Константин Раду / Ра-Ду

Недоделанное- хуже не сделанного!"... Вы согласны с этим высказыванием русского полководца А.В.Суворова?..

Ответы
Ми
Митяй

Тээкс. Вы не знаете как сайт устроен? Поясняю. приблизительно соотношение поддерживается в пределах от 5 до 20%. Если меньше 5%, то вопрос ставят на парковку. Если больше, то его показывают людям с бОльшей частотой. Я одной пигалице недавно про это рассказывал. Так и не поняла))

Elena *****

Согласна. Настал срок сдвчи курсовой работы. Студент говорит: - Простите, учитель, но она немного недоделана. Преподаватель:- Ничего страшного. Вы только когда детей будете делать-доделывайте. А то приходят потом недоделанные дети и приносят недоделанные курсовые.

Владимир

Так же считает создатель гештальт-метода Фриц Пёрлз. Он это называл незавершённым гештальтом. Начатые и незавершённые дела разрушительно действуют на психику человека.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Владимир

Не надо - Вы мне её уже рассказывали. Спасибо!

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение - мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Владимир

Вы мне эту притру повторяли.

Лидия Кимач

В общем и целом согласна! Только теперь мода пошла копать все родословные и выяснять, что все наши русские были нерусские. Вот это досадно!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. За бабосики можно всё, что хочешь переписать и "высосать из пальца".

Лидия Кимач

Может, кому-то в кайф принижать одну нацию, отнимая у нее достойных? Мне как-то без разницы, что Гоголь был украинцем, а Сулейменов казах. Ну пишет человек вещи,, читать интересно, при чем тут его принадлежность или не принадлежность?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Национальность (наци - ональность) - это гинекологическая (генетическая) болезнь делающая Человеков – людьми (генетическое оружие).По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное(...)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Юрий Логинов

Не всегда это применимо - эдак до ночи пытаешься доделать, но всё равно что-то ещё останется на следующее время. Времени всегда не хватает.

Константин Раду / Ра-Ду

воистину воскрес. Но не тот и не так как было на самом деле. ...самая страшная ложь- это правда с элементами лжи. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Юрий Логинов

На всякого мудреца - довольно простоты. В Евангелии Господь сказал - Аз есмь Путь, Истина и Жизнь. 1000 лет Православия в России. Когда отказывались от него прекращалась государственность. Пора убедиться в правоте Евангелия.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Юрий Логинов

Не мечите бисером перед свиньями и не кидайте святыню псам, иначе они развернуться и вас же разорвут. Ев.от Матфея 15.14.

Константин Раду / Ра-Ду

...именно. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Владимир Строганов

Есть еще понятие поэтапное....частично..сделанное.Перевооружение на 50% лучше чем,ничего..или продовольствия по 50% лучше чем голод..🙂

Тина Тим

Согласна. Сама не могу терпеть этого.Но бывает что недоделываю и это висит у меня на шее постоянно тяжелым грузом.

Константин Раду / Ра-Ду

...чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Тина Тим

Интеллект и цивилизация.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Тина Тим

А Конфуция есть такое изречение "Человек рождается уже с первичными знаниями, остальное что он приобретает это вторично.И это его заслуга,его труд.

Константин Раду / Ра-Ду

...сейчас речь не об чистоте изначальных образов с которыми мы рождаемся. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Юрий Марин

Да. Когда не сделано, то энергия и время не потрачены, а когда не доделано, то энергия и время потрачены впустую.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?

Юрий Марин

Нет.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет.

Наталья Саломатина

надо вернуться в то время Он вечно ждал рождественскую звезду даже царица злилась может дождался

Наталья Саломатина

да ромео джульетта тоже были по одному

Константин Раду / Ра-Ду

...Правда не может быть старомодной. Двух Правд не бывает. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Наталья Саломатина

красиво говоришь да только опыт жизни имеет право быть своим дурак учится на своих ошибках умный удваивает и свои и чужие хотя чужих нет все свои а человек по подобию Бога выслушает всех но мнение скажет из своего опыта Жизни а не будет попугайничать подражая знаменитым людям они прекрасны знаменитые люди но Бог дал Тебе Твою Жизнь и Опыт ее имеет право быть Твой а Знания Безконечны так же как и опыт Жизни а правда это удел Богов смертным чаще правду неправдой в наручники одевают

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Наталья Саломатина

не скрою пятая точка вечно в сидячем положении реже в стоячем а морщин никогда нет всегда полукруглая как земля может потому и такая мягкая кто знает учиться у других это пол дела найти свой жизненый Божественный Опыт это смысл превзойти своего учителя это ДАР или ДАО

Пономарёв Леонид

Несогласен. Если я вскопал пол огорода, это гораздо лучше, если бы я вообще не взял лопату в руки!

Ол
Ольник

Нет,потому что можно доделать,а сделанное трудно иногда переделать и по затратам и по времени

Константин Раду / Ра-Ду

...суть в том. что недоделанное- это от недостатка Воли делающего.

Ол
Ольник

☺️ Не всегда! Есть и другие факторы:..хочется сделатьхорошо,но нет времени,денег,другие дела приоритетнее,да просто заболел. Воля есть а сил нет🤗

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Никифоров

Верно! Потому-что уверен в том, что поставленная задача выполнена, а она сделана - не до конца!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Никифоров

Не нужно.

Константин Раду / Ра-Ду

на нет спросу нет.

Алексей Миркин

А так же если перестараться,как следует из одного старого мульта .

Вячеслав Романтиков

Он всегда был прав,Великий был человек и мне трудно несогласиться с его высказываниями

Юлия Тарасова (Раковская)

Поэтому стараюсь доделать сразу начатые дела Да это не к тому и ни к этому берегу...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Суриков

Да мне легче за нова создать, чем разбираться в галиматье предыдущего создателя.

Александр Суриков

Верно и врятли будит кто то спорить с этим.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Александр Суриков

Спасибо но и ты помогай менять мышление народа.

Константин Раду / Ра-Ду

Я это делаю вместе с 1300 Человеками в нашей организации. Так кто кому должем помогать... вас сколько?

Александр Суриков

Спасибо я у вас ни чего не просил.

Вера Соломенникова

согласна с ним,не откладывай ничего на потом,забудешь и не сделаешь никогда

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А забудешь потому что сразу не поняла смысл этого. Рассказать притчу о Правде?

Вера Соломенникова

не люблю притч

Константин Раду / Ра-Ду

...жаль. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Вера Соломенникова

отчасти и болтология

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Ве
Веселый

Надо все доделывать до конца всегда контрольный в голову надо делать шутка

Ya Slavyanin

Как говориться в народе " Главное начать, потом будешь плакать да кончать."

Татьяна Голочевская

Что уже не будет доделано тем , кто начал - это точно, поэтому прав Суворов.

Татьяна Голочевская

Животным управляет инстинкт, а человеком-разум!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Татьяна Голочевская

Согласна, здесь все предельно ясно!

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"