Михаил Цветаев

С какого очень известного человека срисовала Астрид Линдгрен своего знаменитого Карлсона? 🖼

Ответы
Александр

Если именно Астрид Линдгрен,то есть легенда что с Германа Геринга срисовано.Если наш мультфильм,то Григорий Рошаль.

Михаил Цветаев

да..Геринг.

Сергей Евдокимов

Тот, что на картинке - результат труда А.М. Савченко - мультипликатора и художника-иллюстратора...

Михаил Цветаев

да..но вопрос был не в этом..

Сергей Евдокимов

Тогда и спрашивайте без картинки...

Михаил Цветаев

картинку я просто так поставил..

Es
Esher

С Геринга, она и сама фашисткой была, странно что книга была написана за долго до ее выпуска.

Михаил Цветаев

верно..

mk
maik kunin

Уж очень на Рогозина смахивает .Правда у него не пропелер на спине !!!А ракета в одном месте!

mk
maik kunin

А Вы как считаете -на кого??

Михаил Цветаев

"Мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого Карлсона Астрид Линдгрен в 1930-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции, аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего рейха Германа Геринга, с которым она дружила все 30 - 40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи летчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. "Моторчик" Карлсона - намек на Геринга- авиатора. Кроме того, в книгах Астрид Линдгрен Карлсон постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое "Пустяки, дело житейское" - любимая поговорка полноватого Геринга. "Я мужчина в самом расцвете сил" тоже одна из его наиболее расхожих фраз. И Герингу же принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало, именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Линдгрен"....но это считаю не я..

mk
maik kunin

Очень интересная информация- спасибо!

Михаил Цветаев

Пожалуйста..🙂

Николай Верниковский

на Геринга в профиль похож. такой же мордастый лётчик-налётчик.

Михаил Цветаев

верно..

Ма
Маша

Геринг. Но Черчиль мне нравится больше)) В качестве прототипа))

Ал
Александр

с какого-то популярного фашиста. бормана что ли... геринга ли

Yury Panteleev

только у него вместо пропеллера было шило, и чуток пониже...

Роман Смирнов

Депардье тогда был худой ! наверное в России уже похудел ?

Михаил Цветаев

"Мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого Карлсона Астрид Линдгрен в 1930-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции, аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего рейха Германа Геринга, с которым она дружила все 30 - 40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи летчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. "Моторчик" Карлсона - намек на Геринга- авиатора. Кроме того, в книгах Астрид Линдгрен Карлсон постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое "Пустяки, дело житейское" - любимая поговорка полноватого Геринга. "Я мужчина в самом расцвете сил" тоже одна из его наиболее расхожих фраз. И Герингу же принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало, именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Линдгрен"

Роман Смирнов

ну а дети ?

Михаил Цветаев

Чьи дети?

Роман Смирнов

это же для детей создано

Михаил Цветаев

Конечно,и весьма неплохо для детей..

Роман Смирнов

одинаковые мысли приходят многим людям и одновременно

Михаил Цветаев

бывает..

Стас Васильев

С zиганутого. У каждого zигагутого есть своя Кабаева.

Михаил Цветаев

это вы сейчас к чему?

Стас Васильев

К политике. К тому, что начинают книги в России запрещать, мысли свои высказывать. Вот и с карлсоном могут поступить. Только дай тему ушлепкам.

Михаил Цветаев

Ну я вот спокойно здесь высказал что знаю,как можно запретить Карлсона?))

Стас Васильев

А как словарь Ожегова!? Продолжать список дальше))))?

Михаил Цветаев

Впервые про такой слышу.))..Наверное я отстал от жизни и понятия не имею,что за словарь такой!

Любовь Мацарская

С ярого нациста и увальня-толстяка Германа Геринга

Михаил Цветаев

верно..

Na
Natalia

Герман Геринг, который всегда любил пожрать

Егавар Диксен

никто не плачет, забыли сразу

Na
Natalia

забыли и не покупаете....прям как лиса из басни

Егавар Диксен

и не покупал (если говорить обо мне лично), там такие простые предметы, что их легко сделать своими руками, а то совсем отучили русских от мастерства, две палки вынуждали покупать в икее и подобных

Na
Natalia

ну да, ну да....у вас привыкли сами делать, из говна и веток. А теперь тем более, сам бог велел - импортозамещение нынче в моде.

Егавар Диксен

главное, чтобы в голове говна не было, как у вас

Славко Сорванецкий)

Картинку к мультику точно рисовала не она!)

Михаил Цветаев

согласен..

Алекс Венцель

Думаю что с бравого солдата Швейка...))))))))))

Алекс Венцель

Ваш вариант?))))))))

Михаил Цветаев

"Мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого Карлсона Астрид Линдгрен в 1930-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции, аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего рейха Германа Геринга, с которым она дружила все 30 - 40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи летчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. "Моторчик" Карлсона - намек на Геринга- авиатора. Кроме того, в книгах Астрид Линдгрен Карлсон постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое "Пустяки, дело житейское" - любимая поговорка полноватого Геринга. "Я мужчина в самом расцвете сил" тоже одна из его наиболее расхожих фраз. И Герингу же принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало, именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Линдгрен".....Но это не мой вариант..

Алекс Венцель

Какой там моторчик? Геринг был жирным, неповоротливым боровом...

Михаил Цветаев

Ну помечтать то можно..

Алекс Венцель

Кстати, он ещё был сексуальным маньяком...

Вр
Временно

Пустяки, дело житейское....Геринг........))

Михаил Цветаев

точно..🙂

Серб I Не Молод

👍😂...ну надо же...действительно, пустяки...дама сказала...😂👍

Михаил Цветаев

она верно сказала..🙂

Серб I Не Молод

верно, не спорю... дело в том, об этом что сказала Женщина...в нынешних реалиях это форменный нонсЭнс... за что ответившей ПРАВИЛЬНО даме респект и уважуха...‼️‼️‼️

Александр Четошников

Руководитель лютваффе. Фамилию забыл.

Нурия Шагабиева

Читала об этом ,но не помню с кого.😁

Михаил Цветаев

"Мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого Карлсона Астрид Линдгрен в 1930-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции, аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего рейха Германа Геринга, с которым она дружила все 30 - 40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи летчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. "Моторчик" Карлсона - намек на Геринга- авиатора. Кроме того, в книгах Астрид Линдгрен Карлсон постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое "Пустяки, дело житейское" - любимая поговорка полноватого Геринга. "Я мужчина в самом расцвете сил" тоже одна из его наиболее расхожих фраз. И Герингу же принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало, именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Линдгрен".

Нурия Шагабиева

Точно. Я даже сама задавала такой вопрос.

Георгий Клинцов

ЯРАЯ НАЦИСТКА И АНТИСЕМИТКА.БЫЛА.

Гефест Bear

Это не доказано - Герман Геринг.

Михаил Цветаев

"Мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого Карлсона Астрид Линдгрен в 1930-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции, аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего рейха Германа Геринга, с которым она дружила все 30 - 40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи летчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. "Моторчик" Карлсона - намек на Геринга- авиатора. Кроме того, в книгах Астрид Линдгрен Карлсон постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое "Пустяки, дело житейское" - любимая поговорка полноватого Геринга. "Я мужчина в самом расцвете сил" тоже одна из его наиболее расхожих фраз. И Герингу же принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало, именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Линдгрен"....вот факты.

Гефест Bear

Она вам сама это сообщила?

Михаил Цветаев

Нет..но это можно проверить,ознакомившись с её биографией.

Гефест Bear

Ясно

Гарри Трубников

Для статистики: Герман Геринг.

Михаил Цветаев

точно..