Ирина

Люди, кто верит в рай и ад. Скажите, а зачем нам попадать в рай и обретать бессмертие души и воскресать, если все равно потом возвращаться на землю и мучиться?

Ответы
Александра

Все несколько не так, как вы описали. Не все попадут после воскресения на землю, некоторые в ад или озеро огненное или серное... Кое кто в обители небесные. В последующей жизни будет четкая иерархия с последующим духовным ростом, кроме заключенных, вряд ли они будут расти, вечные муки этого не подразумевают. И на земле не будет искусителя и зла, т.к. его будут населять люди чистые сердцем.

Евгений Антонюк

хорошую религию придумали индусы, - Стремилась ввысь душа твоя — Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья — Останешься свиньёю. .. Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом, а после из прорабов до министра дорастешь, а если жил, как дерево, родишься баобабом

Michael Lvovich Kunin

А вот Вы подумайте почему Рай в Царстве небесном. Ответ прост. Сказка. Не может быть ЦАРСТВА небесного. Там минус 50 ,а в космосе-250 . ,,,Жить не возможно при таких температурах. Все замерзает.

Ирина

Значит при таких температурах, те, кто в раю воскресают)))

Michael Lvovich Kunin

Скорее-коченеют и разлетаются на мелкие кусочки. Исчезают как и прах в земле..

Кот Ученый-Чтец

Рай и Ад это состояние души в реальном времени сейчас..Нету там не каких райских или адских мук на том сете есть только забвение и новое воплощение...

Барон Де Гофмансталь

Вы все напутали. Попав в рай один раз, душа остается там навечно, внимательно читайте источники!

Дядя Джо,

Все решается тут в этом мире, как пройдете испытания так и получите мир следующий, выбор за вами

Андрей

Вам это понадобиться для того, что бы понять, что на земле мучиться во все не обязательно.

Владимир Вельский

Омар Хайам - "Ад и Рай не места во дворце мироздания, Ад и Рай это две половинки Души.."😁

Виктор Орлов

Рай не видел а ад видел и проходил рядом. В рай попасть надо заслужить.

Нина Капкина

Не всем удается вернуться на Землю. И не все на ней мучаются

Ар
Арина

Но ведь земля не изначальная родина души, мы в ней гости....

Ар
Арина

Верно...но главное, он дпюал первое предназначение, быть счастлиаювым...

Ирина

Арина, почитайте библию

Ар
Арина

Всего доброго! Кстати, занимательная книжеца....

Михаил Карлов

Библию написали и обманули люди тьмы для религий мира !!!Подумайте зачем Единому Богу Творцу ,Создателю нужны тысячи религий лжи и обмана людей !!! Это сказки от иудейского народа , который управляет всем миром через деньги и войны !!! Жду Ответа от Сердца Твоего !!!!

Ар
Арина

В этом Вы правы...👍👍👍

Яду Хари

действительно зачем обретать вечность, если она есть

Al
Ali

а кто вам этот сценарий описал, что так будет?

Al
Ali

придётся провести с вами ликвидацию религиозной неграмотности, воскрешение будет для новой жизни уже там , на новой обители , а не здесь не на этой грешной земле, фирхштейн

Ирина

Нет не ада не рая-это состояние нашей души

Al
Ali

Ирина, я понимаю, что не хочется верить в то что есть ад и рай, тем более когда живёшь в материальном мире, но очень слабые зачатки рая и ада мы уже проживаем здесь, например, душа испытывает страхи, боль, тяжелейшие эмоциональные состояния, когда жить не хочется , разве это не ад , или покой в душе внутренняя радость это как бы слабые зачатки рая , а представьте когда наши души попадут в настоящий рай, или в ад, вот так

Ирина

Тем более, значит это состояние нашей души

Al
Ali

в первую очередь, да

Марго Беккер

Не понимааю..вродь, взроослые опытныее люди...

Ирина

Опыт разный)

Марго Беккер

Есессно, но ТАКУЮ чушь нестии про яякобы *вечную жизнь, да ещёёё и с возвращеньеЦем* в реальность..Пьяный или оюдолбанные такоое могут выдумать...

Ирина

😁😁😁

Timur Sa

им не нужен рай, они боятся ада.

Любовь

🤣 слёз радости не хватает...

Nikola Mahkov

-мы с вами согласны!--😀

Ирина

Благодарю