##
#####

"На основании уведомления работника, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/п до 5 календарных дней при : смерти близких родственников, а также супруга (супруги). Так что выходит , что муж и жена не близкие родственники!☝🏽😜?

Ответы
Ольга Ивашиненко

В ст.5 Уголовно-процессуального кодекса РФ приведены основные понятия, используемые в кодексе, в том числе приведены понятия близких родственников, родственников и близких лиц.
Так, согласно пункта 4 статьи 5 кодекса, близкими родственниками являются супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Игорь Николаевич.

Меня отпускали на три дня, даже с сохранением зарплаты. Но это только на смерть мамы и отца. Жену хоронить не приходилось, а теперь и не придется. P.s. Родство - это когда кровь общая. Так что муж и жена - родственники для детей, для друг друга нет.

##
#####

☝🏽👍🎯

Елена

Они вообще не родственники. Родные - это значит однокровные. А муж и жена из разных родов.

##
#####

вот!☝🏽

Ка
Катя

Здравствуй. Ты мне как раз и нужен Валери.) Вопрос к тебе, куда делся постоянный твой ник?

##
#####

Приветик Катерина... С тем ником я забанен здесь навечно, Не знаю, если повторю его , не выпрут снова ли... ведь я с другого браузера счас

Ка
Катя

У тебя День рождения на днях, буду тебя поздравлять в ленте, нельзя да тот ник упомянуть словом просто, чтобы понятно было, кто именинник?

##
#####

Катюш, приятно так, что помнишь))😁 ну да)) как у АСПушкина))) Да упоминай)) Ты про Странного Субьекта? Возьму еще да и поставлю )) ради д.р. своего)) может еще кто вспомнит ... Хотя конечно врядли))

Ка
Катя

Вот именно, что по Странному Субъекту и поймут и вспомнят, поэтому тебя вылавливаю, чтобы предупредить и посоветоваться)

##
#####

☀️Пасиб тебе🤗))) всё разрешаю)) но правда уж заранее стеснительно аж стало))

Ка
Катя

Пока не за что, тебе спасибо, что разрешил)). Стесняться нечему тут, каждый имеет право на свой праздник)

Ла Риса

родственник это когда кровное родство. а супруги сегодня супруги, а завтра чужие люди

Виктор Ш

Вообще не родственники! Но вступают в ответственные отношения с обязательствами.

Владимир Николаевич

Муж и жена не могут быть близкими родственниками.Иначе это инцест будет

Qqqq Qqqqq

конечно, вот для детей их, муж и жена как мать с отцом есть родственники

Эк
Эксперт

Могут стать родными, но родственниками - никогда!!! Кроме инцеста.

Эвелина

Пусть почитают ст.5 Уголовно процессуального кодекса РФ.п.4

##
#####

вот ...пусть

Наталья Наталья

Да вообще чужие люди незнакомые, чего уж говорить-то.....

##
#####

вот именно

Се
Сергей

вообще не родственникми...дальние...по адаму и еве

Ян

Только узнал? Муж и жена вообще не родственники

Ст
Стас

"а также супруга (супруги)." - это близкие люди.

Михаил Гехт

На близких родственниках жениться нельзя 🤗

##
#####

😆☝🏽

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно нет😅 они соседи на кровати

##
#####

😆🤣🎯👍

Ав
Автор

Близкие, но пока супруг(супруга) живы

Соло Луна

вы об чём? на скотобойне работаете?

##
#####

😲

Котёнок

Муж и жена вообще не родственники

##
#####

вот именно))

Та
Татьяна

Конечно нет. Это не родственники.