Ку
Кукулькан

Как правильно, суппорт или саппорт?

Ответы
Михаил Гехт

у переводчиков есть два метода передачи иностранных слов: транскибция (как слышится) и транслитерация (как пишется). Раньше предпочитали транслитерацию (удобнее тем, что не нужно слышать, как там на родине слова его принято говорить), поэтому в старых понятиях «супорт» ли «суппорт» (станка, или в тормозной системе). Сейчас часто передают звучание, поскольку идёт от международных фирм (где общение с Центром на английском), поэтому службу техподдержки чаще называют по-американски саппортом

Helen Brown

Support. Так пишется. По-английски произносится как «сэппóoт». Мой отец был инженером и говорил, что у них есть термин «сУппорт», с тем же значением «поддержки». В русский язык термин заимствован, но его произношение ещё не устоялось.

Helen Brown

Да, так же, как и инженеры, получается!

Ми
Мила

Видео огонь 😂😂😂 изначально у меня чуть мозг не взорвался 🤣🤣🤣🤣

Ми
Мила

😂😂😂👍👍👍 бедняжка. Мне его жалко 😂😂😂

Ми
Мила

😂😂😂😂🙈это офис тупой ещё тупее 😂😂😂 всех в шестую палату 🙈😂😂

Ми
Мила

Мне в жизни повезло куда больше...с такими не сталкивалась))))😂😂😂😂

Ро
Роксана

Т.к. слово иностранное, то оба варианта верны. Я использую второй.

Ро
Роксана

лучше забить слово в оригинале и послушать как его гугл озвучит

Ро
Роксана

англоязычных знакомых нет?

Ку
Кукулькан

у нас тут таджикоязычные скорее

Vladimir Osheschko

На токарном станке - суппорт. Здесь английский не действует.

Виктор Алексеенков

Старпом,или старпер.Выбирай

Ал
Алексей

д оба слова есть в лексиконе

Александр Ревнивцев

ЕСЛИ ТОРМОЗНОЙ - ТО СУППОРТ

Александр Вяткин

От транслитерации зависит.

Валентин Чистяков

1-ое! у токарного станка!

Валентин Чистяков

передвижная деталь; на станке!

Андрей Абидов

Второе слово

Arkadij Latyshev

Сапропель.

Бо
Бока

support-англ.

=Георгий Калинин=

Ступор!🤪

С-
Степан ---

Суппорта

Ильяс Амиров

Суппорт.

Not An Angel...

Суппорт

Нина Копенина

Суппорт

Сергей Левченко

😀👍

Elena Lenok