Татьяна

чьи это слова: «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека»? а вы как считаете, верно это утверждение?

Ответы
Aleksander Haijam

По первому: ответить не смогу. По второму: а что он может сделать? Как варианты - развеселить(согреть - высокопарно), утомить - страдает человек от солнечного света(жена президента одной из латиноамериканских государств). Ну и ответ очевиден - не для всех и не всегда. Вы не выспались, а тут солнце в глаза - ваша реакция?

Татьяна

Достоевский. А лучик-фонарик живет в душе и подсвечивает ее

Aleksander Haijam

Высокопарно. Не для меня. Я с земли не с неба. А "фонарики в душе" это для небожителей. Уж не обессудьте.

Татьяна

Каждый живет как умеет, я с вами согласна

Дмитрий Красных

Душа,это такое понятие,которое не всем понятно,с моей стороны я что могу сказать,я всегда любил солнце,и сейчас я его обожаю,а каждый лучик солнца рождает в моей душе такие приятные,радостные чувства,что хочется заново жить...
Так что,всего один луч солнца,может изменить всё на свете...

Татьяна

Может, еще как может. И даже в сложные времена, когда мы близки к отчаянию, маленький лучик света, затаившийся в уголках нашей души, способен вновь вспомнить, как вкусен воздух, какое красивое небо и жизнь...хороша

Дмитрий Красных

Так то,да...

Татьяна

такой встроенный фонарик в груди

Дмитрий Красных

Ну да...

Александр Родионов

да, конечно это правильно. только "луч солнца.. сделать с душой человека", это символы, которые по телевизору часто используют..(* "мимо нас пьяное солнце, она уйдёт и больше не вернётся"- песня певца Алексеева, например 😉...🙂

Татьяна

Слова Достоевского

Александр Родионов

ну, я не знаю, но про "солнце" это точно...🙂

Александр Баташов

Татьяна я что-то нажал комп в режиме ожидания был экран тёмный был я на мышку нажал и экран засветился и написано спасибо мы рассмотрим ваше предложение внести Татьяну в чёрный список-это я не хотел а как обратку сделать?

Татьяна

я в этом не мастер, не знаю

Александр Баташов

То ли глюк словил ноутбук-но знайте я вообще не кого не вношу в чс !😉

Татьяна

если я вам пишу, то не в списке, пожалуй

Александр Баташов

Да похоже комп что-то сам глюкнул-ну и хорошо тогда!

Татьяна

хорошо, да

Татьяна Клехо

Я думаю, что солнце как раз и живёт в душе. Если душе темна, никакому лучу туда не пробиться. А если душа светлая, то этим светом озарено всё вокруг, это свет любви и милосердия, свет таланта и радости...

Татьяна Клехо

Возможно нас не верно научили... И мы не верно учим... А жизнь оказывается такой короткой, что для подведения итогов остаётся только старость... А её уже никто не желает слушать. И слышать. Не зря в Библии говорится: «Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит». Вот и проверяем, кто что имеет...

Татьяна

примерно так. мой брат не особо духовностью увлекается, но бегает во дворе своей многоэтажке то за котенком с сосиской, то за собаками. разные люди. главное, не бояться открыть сердце. какая разница, сколько лет при этом - я так думаю

Татьяна Клехо

Согласна... Не нужно бояться. Если кто-то не хочет или не умеет увидеть наш свет - так тому и быть! А кому-то он будет в помощь... Главное - не бояться давать...

Татьяна

видят все, но кто-то избегает

Татьяна Клехо

Избегание чего-то психологи рассматривают как не умение с чем-то справиться, как боязнь, как внутреннюю слабость.

ⅅжекоб✭Умба

Мы так устроены, что время суток меняет наше восприятие, до неузнаваемости. То, фантастическое и смелое, что пришло в голову ночью, не выдерживает разгромной критики здравого дневного мышления.

ⅅжекоб✭Умба

Думаю, что то все равно надо оставлять, хотя бы для того, чтобы ориентироваться в эскалации своего уровня.

Татьяна

нет...пока ни к чему

ⅅжекоб✭Умба

http://m.my.mail.ru/mail/jackob200611/photo/71?from=main

ⅅжекоб✭Умба

Я попробовал отправить адрес другим способом в надежде, что он придет, как ссылка, но похоже снова не получилось.

Татьяна

Есть фото, открыла

Акмаль Закирович

Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!

Татьяна

Спасибо вам)))

Акмаль Закирович

пожалуйста

Виталий Гончар

Интересно, а как быть людям на Северах, там по три месяца солнца нет, а народ подобрее будет. Может здесь перегрев мозгов происходит.

Татьяна

Кто ценит солнце, тот носит лучик в душе. И непогода не страшна

Анатолий Петреко

не могу сказать чьи слова ,но по-моему сдесь подразумевается "луч" надежды на что то,-на работу ,выздоровление,на любовь и т.д.!

Анатолий Петреко

перегоревший.

Татьяна

А вы батарейки новые поставьте

Анатолий Петреко

весь заряд отдаю в одно устройство !

Татьяна

серьезно?

Анатолий Петреко

Таки да и не сожалею .

Irina Kozlovskaia

Совершенно верно,всегда радостно на сердце,когда сквозь затяжные недели серого неба,сверкнёт вдруг лучик солнца- красота!

Владимир

То, что это метафора - очевидно! Одного луча солнца не бывает. Посылка неверная, значит и утверждение неверное.

Татьяна

Так это ... с Достоевским подискутируйте

Владимир

А чего с ним дискутировать. Метафора, есть метафора. А метафора один из ЛИТЕРАТУРНЫХ приемов. Достоевский литератор. Вот он и использует ЛИТЕРАТУРНЫЕ приёмы.

Татьяна

Я не спорю с вами и не прошу соглашаться с Достоевским. Ваше мнение интересно

Сергей Садов

Не знаю что может лучик солнца, а вот одного слова порой достаточно для того, чтобы душа запела, или умерла...

Татьяна

Это правда

Елена Романова

Верно проснулись утром .солнце видите .все родные живы .значит все отлично .а все остальное мешура

Татьяна

Как вы правы!

Шкавир Эзот

чушь какая-то... на примитивно графоманском уровне, претендующем типа на "поэзию"... жуть просто

Николай Новиков

Не знаю,но вот что делает луч лазера из фонарика с моим котом,вот это да.Советую попробовать 🙂

Татьяна

Точно! Пробовала!

Леонид Кудрин

В Забайкалье очень много солнечных дней и если дней 5 зарядит дождь то такая тоооска!

Татьяна

Шикарное у вас солнце...завидно

Леонид Кудрин

Поэтому и не ездим, отдыхаем на местных озёрных дачах.

Татьяна

Я тоже люблю солнце. Знаю такие места

Аликпер Агакишиев

слова Бога...и не важно , кто их повторил....и они - верны...как всегда...А вам - спасибо...!

Татьяна

Достоевский сказал. А я...держу всегда лучик внутри. И самой светло и другим посветить.

Аликпер Агакишиев

Вы прелесть..завидую людям. которые всегда с вами..

Татьяна

Не все это любят. Ответственности много. А вот близкие и друзья - бриллианты

Татьяна

У вас есть такие. И вы...благостный человек. Безусловно. Благодарю вас за внимание и за ваши мысли

Аликпер Агакишиев

спасибо......

Anatolij Lobodko

Ему повезло,что солнце сильно не напекло, но достоевщиной запахло.......))))))))))))))))))))))

Татьяна

Пусть нам повезет

Anatolij Lobodko

А, вы верите в везение? Я уже не очень ,хотя бывают же такие совпадения- и вы и я-"счастливые обладатели" телефонов одной модели-Люмия -640.

Татьяна

верю в везение, но не очень

Галина Капитанова

я эти слова хорошо знаю, но забыла их автора! Он отлично их сам прочувствовал!..

Татьяна

ну да, великий грешник и вечный игрок, вечно живущий в кошмарах, и рассказывающий людям о святом; наверное, благодаря этим лучикам. Федор Михайлович Достоевский

Галина Капитанова

Спасибо, Татьяна, -- все люди, одарённые Свыше, отличались!.......

Viktr Chuprik

весна--щепка на щепку соловей птаху в кустах набуздыривает а я что не скатина?