Наташа Iiii

Что нужно для правильного воспитания двенадцатилетнего подростка?

Ответы
Luciana Hony

Наташа, прежде чем Правильно воспитывать ребенка -это очень ответственная задача и работа, которая принесет плоды, как вам самим , так и ребенку на всю дальнейшую жизнь. Надо, в первую очередь перевоспитать себя в лучшую сторону. Но как, если вы и себя не знаете -как воспитывать, а хотели бы? Зайдите на мой блог, может кое что найдете для себя. Наташа, напишите ваше мнение позже, если вам будет нетрудно. Могу дать платную консультацию по емайл - я вышлю вам список вопросов- чтобы не терять время -как пожелаете. http://find-ideal.blogspot.md/

Наташа Iiii

Спасибо,я уже все ответы получила

Luciana Hony

хорошо

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нужна подчеркнутая тактичность,внимание и уважение. Все присущие человеку,эмоциональные качества,должны присутствовать, радость,грусть,печаль, стыд, и т. д.в полном объёме..

Наташа Iiii

Хорошо сказано!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да;поощряйте настоящее, подлинное, в ребёнке, ..

Надежда

Особое внимание и любовь, все что он рассказывает вам, найдите время выслушать прямо здесь и сейчас.. это очень важно для них, хотя вы сами можете подумать что пустяки..

Наталья Янц

у самой дочери 12, и я не знаю, даже по сравнению со старшим сыном, она совсем другая и мне очень трудно, а временами невозможно трудно

Николай Ходосевич

Для воспитания любых детей, надо вообразить, что они чужие дети. А как воспитывать чужих детей, знают все.

Никита Ткач

"Правильное воспитание" должно начинаться с 4-5 лет. Увы в 12 лет уже ничего не сделаешь.

Наташа Iiii

Вопрос не подразумевал, что до 12лет воспитание было не правильным. В таком возрасте есть ли какие-то особенности. ?

Елена Евтух

Любить его прежде всего и вкладывать в его развитие как можно больше.

Наташа Iiii

Согласна,спасибо за ответ!

Нина Коробкова

Понимание родителей и дружить,доверять с самого малого детства

Верочка Верочка

Понимать его, слышать, помогать словом и много разговаривать

Наташа Iiii

Спасибо,хороший ответ!

Верочка Верочка

Из личного опыта

Элина Лебедева

воспитать в нём ответственность за свои слова и действия.

Еркен Абдуллин

До 5-ти балуй, до 17 -держи в ежовых рукавицах, а с 17 -дружи.

Хуршед Исмоилов

Вернутся на 11 лет назад и начать воспитывать

Наталия Соловьева

Достойный пример ДЕЛА, а не СЛОВА мужчины.

Тайна Тайна

терпение,и ставить себя на его место

Наташа Iiii

Ну воощем всё как со взрослыми ,спасибо!Хороший ответ!

Тайна Тайна

просто у меня у самой сын который скоро станет подростком,я представляю какой это сложный период жизни для всех.

Наташа Iiii

Моей 11 и я могу сказать, что надо любить их безусловно, быть другом ребенку и знать его горести и радости.

Александр Феськов

а я знаю меня ни кто не воспитывал

Ирина Шаратова

мне тоже подскажите пожалуйста

Наташа Iiii

Вы знаете я отправила этот вопрос в народ,не потому что у меня проблема,а потому что хотела узнать как люди воспитывают именно этот возраст . Сразу же получила ответ-нужна любовь и умение дружить с ребенком.Это для любого возраста.А один человек сказал очень верно-интересоваться жизнью своего чада,быть его другом,знать секреты-вот это ценно!

Ирина Шаратова

я поэтому и сказала, может что то новое узнаю, нам 11, кажется я что то упускаю, хотя мы сыном как друзья

Наташа Iiii

У них в этом возрасте появляются новые ориентиры(кумиры),хорошо если это достойные личности, а если нет . Надо быть в курсе и аккуратно поправлять.

Ирина Шаратова

согласна

Елена Данилова

Пряник, само собой, и кнут тоже.

Наташа Iiii

Вы правы.

Елена Данилова

Моему "подростку" 27. Уже женат. И ростиком Бог не обидел, в десанте служил. И поэтому, чтобы дать ему подзатыльник, приходится вставать на табуреточку. Сыночек, подзатыльник получив, маменьке ручку галантно подаст, дескать, слезайте, маменька, и затылок задумчиво почешет... Значит, понял...Вот она, наука-то, как в голову входит наикратчайшим путём. 😄

Наташа Iiii

Наверное с мужиком это возможно,а у меня дочь.

Елена Данилова

А доченьку целовать надо. В макушечку...У меня и сын, и дочь. 🌹

Наташа Iiii

Вот с этим я согласна,а то тут многие ремень-ремень;а только ремень-это тупик . Спасибо.

Елена Данилова

Кстати, сыночек тоже любит, когда маменька его в макушечку целует и дует в волосики....

Елена Данилова

а что вы считаете правильным?

Наташа Iiii

Конечную цель-чтобы человеком достойным стал,во всех отношениях.:-)

Елена Данилова

достойным чего или кого? по каким меркам?

Наташа Iiii

Вопросом на вопрос,это по нашему,по женски!Отвечу так -мне ориентиром в жизни служат 10 заповедей, считаю эти мерки вполне достойными.Теперь совет дадите?

Елена Данилова

да. мерок нет. только вы их- выставляете

Ирина П.

хороший пример перед глазами

Mixail Фефелов

МУЖСКОЙ ПРИМЕР И ВОСПИТАНИЕ.

Наташа Iiii

А если дочь,всё равно мужской?

Mixail Фефелов

ДЛЯ ДОЧЕРИ КОНЕЧНО НУЖНА ЖЕНСКАЯ ГОЛОВА И МУЖСКАЯ РУКА