Ал
Александр

Кто нибудь задумывался а вращении луны??? почему мы видел одну сторону луны! и когда были первые полёты в космос их опубликовывали массово!! а сейчас это всё скрывают??

Ответы · страница 8
Светлана Александрова

Вот тебя с утра-то озадачило?!!

Светлана Александрова

В связи с чем такой интерес к ночному светилу?Ты астрономией увлекаешься?

Кузя Пушистик

этот вопрос тебе жить мешает?

Ал
Александр

мне мишаеют политики которое сами себе зарплату зделали что получают по 30 милеардов в год!!!

Кузя Пушистик

пробивайся в политики, кто тебе не даёт

Ал
Александр

не хочу быть таким ган.онам как они

Кузя Пушистик

а причём здесь луна и политика?

Рауфа Чамалетдинова

Расскажите,очень интересно!

Ал
Александр

когда я сфотографировал обратную сторону луны в 1957 году - об этом сначала хотел сообщить левитан - я имел с ним беседу - но потом цк кпсс передумал - поэтому в севастополе и не поставили табличку на месте лунного старта - огороженного якорной цепью слева от центрального выхода малахова кургана во дворе углового дома по чётной стороне проспекта героев севастополя - мне было 9 лет а плёнку проявляли в штабе черноморского флота - луна 3 - прикрытие этого феномена!!! много разной информации

Рауфа Чамалетдинова

Оставляйте пож-ста сообщения...очень интересно...

Елена Данилова

а зачем она вам? та- сторона?

Ал
Александр

в нашей жизни уже технологий а реально обёмного снимка луны нету

Елена Данилова

так и не нужен пока видать

Ал
Александр

он есть но нам не хотят его показывать

Елена Данилова

и почему это вас тревожит?

Елена Розова

на науку надо смотреть шире

Ал
Александр

давали бы возможность а ни еге прибумывали. и интерес к учуби придумывали

Елена Ворфоломеева

ТЕБЕ ИМЕННО ЭТО ИНТЕРЕСНО?

Ал
Александр

оооооооооо мне много чего интересно

Елена Ворфоломеева

НУ ХОРОШО УБОЛТАЛ ПРОВЕДЁМ ПЕРВОЙ ПАРОЙ АСТРОНОМИЮ=)Луна совершает полный оборот вокруг Земли за 29,53 суток или за 29 дней, 12 часов и 44 минуты. Именно столько времени проходит между повторением лунных фаз. Кроме того, за этот же отрезок времени Луна делает полный оборот вокруг своей оси, что и становится причиной постоянной невидимости одной из ее сторон для жителей нашей планеты. Данное явление – отнюдь не совпадение, а лишь следствие влияния планеты на спутник.Чтобы лучше понять, как это происходит, проведите небольшой эксперимент. Возьмите два мяча разных размеров, а затем с помощью фломастера или маркера прочертите на маленьком шаре линию так, чтобы она разделила мяч на две полусферы. Вращайте мяч-Луну вокруг мяча-Земли, следя при этом, чтобы одна из полусфер маленького мяча была всегда направлена в сторону большого. За один и тот же отрезок времени мяч-Луна сделает оборот как вокруг второго мяча, так и вокруг своей оси.Следует также заметить, что утверждение, будто мы всегда видим только одну половину Луны, т.е. ровно 50% ее поверхности, неверно. Дело в том, что хотя Луне требуется одинаковое количество времени для совершения полного оборота вокруг Земли и вокруг своей оси, скорость, с которой она вращается по орбите, не постоянна. При приближении к Земле движение Луны ускоряется, а при удалении замедляется. Это связано с особенностями гравитационного притяжения небесных тел: чем ближе спутник находится к планете, вокруг которой он вращается, либо планета – к своей звезде, тем больше скорость вращения. Благодаря этому явлению, называемому либрацией по долготе, мы можем время от времени видеть западный и восточный край обратной стороны Луны. Более того, поскольку ось вращения Луны немного наклонена по отношению к плоскости Земли, мы можем также видеть южный и северный край обратной стороны. Экватор Луны расположен под углом к ее орбите, поэтому, вращаясь вокруг нашей планеты, спутник показывает то часть южного края, то часть северного. Учитывая все либрации, мы можем видеть в общей сложности не 50% лунной поверхности, а 59%.

Ал
Александр

да любой может в нети найти и копировать вставить и отправить

Елена Ворфоломеева

НУ МОГЛИ БЫ ОЦЕНИТЬ СТАРАНИЯ;) А ВЫ ХОТЕЛИ СВОИМИ СЛОВАМИ?=)

Елена Ворфоломеева

Ал
Александр

за старание +5 и креатив тоже+5

Елена Ворфоломеева

МЕРСИ, А ТАК ЖЕ РЕВЕРАНС;)

Глафира Мур

Я постоянно думаю о Луне....

Николай Ходосевич

Я постоянно думаю о женщинах. Я о них всегда думаю!

Ал
Александр

нужно не думать а добиватся их)))

Евгения Жадова

почему скрывают? Вроде нет

Ал
Александр

тот кто не задавался вопросом!!! для того так кажется

Даниил Таранов

ИНОЗЕМНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИИИИ

Ал
Александр

интересно они равитые как мы или на отсталом уровне

Даниил Таранов

Отсталые в космосе не летают бегают с палками по планете за мясом :)))

Анастасия *

сейчас по фиг всем на луну

Ал
Александр

да сейчас всем на всё пофиг!! пытаются выжить

Владислав Кравцов

это даже в школе проходят

Владислав Кравцов

луну и процессы космические

Ольга Воливок

журналистом не интересно

Ал
Александр

да журналистом интересно типа дома 2

Mara Usmanova

Займись насущной жизнью

Ал
Александр

ограбить банк и уехать в другую страну и купить там гражданство

Mara Usmanova

))) это уже ближе к земному)))

Lev Lifshitz

Пусть вращается всегда!

Ла Риса

искусственный спутник.. но Левочка я согласна.. пусть вращается всегда

Lev Lifshitz

Кто же его,Ларочка,создал!?Ты,случайно,не знаешь!?

Ал
Александр

мне кажется не обитатели земли

Ел
Елена

У Вас есть Интернет?...

Ал
Александр

нету я с печатной машинки пишу

Ел
Елена

А на Ваш вопрос - куча информации в Инете...

Элина Жадан

это уже многие знают

Ал
Александр

получается!! как говорится меньше значите дольше спите

Нежность

о Вселенной подумай

Александр Соколов

или о морских глубинах?)) уже писал, никто не вращается,- все падают) а не могут упасть, потому что то куда падают тоже падает) поэтому и орбиты все элипсоиды, и по библии ПОТОМ небеса свернутся, как свиток книжный.....

Надежда Устинович

Мне б твои заботы....

Ал
Александр

это не заботы это просто мысли в слух!!!! если бы вам мои заботы то не долго вы бы жили!!!

Надежда Устинович

А Ты что,уже собрался на покой,рановато,лучше займись чем-то полезным,мне тоже это уже порядком надоело,ноя отвлекаю себя от глупых мыслей,меня эти общения в ине-те уже многому научили.

Ал
Александр

да просто жизнь суровая штука

Надежда Устинович

просто нужно попроще смотреть на вещи,просто жить без иллюзий

Ал
Александр

нет не решаймых проблем есть не приятное решение

Надежда Устинович

сделай себе приятно и все решится.

Мира Танирчик

там трансформеры

Ал
Александр

оооо точняк!!! значит они существуют

L*
La ***

ммммммммммммммм

Nikolas Atanasio

Дорогой Александр!Ваши тоже спрятали истина о Ю. Гагарин . Сказали , что умер при вьиполнение задание полета - но все не так !! а почему они прятать вся информациа ето -- СТРАХ !!