Vavan Speed

Вера в Бога. У каждого - она своя. Каждый Сам постепенно приходит к тому, что настало время посетить храм Божий, читать молитвы, соблюдать церковные каноны. Сам, а не при помощи тех людей, которые знают о духовности лишь в объеме двух, трех цитат, и при этом пытаются доказать, что все знают о Боге и религии, в целом.

Ответы
Николай Серегин

странная и не очевидная последовательность - Вера в Бога-посещение церкви-соблюдение канонов. Вера в Высшее не зависит от посещений культовых сооружений и соблюдения обрядов. Вера в Бога прежде всего-это желание измениться духовно.

Марта

это только кажется что сам . Никто не приходит если не призовёт его отец небесный а для этого пробуждения он и посылает людей и о духовности они знают больше чем библейские цитаты

Vavan Speed

Вся проблема в том, что сейчас практически все люди, начитавшись духовной литературы начинают мнить себя проповедниками, совершенно не понимая сути.

Марта

ну не все . и проповедовать не так уж сладко как может показаться со стороны . это тяжёлый труд но так должны поступать все ученики Христа .

Vavan Speed

Должны, конечно, но при этом не надо забывать об одной из библейских заповедей: " Не делай себе кумира ".

Марта

не поняла что вы имеете в виду ? Кумир кто ?

Марта

так кто по вашему кумир то ?

Vavan Speed

Я к тому, что те люди, кто очень настойчиво пытаются доказать что-то о Вере в Бога сами не безгрешны. Этим должны заниматься священники.

Марта

безгрешен один только Бог .И священники не исключение . А Христос и пришёл не к праведным а к грешникам . Нет праведного ни одного , поэтому грешники о Боге и говорят и веруют и раскаиваются и это правильно .

Юрий Малиновский

Так ведь храм в рёбрах наших,а не в избушках с крестами и полумесяцами....И Бог в сердце каждого свой....Правда не у всех и не всегда....

Юрий Малиновский

Вопрос. О чем тут эти хранители веры пишут?

Vavan Speed

Наверное, хотят показать, насколько они приближены к Богу в отличие от остальных

Юрий Малиновский

Нет у него ни родственников,ни близких....Один он....Но все от него чего то просят....мудаки...

Vavan Speed

При этом ничего не понимая в сущности религии и веры в общем.

Юрий Малиновский

Все религии,это грамотная разводка! У Бога нет религий...А вера у каждого своя....в сердце....

Ирина Малышева

вера-понятие интимное....на всеобщее обозрение не выпячивается....это внутренее..у каждого по-своему...

Алексей Миркин

Не надо говорить за всех.Я,например,за славянскую веру http://slavculture.ru/zapovedi-bogov/882-zapovedi-peruna.html .

Vavan Speed

"...тех людей.... " не значит, что всех.

Ел
Елена

религия это культурная традиция народа и отношение к Богу имеет самое отдаленное.

Евгений

я давно послал на хер и бога, и религию! убеждаюсь, что был прав на все 100%!

Musk Therapy

Да. Только может человек за богом и вовсе не церковь пойдет.

Vavan Speed

Это точно. Такое часто встречается.

Гармония Россия

У вас пришло это желание,посетить храм?

Vavan Speed

Храм Божий я посещаю давно. Подчеркиваю, как нормальный верующий человек.

Vavan Speed

Спасибо! Приятного времени суток:-)

Гармония Россия

И вам тоже 😁

Т@Ня

И кто это тебя так сильно расстроил? )

Vavan Speed

Привет! Есть тут такие люди.

Игорь Фока

ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ.

Людмила (Мила)

Это аксиома.

Эльвира Пермякова

Согласна