Лидия

"Если убить убийцу, количество убийц не изменится" У.Черчиль. Как Вы относитесь к смертной казни ?

Ответы
Евгений Мотовилов

Брейвик,или как ещё зовут эту мразь,убил хладнокровно несколько десятков человек,и теперь,смотрящий в камере телевизор,жалуется на плохое содержание. Зачем общество сохраняет этому не человеку жизнь? Зачем общество плюёт родственникам богибших от его рук в душу? Это ли не сумашествие Запада? У нас такие люди не убиваются,но сидят так,что смерть лучше. А я лично за смертную казнь.

Лидия

Согласна!

Далеко Не Идеал...увы(

Сложный вопрос. Мне та же мысль запомнилась в образе Елены Сафоновой, сыгравшей Елизавету Фёдоровна в сериале Империя под ударом. Она пришла в камеру кмубийце своего мужа спросить, зачем он это сделал. Тот ответил: Чтобы зла стало меньше. Я запомнила её глаза и ответ: Но его стало больше!

Лидия

👍

Бо
Бока

вот убили бы у Черчилля близкого человека...тогда! у меня такое было. убийцу искать не стали, замяли. а он, мастер спорта по боксу, в дни получек надевал кастет и глушил мужиков и чистил их карманы.

Лидия

Да, много несправедливости...Сидят не виновные, остаются на свободе виновные...

Юрий Барденков

только с разницей , убивший палач будет раскаиваться, а не убитый убийца готовиться к новому преступлению и вообще Черчилю надо как то оправдать тайные переговоры с фашистами

Лидия

Возможно...

Юрий Барденков

А ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО СЛОЖНО

Лидия

Конечно! Мы же не бандиты, у нас другая логика...

Юрий Барденков

философия Толстого " не противление злу" я считаю ошибочной

Василий Гриценко

Положительно. Отнимая чужую жизнь человек должен знать, что за это он отдаст свою жизнь- всё по справедливости. ( я думаю мы не говорим о исключениях).

Лидия

Если все доказано и человек признает свою вину, то да, согласна.

Василий Гриценко

Я это и имел в виду, и ещё нечаянные случаи. Конечно имею в виду того же террориста-пойман при закладке мины- повесить, тогда и другие подумают.

Лидия

Согласна!

Валентина Рязанова

Этот урод ЕБН алкаш побоялся , что его как Чаушеску , за всё содеянное выведут вместе с бабой и расстреляют. А эта старая маразматичка ещё жива.

Катерина Горностаева

Изменится, если убивать убийц будет один и тот же человек. Отрицательно, человек должен осознать и быть наказан, а не просто лишён жизни)

Лидия

Согласна!

Brown Sparrow

человек не создавал человека. даже если речь идет о матери и о ее детях. значит и не в праве лишать жизни себе подобного...

Лидия

Понятно.

Виктор Обрезков

Я ЗА. А ТО ТУНЕЯДЦОВ РАЗВЕЛОСЬ. ДА И ЗАЧЕМ ИСПРАВЛЯТЬ НЕ ИСПРАВИМОЕ.ДА И КУЛЬТУРНОМ СМЫСЛЕ ПОЧИСТИТЬ НУЖНО.

Лидия

Спасибо за ответ.

Zeger77 Евгений Земков

в Китае , расстреливают ,на стадионе с полным аншлагом ,и по телеку показывают это действо!!

Лидия

Они даже за коррупцию расстреливают, не только убийц...

Zeger77 Евгений Земков

да, жажда денег сильнее страха смерти!!!!!!

Лидия

Видимо, так...

Zeger77 Евгений Земков

так было ,так будет!

Лидия

👍

Дм
Дмитрий....

за особо тяжкие преступления совершенные неоднократно то наверно надо расстреливать....

Лидия

Согласна!

Человек Со Щукой

Нормально отношусь-только разбиратся надо серьёзно по поводу вины человека.

Лидия

В этом-то все и дело...За Чикотило нескольких человек казнили, а он - на пожизненном...

Елена *

Она должна быть введена! Слишком много безнаказанности и прощения!

Лидия

Понятно! Спасибо за ответ.

Б.к. Т.

Готово ли общество содержать их - если отменить смертную казнь

Лидия

Содержат же!...

Аксакал-Хан-Паша

...подчищать человеческие ряды тоже надо...среди преступников...

Воля

Умер Черчиль своей смертью и на одного убийцу стало меньше.

Лидия

Поясните, что имеете ввиду...

Воля

образуется потребительское сообщество, которое позволяет за любые покупки получать возврат денег как от своей закупки так и твоих партнеров

Лидия

Не знакома с такой системой

Воля

а хотели бы узнать больше?

Лидия

Не думаю...

Счастливый

Я думаю никто не праве лишит жизни человека кроме БОГА..

Лидия

Тут мне пишут, что даже церковь не против...Якобы убивший другого уже человеком не является...

Счастливый

Если человек убил другого человека..то он ответит перед Богом за это..кто мы такие что бы решит и лишит его жизни.?

Лидия

ОК!

Владимир Забродин

Положительно, но боюсь быть казнённым -НЕСПРАВЕДЛИВО!

Робот Вертер

Языком все болтают. А конституцию, когда им надо, они за 6 секунд меняют

Владимир Забродин

Не Скажи! По пенсионной реформе сразу три статьи нарушили и глазом не моргнули!

Робот Вертер

Вот точно так же и там могут, при желании

Владимир Забродин

Ладно. Пойду я от вас. а то посадют!

Дмитрий Брехов

Жду когда введут! И хрен с ним м Черчилем

Лидия

А Вы в курсе, что за Чикотило казнили несколько невиновных человек?...

Дмитрий Брехов

А вы верите что эти органы провоохранительные?????

Лидия

Правовредительные что ли?

Дмитрий Брехов

Банды в погонах и без

Лидия

Да уж...

Евгений *

Положительно для особых случаев

Лидия

Да!