Наталья

Зачем купируют хвосты собакам? А знаете ли вы зачем ,в Болгарии ,купируют хвосты кошкам??

Ответы
Наталья Шестакова

Про собачьи хвосты еще как то могу объяснить, когда собака машет им яростно, от радости или восторга, может разбить его в кровь. Про котов не знаю, наверное дань моде. Глупой и жестокой.

Наталья

есть, город Габрово, посёлок скорее, Где существует "дурная", на мой взгляд , "мода", не придумаю нужного слова. … Есть байка, легенда, как хотите, что в Габрово, кошкам отрубали хвосты , что б тепло не тратили...

Наталья Шестакова

Дурная не то слово!

Максим Jw

Доберман или ротвейлер с хвостом как-то не очень. А вот бельгийская овчарка или немецкая без хвоста тоже никак 🙂...видел пару кошек без хвоста, печальное зрелище. Видимо, так приучен.

Наталья

У меня был когда-до доберман, щенком взяла с купированным хвостом, а когда уши обрезали, как за ребёнка болела..

Максим Jw

Да, когда любишь, переживаешь. Но это ещё и показатель незнания 🙂. Заживают ушки, все хорошо 🙂

Наталья

Заживали долго, "защиту" носили, а болело и чесалось))🙂

Леонид Шестаков

в Габрово... чтобы не мешали мгновенно закрывать за ними двери зимой...

Наталья

Да, именно так.))

Южный Кот

в Габрово-чтобы дом не охлаждать пока хвост проходит в дверь)))

Наталья

Да, верно. )) но ведь ужас, согласитесь.,

Южный Кот

да это легенды...там нормальные коты...

Наталья

Есть, конечно. Но я видела, действительно купированных котов. Я бы поверила и просто в легенду, а они её поддерживают..

Южный Кот

может просто порода такая-бобтейл или мэнкс...

Наталья

Да, что ж я "матраса" не отличу от других..

Телефонист Вася.а

Не купируют уже давно.Кошки в Габрово это просто прикол.

Наталья

возможно))

Телефонист Вася.а

Намек на ,жадность " габровчан".

Наталья

Да нет, прикольная легенда))

Андрей Мацнев

Это просто шутка про Габрово, на самом деле такого нет)

Наталья

Никакая не шутка, я видела лично кота купированного.. Может ,конечно, они его берегли, для туристов как подтверждение легенды...

Андрей Мацнев

Наталья, над Вами просто пошутили)) Это одна из шуток про болгарский "центр скупердяйства и бережливости" Габрово и его жителей. Из серии наших анекдотов, как чукчи втроём лампочку вкручивают, один стоит на табурете и лампочку держит, двое других табуретку крутят))

Наталья

у нас тоже медведи не ходят! НО КОТА я видела ЛИЧНО!!

Андрей Мацнев

Блин, у меня у одного кота глаза нет)) Но это ж не значит, что мы, русские, всем своим котам обязательно по одному глазу выкалываем)) В Габрово даже несколько шуточных памятников этим бесхвостым котам стоит)) Погуглите в сети, если не верите)) Никто специально там котам хвосты не рубит, тем более по такой анекдотичной причине.

Наталья

Я тоже, русская, и я была в Габрово, и видела кота спокойно разгуливающего без хвоста .. Я ничего не пытаюсь доказать!! Нам рассказали притчу и кота я видела!! Вот и всё)))

Андрей Мацнев

Один кот? или все бесхвостые?😉

Наталья

Одного "матраца" видела, но без хвоста и в "тему"!!

Юрий Ситников

Я был на Урале там кошки родятся с малинькими хвостами

Владимир Писарев

У европейских пород собак купирование запрещено

Наталья

Я с ними!!

Левин Василий

Чтоб не могли показать что злые и ласковые

Наталья

Банально, что б тепло не тратили. .пока хвост " зайдёт"..

Левин Василий

Ну сабака мохает хвостом значит повенуется радая а когда трубой стоит остереженная злая

Rostik Kotov(Достаевский)

Шаурму же нужно из чего то делать

Гоша Гоша

Хорошо что не пенисы у мужиков!

Наталья

хорошо, конечно))😂

Олег Логинчук

Нет не знаю, но поделитесь...

Пётр Русин

чтоб собакой не вилял))

Ar
Arkadij

На Габрово намекаете?

Наталья

Факты, только ..

Александр Goldend.

Чтоб не мешали

Наталья

нет, чтоб тепло не тратили

Александр Goldend.

Отлично)

Сергей Ларичев

Кошмар какой!

Владимир ------

нет

Наталья

что б , тепло не тратили..

Лидия Белоусова

НЕТ