Все Просто

Забавно читать нравоучения некоторых индивидуумов, которые чётко знают как нужно жить . Они высоко моральные, гуру в семейных вопросах , знают рецепт счастья и грамотно разделяют добро и зло ...А прочитав их комментарии к некоторым вопросам оказывается ... муж сволочь и предатель , зарплата мизерная , женщины на дорогих авто грязные шлюхи , олигархи воры народного добра и так до бесконечности ...Встаёт вопрос : зачем Вам эта вся мораль и раздутая порядочность ?

Ответы
Иной Никто

человек знает, что ничего не знает. вот и задаю здесь наводящие вопросы.)) морали людей не верю, как и их порядочности. но зря думаете, что это относится именно к этим индивидуумам. люди на земле вообще любят создавать законы, которые сами не выполняют; писать заповеди, которые сами не соблюдают; искать правых и виноватых, когда нет ни тех ни других.) животные? в какой-то мере.) а кем ещё люди могут быть, как не другими животными на земле?) в конечном счёте, всё сводится к борьбе под солнцем за свой кусок. люди всегда были воинствующими-мирными стаями, которые были готовы друг друга разорвать за мир во всём мире.)) все технологии и научные достижения всегда были большой дубиной в руках более разумных...)) но такова природа! природа за сильных! вся жизнь животных проходит в борьбе за эту самую жизнь и ничего другого людям не дано на всех территориях их существования.)

Все Просто

Вы все верно пишете , просто "животные" ухо режет . Естественно каждый стремиться купаться в лучах солнца , а сила она в мозге . Нет этой силы , пытаешься прикрываться за мораль и собираешь себе подобных .

Иной Никто

басни вспомните. там все люди - звери.) а звери могут жить только по законам природы.)

Все Просто

Отличие человека от животного , это способность думать .

Иной Никто

не. звери тоже думают, что они думают.😹

Случайный Гость

Потому что мы устроены так)) *****
Есть ступени наверх,
Есть ступени на низ,
Право шага вперёд
И назад сделать ход.
Есть возможность упасть,
Не подняв головы.
Есть возможность украсть
У себя все мечты.
Скрыть свой лик от людей.
В рай теней убежать.
Претерпеть страх крови
И в безумство страстей вдруг упасть.
Отыграть там спектакли
Под овации лжи
И предаться прострации
Под обнимку продажной любви.

Сергей Карлин

Как-то мне друг на "примерные" высказывания сказал:"В чужих глазах соринку вижу, в своих бревна не замечаю! Ты за собой следи, и за свои поступки отвечай! А они за свои ответят..." А "порядочность" она либо истинная, внутренняя, либо показная, для публики.

Ни
Нина

Хорошо, что здесь таких ,,моралистов,, можно избегать путем нажатия кнопки ,,далее,, а на работе, находясь в одном пространстве с такими субъектами, не получится пролистнуть их умозаключения и высказывания. Приходится приспосабливаться.

Ни
Нина

Нет, я Согласилась, чтоб не спорить)

Все Просто

Я это понял ... Это как у Вас на работе . Надоел , а это самый простой способ убрать раздражитель )

Ни
Нина

Не надоел. Опыт показывает, что ,,пусть мужчина думает, что он всегда прав,, и тогда всем будет хорошо и просто)

Ни
Нина

😉

About Zero

Каждое мнение субъективно...) И естественным желанием неудовлетворённого) индивида всегда будет выброс негатива в пространство..). Нет никакой единственной морали, и порядочности. Их много. У вас , например, своя, у меня своя, итд..

Ол
Ольга

Не все, мы люди и все мы в чем то грешны. Все мы делаем ошибки и осуждать каждого это глупо. Не суди да не судим будешь. Во всяком случае если ты кого то осуждаешь то доказывай по факту что такой то человек плохой и преведи факты.

Гармония Россия

Виной всему страстное желание выглядеть не лучше,а круче.А здесь это вполне достижимо гладкими умнгыми,хвастливыми фразами.НЕдоказуемо.Кстати,более мужчинам свойственно.У женщин" бзик "ограничивается возрастом.)))

Виталий

Мне особенно противны те люди, что категорически пытаются разделять мир на зло и добро)) Таких я сразу пресекаю) Мораловедов тупо пропускаю)), утопили свою жизнь в гуще тупости и глупости)))

Людмила Шимек

Кажется, что вы провели такое обширное исследование...А может высказывания таех людей , о которых вы говорите, ПРОСТО желание поделиться опытом и предостеречт других, поддержать...

Ли
Лида

Таких людей кучка, а в основном люди хорошие! Будем ровняться на лучших, но можно без добра, а уж зла не будем делать и благими намерениями не будем мостить себе дорогу в ад!

Вл
Владимир.

Уж и пошутить нельзя. Шлюхи не грязные, а роскошные - мне не по карману. Авто и всё остальное тоже. Зато грязи у меня сколько хочешь - вот и делюсь бескорыстно.🤝

Галина Ширина

Чего, свою судьбу уже сделали блестящей,а себя- идеальным(-ой), что обсуждать других надо? Работы ведь у каждого- непочатый край...!

Ми
Михаил

Потому что рассуждать на тему других всегда легче и понятней, гораздо труднее посмотреть на себя и сказать что с собой не так.

Аня Колосова

Меня тоже такие псевдоморалисты спешат. Ответ простой - желание лицемерно поучать других - единственное, что у них есть

Все Просто

Скорее защитная реакция от жизненной неустроенности . Но лицемерие присутствует в полной мере .

Юлия Тарасова (Раковская)

Придерживаюсь -Не суди судима не буду...Каждый свои поступки оправдывает со свой колокольни как ему видится...

Татьяна

Надо же в инете выставить себя с хорошей стороны))) кто про себя скажет плохое? Редкий человек признает это

Все Просто

А тут же не стоит градация хороший или плохой , тут вопрос о псевдоморализме . Меня всегда нервировали люди с обостренном чувством справедливости . Они мне инквизиторов напоминают .

Геннадий Коновалов

В одном ты прав: олигархи, воры народного добра. И не зря ты их, рядом, с грязными шлюхами поставил.

Оксана Лаzaрева

Обычно ругают других те, кто сами из себя ничего не представляют, а движут ими злоба и зависть

Галинка Живилова

да это просто зависть,в которой они даже себе боятся признаться,вот и дышат ядом на всех!

Вера Сергеевна

Дайте им здесь побыть тем ,кем они не состоялись Трудно под играть на радость !? (шучу )

Все Просто

Так я даю )) Забавно это ..

Вера Сергеевна

Но вторая часть их жизни далека от зависти !

Все Просто

Это точно .

Вера Сергеевна

)))) !