Ира

Ну, что, начали копить луковую шелуху на Пасху?

Ответы
Характер- Не Подарок

А у меня она(шелуха) не переводится. Лук храню в корзинке, в неё и шелуху скидываю.Она у меня круглый год есть. Я в ней то яйца крашу, то свинину варю, то в бульон для цвета добавляю.

Шальная Императрица

Да уже особо не собираю так, на могилки яички сварить только. Дочка красками любит красить и всегда красит много. Их и святим с куличиком

Гармония Россия

Последние годы нравятся яйца белые, чистенькие со стразиками и маленькими стикерами, только не иконы, не храмы. 🖼

ОК
Ольга Коваленко

А йод и зеленка когда стали не актуальны.. Ну и двери... Для особо провинившихся... Интересно кто то и правда применял?...

Сергей Владимирович

А моя жена собирает её для огордных каких то целей. То ли как удобрение то ли как пугало для вредителей .

Евгений

это праздник не Христианский но СЛАВЯНСКИЙ И НАЗЫВАЕТСЯ ПАСХЕТ .И причем здесь Христос воскрес

Ира

По барабану

Евгений

ДОБРО! просто надо тебе прочитать внимательно историю Евреев и все поймешь

Ира

Не интересно

Евгений

ДОБРО!

Elena Lion

А надо? Были бы яйца, а съесть их можно и некрашенными, если что у меня дверей дома полно

Владимир Кириллов

Зачем? Я вареные яйца не ем. Что крашеные, что обыкновенные - сортиром воняют.

Ира

Почему игноришь букву ё?

Владимир Кириллов

Это не я игнорирую, это мой телефон.

Ира

Как это?

Владимир Кириллов

Очень просто: чтобы написать букву ё, приходится применять двойное нажатие.

Ира

И в чём проблема? У меня просто нажатие, но подольше

Владимир Кириллов

Просто не всегда получается.

Ойген М.

Самый лучший,экологически чистый краситель.Копить незачем.Лука много.

Юл
Юлия

Правда начала. Давно не копила, а в этом году решила шелухой покрасить.

Валентина Рязанова

Не только для яиц луковая шелуха и для рыбы "под копчённую " и для сала.

Тамара Гончарова

Начали)) Особенно хорошо добавить шелуху от красного лука)) Цвет насыщенный получается)

Валентина Рязанова

И 2 пакетика чая .

Ира

А я про чай и не догадалась🤣 век живи, век учись...

Валентина Рязанова

🖼Это скумбрия. И сало я делаю по такому рецепту.

Георг Трофимов

Ну да !..В проруби искупались,.теперь яйцами постучим,..и ЛЕТО !!!

Татьяна Царькова

Ах! как быстро бежит время...

Георг Трофимов

Не .с... по ляжкам...🖼

Сергей Лисовский

У меня её уже целый картофельный мешок, могу немного одолжить

Сергей Лисовский

Так ты живёшь в России, а я живу в калининградской области, далековато

Ира

А, да. А Калининградская уже не наша, что ли?

Сергей Лисовский

Наша область, русская

Ира

Уф. Я уж было подумала невесть что

Сергей Лисовский

А что ты ещё подумала, небось плохого момента ‽

Nadeshda

Нет конечно, я не отмечаю никакие праздники Кроме нового года

Ла
Лариса

У меня она всегда есть.Иногда делаю скумбрию а-ля копченая

Yra Kozlov

путин сказал весна отменяется. будет вечная яденая зима

Александр Бабурин

Сейчас наклейки в кипятке в моде .Удобно быстро красиво

Ира

Лмшний мусор

Александр Бабурин

Лук наверно очень редко используют ....Когда больше ничего нет

Ира

Самый лучший и популярный краситель

Александр Бабурин

Где то да Вы правы

Z*
Z*Ирина

Сначала надо масло копить.. скоро масленица уже.. 😁

Qqqq Qqqqq

вот и повод сходить на рынок купить лука репчатого

Ду
Душа-/-Ввысь

Я красками всегда крашу и наклеек много покупаю