Ку
Кукулькан

Сотворил по образу и подобию... Так он негр или еврей!?

Ответы
Яков Григорев

Как я понимаю первый человек не имел не расы и не тем боле национальности -- это все после наводнения и если не путаю после Вавилонского столпотворения -- а вообще то на эту тему спорят давно и дать точный ответ не реально --))

Ку
Кукулькан

Надо расширять понимание...

Лена Сандик

по образу и подобию здесь имеется ввиду качества Бога люди наделены качествами которые имеет Бог ---любовь справедливость радость терпение и т.п

Ку
Кукулькан

где написано про качества?

Лена Сандик

написано в Библии

Ку
Кукулькан

конкретно где?

Лена Сандик

в книге Второзаконие

Светлана Войцеховская

Образ и подобие считается по тому, как Бог творит мир МЫСЛЬЮ,так и человек творит мир и свою жизнь мыслью.

Ку
Кукулькан

Кем считается?

Борис Кучеренко

сотворил, а не родил, попрошу заметить, и сотворил для своих нужд, вот мы их и выполняем

Эдуард Полулях

Кто?У бога национальности не,а Иисус,по матери еврей,так,что негр не знаю при чем.

Эдуард Полулях

Еврей конечно.Как же мог Христос от Марии,еврейки появиться без предшедствующих евреев.

Ку
Кукулькан

Логично

Эдуард Полулях

Да,вот только как еврей так загореть умудрился,что негром стал?Шучу...

Ку
Кукулькан

Меры они не знают

Эдуард Полулях

Да человек вообще меры не видит.Такое ощущение,что нами евреи правят.

Татьяна

в Иерусалиме дело было -значит еврей. Хотя неважна раса, главное какой человек.

Z Сергей Балхошин V

а он вообще есть вот женщины творят 9 месяцев по своему образу и подобию)))

Андрей Мацнев

Кец, щас небеса разверзнутся, и такой кулачище с неба - бах по тебе!!!! 🤣

Ку
Кукулькан

скорей бы! 😁

Александр Чайка

первая Ева была негритянка так как имела готентотский передник

Александр Чайка

их же тоже он создал

Ку
Кукулькан

логично

Александр Чайка

ок.Сделал он первую Еву и вспомнил что это мало.Сделал еще 2 и три Адама.Потом давай им делать чем детей делать и через что рожать.Подошол к первой ковырнул между ног и ближайшему Адаму прилепил.Эта лежит и смотрит.Вторая видит и начала ногами двигать страшно ей.Бог ей между ног ковырнул и выковырку второму Адаму прилепил.Третья Ева уже раком встала чтоб удрать.Но от бога не удереш.Он ей ковырнул около ануса.И третьему Адаму прилепил выковырку.И со страху все разбежались.Но с тех пор каждая женщина ищет у какого мужчины её выковырка.Первую назвали королек-- воле бога не перечила.Вторую сиповка .Третью синявка может только в одной позе --по скотски=раком.Ну а негритянка была первым опытом.

Ку
Кукулькан

ко врачу Вам надо 😁

Юж
Южанка

Да просто в некоторых своих творениях с краской переборщил...😂

Св
Сварожич

Неграми люди стали после потопа. Род Хама, сына Ноя был очернен.

Языческий Кот

судя потому что мы все пошли с африканского континента - негр.

Ку
Кукулькан

Что за доказательства!?

Языческий Кот

линии генотипов, митохондриальная ДНК и прочие интересные вещи не для средних умов.

Ку
Кукулькан

серьезно надо верить в эту туфту!? слон с носорогом тоже одного генотипа?

Языческий Кот

было бы неплохо хоть немного научпопа читать иногда. все эукариоты имеют схожие участки днк.

Ку
Кукулькан

не более того

Olga Zhilisbayev

Я думаю что главное общие черты а не цвет кожи

Ку
Кукулькан

Все главное

Сергей Терпугов

Это не политкоректно. Пусть сам решает кто он

М)
Маруся )))

"Еврей", в переводе " Странник")))это не раса)))

Градж

"... Вообще-то, Она негритянка... " "Догма".

Градж

Есть такой прикольный фильм. Называется "Догма". Там про ангелов, Бога и прочих...

Ку
Кукулькан

Не смотрю кино

Градж

Болеете.... 😷😕

Ку
Кукулькан

Вроде нет)

Градж

Это чудесная комедия Кевина Смита 99 года. Добродушная критика "Молчаливого Боба" христианства.

Ива Теплов

ни тот и не другой)) он пернатый змей

Марат

Если черный и обрезанный - эфиоп.

Нина Родзишевская

А что негр не может быть евреем?)

Ку
Кукулькан

Не знаю

Нина Родзишевская

Может

Николай Дубинин

Он еврей , но очень загорелый .