разум

Ал
Александр

возмпожно возможно

Лариса Чирва

Ничего не скрывают, все доступно, можно прочитать и ознакомиться с последними исследованиями, что от вас скрыли?

Ал
Александр

там тольно написано то что они хотят что бы мы знали и не больше

Лариса Чирва

Ой блин, ну тогда придется вам самому слетать туда и увидеть все своими глазами

Ал
Александр

я за но что бы туда попасть надо быть мульти мииордером

Лариса Чирва

А вы не мультик?

Ал
Александр

мультимилиордером