Константин Раду / Ра-Ду

Недоделанное- хуже не сделанного!"... Вы согласны с этим высказыванием русского полководца А.В.Суворова?..

Ответы · страница 4
Борис Воробьев

Александр Васильевич как всегда прав!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Максим Березин

не совсем, особенно в отношении людей

Максим Березин

И это имеет место быть , и правда у каждого своя, все в этом плане относительно согласен.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Максим Березин

Я точно был рожден человеком и уверен что все мы рождаемся людьми как и определено и заложено в нас Творцом. А сотворены мы по его образу и подобию. Не думаю что нас сотворило какоето животное. А вот если в процессе жизни человек в результате своей лени и любви к порокам превращаеться в животное и не всегда в разумное, это уже дело выбора каждого персонально. Многие Все рождаються ЛЮДЬМИ и многие продолжают оставаться ими до последнего.

Константин Раду / Ра-Ду

...а если всёже понять, что я написал? И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Лариса Демидова

Лучше недоделать , чем плохо сделать.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Оксана Шункиева

Лучше и не начинать, чем не кончить!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

Оксана Шункиева

Я-это и имела ввиду, что практически ничем..

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Михаил Бурин

Это то же самое что " недоЁ.......ная"))

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Евгений Лурье

попытка всё-таки лучше чем ничего

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Владимир Гулинский

Суворов всегда знал, что говорил.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Ггггг

Согласна.Так хоть попытка была.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Татьяна Ггггг

Проанализировав ситуацию,принимает решение. Самая умная собака имеет интелект 4х летнего ребенка.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-Шекспир.

Татьяна Ггггг

Иногда очень заметно,кто не смог полностью победить животные инстинкты.

Константин Раду / Ра-Ду

да. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".
+

Владимир Пихтерев

как можно с ним не согласиться

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А слона то мы и не приметили .

Владимир Пихтерев

для меня всего достаточно и в секту не стремлюсь

Константин Раду / Ра-Ду

...покажите мне хоть одну не секту. Хочу посмеяться.

Владимир Пихтерев

да много их развелось, только может вы не встречали

Константин Раду / Ра-Ду

...понятно, что ничего не понятно.

Владимир Стешко

Васильевич плохого не скажет

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Gregory Zmievskoi

Да. Суворов - великий человек.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Наталия Федорова

Полностью.Лучше не начинать.

Константин Раду / Ра-Ду

Наталия Федорова

Согласна.Мы-не называем людьми-маньяков,серийных убийц,педофилов.Мы-их зовем-тварями.

Константин Раду / Ра-Ду

(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Наталия Федорова

Интересно-вы так разговариваете-или переписываете-заповеди?Статьи?Вроде-не дура-все понимаю-но не диалог-а читаешь-научный труд.

Константин Раду / Ра-Ду

* Победив гордость, человек становится приятным. Победив гнев, он становится веселым. Победив страсть, он становится успешным. Победив алчность, он становится счастливым. Победив страх, он становится свободным. Побед вам!

Рытzарь Дня

он людей на смерть посылал..

Профессор Рам

очень точное высказывание!

Константин Раду / Ра-Ду

Профессор Рам

Тот, кто победил в себе животные инстинкты достиг определенного уровня совершенства души и находится на более высокой стадии её развития, Вы называете - это Человеком. Мы, фактически, пишем об одном и том же, но выражаемся разными словами.

Константин Раду / Ра-Ду

...если вас не устраивает то, что вы увидели, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзайте. Если сильно захочеется, то всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Профессор Рам

Киплинг призывает к тому, что всё должно устраивать во внешнем мире, путем поиска гармонии с внутренним миром. Согласен, что такая гармония - есть человеческое счастье. Но, если устраивает всё, то нет прогресса в развитии, поэтому считаю, не всегда надо изменяться на уровне ДНК).

Константин Раду / Ра-Ду

Если знать и понимать зачем всем это надо, то не тольеко надо, а необходимо.

Григорий

согласен, это дефект воли...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И так можно сказать. Я заметил, что если всем рассказывать притчу о Правде. то и сам её начинаешь лучше понимать. Ты пробовал так сделать?

Григорий

пробовал, "повторенье - мать ученья"...

Татьяна Басырова

ГДЕ РОССИЯ ТАМ И БОГ)))

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого, но Господу Богу (Индуктору) всё равно где Разумные Человеки находятся на планете Земля. Главное, что они Разумны.

Татьяна Басырова

РОССИЯ БЫЛА И БУДЕТ РАЗУМНОЙ!!

Константин Раду / Ра-Ду

...не спорю. Но пока есть куда рости.

Татьяна Басырова

Конечно .главное не в дебри((((

Сам Андерс'н

На половину русского

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И история умалчивает 99% правды. Рассказать притчу о Правде?

Сам Андерс'н

Расскажите

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Сам Андерс'н

Поэтому и прикрывают ложью

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И самая страшная кривда- это правда с элементами лжи. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Александр Дубков

Иногда и он был прав.

Александр Дубков

Там какой блудняк. Ничего непонятно, какой -то город не наш, какие-то фалы куда-то скачать. Запутался я в этом. Привык так:_ ссылка - октрыл и читай

Константин Раду / Ра-Ду

///gjyznyj/ Gjcvjnhb gjxne/

Константин Раду / Ра-Ду

...понятно. Посмотри почту.

Александр Дубков

Пришло несколько Ютубов буду посмотреть и послушать

Константин Раду / Ра-Ду

...посмотри на досуге.

Iwan Domke

да! а куда деваться.

Iwan Domke

у человека душа и сердце , а не только инкстинты.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Iwan Domke

ЧЕЛО ВЕК вечный УМ или вечный разум да да я согласен Спасибо мыслитель.

Константин Раду / Ра-Ду

...соедини эти два тренинга и потом обсудим .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

Талгат Махамбетов

Тому примеров тыщи.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правден?