Cg
Cgb

Кто знает сталкера как отвадить?

Ответы
Александр

"Сталкинг (от англ. stalking, произносится «сто́кинг» — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней.
Типичное поведение сталкеров включает постоянные телефонные звонки и оскорбления по телефону, посылку нежелательных подарков, выслеживание и шпионаж, нежелательную электронную почту и другие виды оскорблений по Интернету, а также угрозы или запугивающие действия.
Сталкингу могут подвергаться как женщины, так и мужчины. Однако по данным исследований, мужчины составляют 83 % сталкеров, а женщины — около двух третей жертв сталкинга. Около 50 % сталкеров — бывшие партнёры, которые начинают преследование после расставания или развода.
По данным исследования 2010 года, в США сталкингу подвергались каждая 4-я женщина и каждый 13-й мужчина. Хотя сами сталкеры часто утверждают, что их действия продиктованы влечением, любовью или ревностью, по данным психологов, подлинной мотивацией сталкеров является стремление установить контроль над жертвой[1][3]. Поведение сталкеров, как правило, носит циклический характер и в этом сходно с домашним насилием: начиная с попыток «доказать свою любовь», посылая жертве письма, цветы или подарки, сталкер затем переходит к оскорблениям и угрозам, которые в конце концов может привести в исполнение."

Александр

"По данным опросов, в результате сталкинга жертвы переживают страх и тревогу, начинают страдать паническими атаками, ночными кошмарами, бессонницей, депрессиями. Жертвы также могут нести экономические потери, связанные со снижением трудоспособности, вынужденной покупкой товаров для самозащиты, вынужденной сменой места работы или даже места жительства.
В случае сталкинга со стороны бывшего партнёра преследование нередко сопровождается физическим насилием, в том числе вплоть до убийства жертвы. По данным Национального опроса по насилию над женщинами, проведённого в США в 1998 году, три четверти пострадавших женщин, которых преследовали их интимные партнёры, также подвергались физическому насилию со стороны партнёра. По данным другого исследования, 76 % женщин, которые были убиты партнёром или бывшим партнёром, подвергались преследованию со стороны своих убийц в течение 12 месяцев перед убийством."

Александр

"В РФ отдельной статьи за сталкинг нет. Тем не менее в некоторых случаях остановить, наказать сталкера возможно: каждое действие сталкера по отдельности, скорее всего, нарушает существующие статьи Уголовного кодекса." "Если вы стали жертвой преследования, ваша задача — по возможности документировать каждый эпизод и писать заявления в полицию." "Например, если сталкер распространяет лживую информацию о вас, сохраняйте электронные письма, делайте скрины сообщений и прикладывайте их к заявлению о клевете. В соответствии со статьёй 128.1 УК РФ это караетсяУК РФ, статья 128.1 «Клевета» штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо же в размере заработной платы за срок до полугода или обязательными работами длительностью до 160 часов.
То же касается угроз жизни и здоровью: это статья 119 УК РФ, и наказание в таком случае может бытьУК РФ, статья 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» от обязательных работ длительностью до 480 часов до лишения свободы на срок до двух лет.
Слежка, в том числе через соцсети, и распространение сведений, которые составляют личную или семейную тайну, могут быть классифицированы как нарушение неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ). Такое преступление наказываетсяУК РФ, статья 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни» штрафом до 200 тысяч рублей или же в размере зарплаты за срок до 18 месяцев, а то и вовсе заключением на срок до двух лет.
О том, как правильно писать заявления в полицию и как их подавать, лучше посоветоваться с адвокатом. Чем чаще вы будете обращаться в полицию, тем выше шанс, что сталкер однажды обнаружит себя обвиняемым по ряду уголовных статей."

Александр

"Полицейская машина — штука часто неповоротливая. Поэтому помимо обращений в полицию стоит заняться безопасностью и самостоятельно." "1. Доверяйте своим ощущениям
Не накручивать себя — в этом случае плохая рекомендация. Если ситуация кажется вам угрожающей, скорее всего, так оно и есть. Постарайтесь сделать всё, чтобы почувствовать себя в безопасности: закройтесь дома, обратитесь за помощью к родным и друзьям. И ни в коем случае не преуменьшайте масштабы опасности.2. Отнеситесь к угрозам серьёзно
Если кто‑то обещает вас убить — есть риск, что он не шутит и не преувеличивает. Опасность ещё выше, если угроза звучит в эмоционально сложный момент, например когда вы пытаетесь разорвать отношения. Будьте особенно осторожны и следите за своей безопасностью.3. Установите границы
Прекратите общение, заблокируйте сталкера в соцсетях и ни в коем случае не поддавайтесь уговорам выяснить с ним отношения и «разойтись по‑хорошему».
Если вы решите поговорить с преследователем, это лишь убедит его в том, что сталкинг работает. И человек продолжит давить на вас с удвоенным рвением.4. Расскажите о ситуации близким людям
Это могут быть родственники, друзья, коллеги или преподаватели. Если есть возможность, поделитесь с ними фотографиями сталкера и его машины. Попросите знакомых регулярно звонить вам и обратиться в полицию, если вы вдруг перестанете брать трубку."

Александр

"5. По возможности сохраняйте доказательства
Не удаляйте переписку, записывайте разговоры на диктофон и снимайте преследователя на видео, если он пытается приблизиться к вам или сторожит возле дома. Обязательно фиксируйте дату, время и место каждого инцидента. Всё это пригодится, когда вы будете подавать заявление в полицию. Кроме того, такие доказательства помогут создать чёткую картинку происходящего для ваших родственников и друзей.6. Найдите безопасное место для экстренных случаев
Это может быть дом друга, полицейский участок, центр помощи жертвам домашнего насилия или общественное место, в безопасности которого вы уверены, — например, потому, что там много полицейских.
Идите туда, если преследователь ведёт себя особенно агрессивно: возвращаться домой в таких случаях — опасный вариант.7. Не гуляйте в одиночку
Найдите друга или подругу, которые смогут сопровождать вас на пробежке, прогулке по городу или в дороге на работу.8. Соблюдайте правила безопасности в интернете
Не выкладывайте личную информацию в соцсетях, не пишите о своих перемещениях и планах. Если сталкер терроризирует вас в интернете, подумайте о смене аккаунтов."

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та просто, дамочка! Таки предложити ему маршрут В Тридевятьзаземлелье-Забухорье, на котором он ишшо не бивал, ни разу не ходил и в конце гарним сиксом с незнакомками не занималси! )))

Ша
Шамсуддин

нужно завязать ему глаза и сказать, ТЫ ВАДИШЬ ... и так несколько раз пока не отвадится

Вэндель Странник

Зрение ужо не то..Читаю как сталевара😂

Cg
Cgb

Понятия не имею.

О_
Олег _Хроменко

А что , просто пропускать нельзя ?

Юрий Юрий

Переведи, кого надо отвадить.

Алексей Шустин

Кто такой?! Почему не знаю?!

Бо
Борис

А.....Не надо. пусть ходит.

Никифоров Валерий

По морде ему , чайником.

Злобный Эльф

Какого, Женю или Русю?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Людочка я не в курсе

Cg
Cgb

Онур,ну ладно, может кто другой знает.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны

Гражданин Мира Первый :-)

сходить к психиатру

Ир
Ирина

Есть чёрный список.

Vladimir Rakivnenko

В какой серии игры?

Ав
Автор

от кого отвадить?

Станислав

Боюсь что НИКАК!!!

Ма
Марс

Баба Яга

Куды отвадить?

Дмитрий Каракозиди

Что это такое.

Владимир

Сталкингом 😀