Ирина Сергеева

Ситуация сегодня в магазине. На дверях написано - одень маску при входе в магазин. Ну если написали и предоставьте тогда ее на этом самом входе. Вхожу без маски, и вдруг тетка начинает ворчать, типа вот такие ходят без масок. На кассе расплачивается берет этими грязными руками свою маску и стягивает ее на подборок. Смысл в ее маске или мне без маски? Она стянула грязными немытыми руками ее, потом надела обратно, подышала еще и своими микробами.... Не понимаю, ну честно, товарищи.

Ответы · страница 2
Cергей Парижеский

Это конечно дурацкая ситуация.Но в первую очередь.Надо думать.Как себя защитить.

Cергей Парижеский

От коронавируса!!!!!Осознайте!!!!!!!Это смерть летает!!!!!!Смерть!!!!!!

Ирина Сергеева

Это просто воспаление легких. и многие им болели... Вот РАК это смерть! Неминуемая и страшная! И она БОЛЬШЕ витает в воздухе, но лечения так и нет от него!

Cергей Парижеский

Легкие " сгорают" за двое,трое суток!!!!!В Минске,женщина:2-го мая,заболела.5 мая положили в больницу.7-го скончалась.Везде умирают.Осознайте.Будет очень поздно.......

Ирина Сергеева

Господи... поменьше смотрите телевизор и то, что там показывают. Много медиков знакомых... Говорят другое совсем! Сгореть человек может от любого заболевания... Сосед от двухстороней язвы желудка в том году в 41 год сгорел в больнице за 5 дней!

Cергей Парижеский

У меня совсем другие источники.

Ирина Сергеева

Ну Вам видимо виднее. У нас нет ни оодного знакомого, знакомого у знакомого у знакомого знакомого... в большом многомиллионнике, что б даже кто то заболел

Cергей Парижеский

На минском ОАО «Пеленг» умерли двое сотрудников с положительным тестом на COVID-19- Андрей Фурс и Анатолий Тареев. Еще пятеро сотрудников заразились коронавирусом, сейчас они дома и в больницах. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия Сергей Поддубоцкий, передает «Радыё Свабода».

«Оба были больны коронавирусом, они лежали в больнице. У 67-летнего Анатолия Тареева была двусторонняя пневмония. 43-летний Андрей Фурс холост, родители умерли, у него осталась сестра. Был машинистом резальных машин. Он лежал в больнице две недели, для всех было неожиданно».

Сергей Поддубоцкий был удивлен, что пресса этим заинтересовалась.

«Зачем пережевывать трагедию человека? У нас обычное предприятие, не секретное. Почему такой ажиотаж и вопрос к нашей компании?» - сказал он.

ОАО «Пеленг» - ведущее предприятие оптико-механической и оптоэлектронной промышленности в стране, член Государственного военно-промышленного комитета. Компания производит метеорологическое оборудование, приборы для космических аппаратов, технику и военное оборудование.

Андрей Фурс умер 8 мая, сообщил его друг Валерий.

«Я точно не помню, когда его положили в 5-ю больницу. Его быстро забрали, он даже не успел взять с собой какие-то вещи. У него была высокая температура, затрудненное дыхание, одышка. Ему было трудно разговаривать по телефону, он не мог нормально разговаривать даже минуту, просил не звонить часто. Он сказал, что ему предложили принимать китайские таблетки и взяли с него расписку под это, что он соглашается. Кажется, 4 мая он сказал, что у него был положительный тест на коронавирус. Потом я узнал от его родственников, что причиной смерти написали цирроз печени. И это при том, что он не пил алкоголь. Его кремировали».

Андрей Фурс проработал в «Пеленге» 12 лет. Он был прихожанином Минского кафедрального собора, пел в хоре Gloria. По словам друзей, «был примером истинного тихого христианства».

Алексей Едигарев

а как одевают маски. и чего на них надо надеть. чтобы они одетыми стали?🙂

Ирина Сергеева

не знаю. на двери в магазине висит объявление именно ОДЕНЬ МАСКУ!

Алексей Едигарев

а во что не написали?😯 а вам в школе не рассказывали.чем отличается одень от надень?🙂

Ирина Сергеева

а при чем тут я? написала как объявление было... Ко мне то какие вопросы?

Sergei

К сожалению, широко простирает тупость руки свои в дела человеческие.🤔

Наталья Малышева

Я в магазин без маски не хожу. Из уважения к окружающим и работающим

Наталья Малышева

Поживем-увидим. У родственницы в Подмосковье муж умер. Она жива,слава богу. Поэтому искушать не хочется

Ирина Сергеева

именно от воспаления легких? или побочные эффекты?

Наталья Малышева

От пневмонии. В возрасте, конечно. Но... В 64 года всегда найдутся сопутствующие болячки

Ирина Сергеева

если еще аллергик или астматик... это все. пневмония она такая... у меня в детстве было воспаление легких... но я малышка была 2 года всего... и то 2 мес. больничных коек было

Наталья Малышева

Нет. По-моему, у него диабет

Де
Денис

Не обращайте внимания, в нашей жизни из такого кино всё и состоит

Олег

Не пишите в вопросе так много. Большинство столько не читают.

Жа
Жанна

Все таки она намного меньше надышала , мы ж не в операционной)

Viktor Reznichenko

Спорь не спорь а малюсенький шанс есть. Носи свою маску!😽😇

Станислав Волков

От масок больше зораз нахвотае ,эт же пылемекробный сборник

Эльвира Ашрапова

Она же законы не придумала. Ей сказали, вот она и старается

Aлександр Кузьмин

Я ваще валяюсь от затянувшегося флешмоба с аниматорами !

Николай

Был в магазе где при входе автомат с масками. 50 р штучка.

Вакказ Каримов

Фишка!Главное маска есть,а дальше не имеет значения!

Ирина Сергеева

ну так да.... смысл в этих масках? тем более для тех кто одноразовую туда сюда месяцами тягает?

Вакказ Каримов

Это всё и вся понимают,но ничего не могут сделать!Вот депутаты в госдуме воруют,все и вся знают,но ничего не могут сделать!

Иг
Игорь

Маски спасают только от штрафов и больше не отчего.

Иг
Игорь

Ну еще деньги на них делают.

Александр Владимирович Чегодаев

Кассир знает требования, но не понимает их смысла.

Ирина Сергеева

да кассир то как раз таки и молчит...

Александр Владимирович Чегодаев

Простите, я неправильно понял. Значит, не понимает тётка.

Ал
Алик

чистоту никто не проверяет ,только её наличие ... )))

Татьяна Морозова

мне тоже не нравятся маски полные пота и соплей...

Андрей Гацко

А , что тут понимать , маразм ни кто не отменял !

Телефонист Вася.а

И правильно, что не понимаешь.Это профанация.

Виктория

Смысл в том, чтобы уберечь Вас от такой тетки