Е/
Елена //////

У Вас есть план по осуществлению чего-либо..но он провалился по каким-то причинам..может быть на такой случай всегда нужно иметь запасной?))..и быстро прибегать к нему?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

«План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.»
«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»
И тут Алиса вспомнила, что здесь, в Стране Чудес, необходимо всегда что-нибудь съесть или выпить, чтобы куда-нибудь попасть, уменьшиться или вырасти...
(Льюис Кэрролл. «Алиса в Стране Чудес»)

Е/
Елена //////

да..люблю эту фразу-бежать вдвое быстрее....часто думаю-надо-надо-надо....но часто в конце концов-вопрос-а надо ЛИ???

Aleksandr Tarnovsky

Да ви лучче ишшо тетю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо вам и зачем надо! 🙂

Е/
Елена //////

ну да ну да...как цитировать копируя..так легко.. а как самому-так никак?..

Aleksandr Tarnovsky

Из собственного опыта: меняйте ваши четкие и стойкие планы почаще спонтанно, на ходу и тогда ваша жизнь станет сплошным приключением! 🙂 Вот потому-то мне и близка Алиса и Страна Чудес!

Е/
Елена //////

все дело в том,что уже и планов то нет..их просто невозможно построить...есть просто рутина...дом-работа-дорога..и наоборот

Aleksandr Tarnovsky

Та шо ви гаке гутарите, дамочка! Плани завсегда имеются! Вопрос только, как их наружу извлечь! А то там, под сознанием их так придавило иными делами и мыслями, шо нужен шарик воздушный, шобы друзи фиксики причепили и вверх помогли направить! Вот на днях с тётей Цилей видел фильму французиску, про "Красный шар", живой, волшебный, от свидетеля-режиссера Альбера Ламорисса. И дали ему за это Пальмову ветку в Каннах, и случилось это в 1956 г. Но он и посегодня всем ребе нужон! Потому как душу ребе от грязи и дурных мыслей помогает сохранять. Хотите поглядеть? Вот здесь:

Е/
Елена //////

спасибо...надо посмотреть))))..да..не..я в норме..так накатывает..ерунда)))))))))..все ОК!

Людмила Макарова

Неожиданный провал чего-то спланированного заставляет собраться и принимать решения. Это трудная и очень напряжённая работа. Проходила через это неоднократно.Результат бывает разный.

Е/
Елена //////

спасибо за ответ)

Виктор Дудинский

В основном претворению планов в жизнь мешает погода и подлецы. Плохую погоду можно переспать, подлецов надо убивать, но за них дают реальные сроки.

Е/
Елена //////

конструктивный подход!!!!!!!!!!)🏹 🔨 🔫 🗡️ 🔌 💉

Андрей Сметанников

Безвыходных положений не бывает, всегда нужно всё доводить до конца, может только в процессе что о изменять и корректировать...

Е/
Елена //////

правильно..если цель того стоит)))

Алексей Шилов

посмотри на небо и спроси каковы твои планы,это я к тому что мы лишь исполнители тех планов про которые нам ни кто не расскажет.

Пётр Небылицин

Сколько раз на себе ощущал это. Трудно в таких случаях найти запасной вариант. бывает и времени мало и возможностей.

Е/
Елена //////

и как итог пропадает желание?((

Пётр Небылицин

Совершенно верно.

Е/
Елена //////

ну тогда-тост-пусть наши желания совпадают с нашими возможностями...)))...

Пётр Небылицин

Принимается, спасибо.

Николай Новиков

Я когда что то задумал делать всегда подготавливаю несколько запасных вариантов для достижения конечной цели

Е/
Елена //////

здорово...

Владимир Комельков

оно по жизни, не всегда так получается, но, если возможность такая есть, то - подстраховаться можно и нужно!

Жазира Мукеева

Запасной всегда есть..но печальные запасной это есть изменить в друг уж сторону,что редко нравиться

Роберто Руэда-Маэстро

В серьёзных делах , всегда несколько планов и правильно их раставляют в порядке очерёдности.

Е/
Елена //////

живете по плану?)

Роберто Руэда-Маэстро

Жизнь и дела понятия разного масштаба.

Е/
Елена //////

Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Роберто Руэда-Маэстро

когда начинают убивать, тогда сразу понимают. что серьёзно

Е/
Елена //////

Мужчины как обычно слишком глубоко копают...

А.
Александр .

когда планы прроваливаются . то переход на друго й нре запланироаваный . неизбежен...

Е/
Елена //////

нет-можно просто забить***..и не совершать намеченное...а это не переход на другой план по теме..это уже другая история..

Владимир Марчук

думаю надо сначала попробовать разобратся со старым планом не стоит торопится....

Е/
Елена //////

правильно--тише едшь , дальше будешь))

Владимир Марчук

ну да я тоже таого мнения.....

Sergej Salnikov

nado bit optimistom v zhizni ni vsegda bivaet belaja polosa nado gotovitsja i k plohomu upav spotknuvshis ne rastraivaisja vstavai i idi dalshe

Е/
Елена //////

Устала что-то..вот именно сегодня как-то так

Haydarbek Bababekov

Так и делаю ... но есть ещё запасная вакансия ... 😀 ... может подумаете 😴

Е/
Елена //////

нет никаких запасных вакансий...все мы люди все мы человеки)))

Haydarbek Bababekov

🤣 Доброе утро и хорошего настроения! 💐

Татьяна Клементьева

нужна профилактика...время перезагрузки...что бы не натворить чего-либо...🤡

Е/
Елена //////

да..время на осмысление

Александр Залеткин

План был обязан провалиться, т. к. был плох? С чего вдруг запасной лучше?

Людмила Королёва

Я думаю, что если умеешь, то запасной вариант обязательно надо иметь.

Ольга Ивкина

Нет. План надо оставить, но изменить пути и методы его осуществления.

Алексей Миркин

Одного мультяшного персонажа напоминает .

Алексей Кноблох

Всё верно, не опуская рук двигаться к намеченной цели... Всё верно.