Андрей

Здравствуйте друзья!) А вот ревность,это удел собственников(ниц),или как модно сейчас говорить,не увереных в себе людей?

Ответы
Светлана Балмочнова

Я сейчас, задумавшись над вопросом, поняла, что с каждым из мужчин которых я любила, моя ревность проявлялась по разному! Первого мужа я совсем не ревновала, со вторым бывало и до разборок доходило, прямо собственнические чувства (несмотря на то, что я была уверенна в нем на все 100)а сейчас, в третьем браке уже появились реальные причины и не только для ревности. Может всё-таки не только в характере дело

Андрей

Если есть реальные причины,то уже конечно!)

Ирина Елисеева

Ревность ревности рознь. Одно дело, когда ревнуют безо всякой причины, не доверяют изначально. Это уже скорее болезнь. Не дай бог, что бы в вашей жизни появился такой ревнивец. И совсем другое дело, когда вы реально даете повод до ревности. Если вы смотрите на сторону, это , естественно, не понравится вашей половине. Тут уж будьте готовы к разладу между вами.

Андрей

Полностью с Вами согласен!)

Наталья)))

Ревность это результат предпосылок которые тебе посылают. Есть предпосылки, есть ревность,нет предпосылок, нет ревности. И совершенно не важно уверен ты в себе или нет.если конечно не брать в расчёт гипертрофированное чувство собственности.

Андрей

Вот вот,спасибо за понятный ответ!))) А то тут понаписали некоторые,психическое заболевание ещё какую то хрень...видимо у них мужчины были во с этим самым гипертрофированным чувством

Наталья)))

Да всякое бывает в жизни😕

Андрей

Спасибо!)🌷🌷🌷🌷🌷

Елена Crimea

ревность - это болезненное состояние, психическое отклонение, разумеется, человек в себе не уверен))) А кроме того, зачастую это сигнал того, что сам ревнивец в пушку рыльце испачкал)))

Андрей

А может просто это боязнь,страх потерять любимого человека?)

Елена Crimea

Вы, наверное, сам -равнивец, раз так их защищаете...

Андрей

Мне некого ревновать...иногда мне кажется,что я своим вопросом многих здесь людей задел за живое.

Елена Crimea

Очень может быть))

Любовь

Если чего то страшиться ... это может случиться ...

Людмила

Да каждый человек болеет ею только в разных количествах. у кого то вырабатывается имунитет . У кого то переходит в хроническую форму

Андрей

Все таки это чувство собственности?

Людмила

Наверное, хотим владеть

Андрей

Причем безраздельно!)

Людмила

да

Фагмия Апсалямова

У женщины, уверенной в себе... всегда уверенный в себе мужчина... ведь женщины и повод и причина мужчине быть уверенным в себе!!!

Галина Кайгородова

Напомним вам, что неуверенные в себе люди всегда были в моде. Главное - чтобы вы себя, любимого, к себе не ревновали. 🙌

Андрей

А что можно и ещё к себе ревновать?

Галина Кайгородова

А чем вы лучше других?

Андрей

Я не знаю про это что то

Галина Кайгородова

А если получше к себе присмотреться? Каждодневное действие - не из-за ревности ли к себе, а может и не только к себе? Короче, прежде чем задать такой вопрос, присмотритесь к себе.

Андрей

А зачем? Я и так знаю какой я!)

Галина Кайгородова

Сначала хотела сказать, что такие вопросы и мнения как раз может задавать человек неуверенный и ревнивый. Но потом подумала, а зачем ему всё это? Каждый живёт своей правдой. Поэтому и я не буду лезть к человеку со своими взглядами и установками. На каком основании? Но и вы, господа хорошие, прежде чем задать вопрос кому-то , подумайте об его, скажем так , экологичности. А на уме беспрестанно вертится вопрос : "А судьи кто?". То есть, тоже хочется сказать, а ты-то чем отличился от собственника или , прости господи. неуверенного в себе человека. То есть, ты уже по умолчанию хочешь сказать, что ты выше этого? Но слова, как известно ничего не значат. Судят человека по делам. А дел, как я посмотрела по итогам рейтинга сайта - ноль. (по моим понятиям), Какие-то невнятные , невразумительные ответы для "невзыскательной публики". Ну вот всё, что тебе досталось от меня. Зато от души, от чистого сердца. Прости!

Андрей

Вы судите по делам на этом сайте??? Браво!далеко пойдёте.

Ок
Окей

Нет.генетики нашли ген ревности в ДНК .но только есть люди у которых он заблокирован .и есть который мешает жить .

Андрей

Спасибо,Вы меня обрадовали!)))

Ок
Окей

На здоровье!фильм на культуре был.тот учёный который расшифровал ДНК сам и рассказывал об этом

Андрей

Надо же, первый раз об этом слышу,теперь точно знаю,что мне это не грозит!)))

Канат Курманов

Мужская ревность ,это не то что она с кем то переспала, а в оскорблении мужского достоинства перед обществом.

Нина Климович

Ревность - это выражение протеста зависимыми людьми, из страха потерять объект зависимости.

Ирина Елисеева

Если изменил, расстаетесь?

Нина Климович

Разобралась бы. Но постаралась бы не доводить до этого. Мы же всегда все чувствуем. Впрочем, мне уже не грозит.

Нина Климович

Вообще важно не то, что изменил, а то, что привело к поискам на стороне.

Ирина Елисеева

Да сколько тут пишут сами мужики. С женой все хорошо, дом в порядке. А изменяю, потому что так хочу. И вся недолга.

Нина Климович

Одна паршивая овца может испортить стадо, но её вовремя забивают.

Ми
Мила

В некоторой степени-да,Но все равно по песне "Если милый глядит на другую"-сердце ёкнет.

Андрей

Конечно,это чувство присуще всем без исключения,только фантазия у всех своя!)

Ми
Мила

И реакция- то же

Андрей

Согласен!)))

Виктория Коренева

неуверенных.И кстати,ревность-это уже как заболевание психическое,типа шизофрении

Андрей

А собственники?)

Виктория Коренева

это иллюзия

Светлана Шнайдер

Ревновать, значит не доверять, а зачем жить с человеком, которому не доверяешь ?

Андрей

Доверие штука очень хрупкая,ею пользуются часто

Светлана Шнайдер

Значит, надо отодвигать от себя таких людей

Gulnara

Есл мое значит мое..если чьето еще , то мне не надо....я тоже очень ревнивая.

Андрей

Нормальная жизненная позиция!👍

Леди Мила

да, ревность - это низкая самооценка и признание собственной ущербности.

Андрей

Тоесть даже прямой повод для ревности тоже ущербность?)

Леди Мила

нет, вы передергиваете..

Андрей

Почему же? На пустом месте ничего не бывает,а все остальное из области психиатрии,не?

Леди Мила

вы сначала сами свой вопрос осмыслите..

Андрей

Хорошо!)

Аскорбинка

Все хорошо в меру:). А то уж совсем как то пофигистически получается.

Андрей

Это на кого нарвёшься!)))

Аскорбинка

В смысле?

Андрей

Ревность в меру...у всех по разному,все зависит от темперамента ревнивцев!₽

Аскорбинка

Ну мы же не берем крайности

Людмила Кржисецкая

почему модно? это так и есть. чего ревновать если ты уверен в себя?

Андрей

А я и не ревную!)

Людмила Кржисецкая

я имела ввиду не вас лично

Андрей

Это хорошо!)

Ольга Пестерева

Да, это самое плохое, что может быть по отношению к мужу, жене.

Любовь

нет......думаю...это боязнь потерять близкого человека )))😌

Марина

Беспочвенная ревность-это болезнь и она не излечима)

Андрей

К сожалению!)

Марина

🙂