Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Усыновление и оформление опекунство недееспособного одно и тоже или по разному сбор документов?

Ответы
Юж
Южанка

Взрослого недееспособного - только через суд и экспертизу. И нужно, чтобы он стоял на учете у психиатра.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

В псих интернате нахожусь. Стою естественно на учёте и на группе. Выяснил вариант дали что усыновить лучше, чтобы не получать пенсию. Это так?

Юж
Южанка

Усыновить взрослого человека? Не знаю, возможно ли это.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Может и возможно. Если человек дал заметку об усыновление до 60 лет.

Юж
Южанка

Просто у меня тоже есть сыновья. Но после 18 лет я не имею права их опекать (в юридическом смысле этого слова). Только если суд их признает недееспособными и назначит опекуном именно меня. И какая разница для юстиции - родной сын или усыновленный. После 18 лет он самостоятельная личность.

Марина Шин

НЕДЕЕСПОСОБНОГО -НАДО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ У ВРАЧЕЙ,О ЕГО НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ.

Марина Шин

УДАЧИ

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

👍. Может получится встретиться в Москве. Усыновить хочет человек с Москвы.

Марина Шин

МОЖЕТ

Людмила Лютова

Юрист знает, заплати - получишь грамотный ответ.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Я в заперти псих интерната. Не могу.

Людмила Лютова

Нет, ты не псих! Если человек понимает свою ситуацию, то он - не дурак!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

👍. Психиатрам трудно об этом узнавать.

Анар Мусралинова

наймите юриста, один раз заплатите и все

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Я в псих интернате нахожусь. Не в моём положении в заперти юриста нанять. Плохо конечно. Но жду человека с Москвы. Усыновить хочет.

Анар Мусралинова

родственник?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Нет. Чужой человек со стороны. Приятно. Буду приближаться к водительским работам с удовольствием.

Анар Мусралинова

у тебя что-то есть? (хата или ....)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Нет. Вовсе без жилья. Человек не интересовал жильём моим. Удобно и тоже приятно.

Анар Мусралинова

ну удачи, потом расскажи как дела

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

👍. Наверное ещё около месяца ждать примерно оформление. С удовольствием скажу.

Albert Dynko

Разные документы

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А как проще? Знаешь?

Albert Dynko

Усыновление - это семейной парой,а опеку может оформить одно лицо

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ясно. Значит человек в паре живёт. Наверное.