Геннадий Витальевич Чичеров

Долго объяснял американцу, что детишки очень ждут прихода Деда Мороза, он был в ужасе - зачем дети ждут прихода Dead Morrow s - смертельного утра ? Они и впрямь - тупые ?

Ответы
Handyman

на столько тупые что до сих пор еще живут........и зарплаты у них соответствуют работе, да и вобще их ТУПОЙ образ жизни дает им зеленый свет отдыхать на океане по 2 раза в году а то и по 3.......и в работе они хорошие специалисты, учат всех работать особенно ис РФ, и ето все от тупости........эх, до чего довела капиталистическая тупость
........я думаю, что они еще хуже!!!😅
🖼

Ойген М.

А может это мы тупые? Их дед мороз-это Николаус,Санта-Клаус,который оставляет подарки в сапоге,а утром дети их находят.И им наш Дед Мороз,да ещё озвученный в русской транскрипции абсолютно непонятен,удивляет и ужасает.И вот почему мы,русские люди,называя американцев тупыми,так верим в свою особую исключительность?Издержки социализма,ушедшие в прошлое ?

Ойген М.

Нет предела человеческой глупости и больному воображению без всяких оснований.Это я не про вас,а про авторов карикатуры.

~E
~ Eva Lansca ~

Нуууу...... они , по моему , считают себя , свои устои , своё мировоззрение единственно правильными на этой планете и совершенно искренне не понимают , почему другие страны не желают жить так же здóрово как они.

Катя ...

Добрым Дед Мороз стал в советское время.На самом деле это одна из ипостасей Велеса,одного из великих предков славян.И он никогда не был добрым.

Наталья Шестакова

Они не тупые. Есть истина в их удивлении. Дед мороз языческий божок приносящий мороз, смерть и нищету. Почитайте.

Наталья Шестакова

А у них Санта Клаус. По-нашему Святой Николай, он же Николай Угодник, покровитель детей и бедняков.

Сергей Васюкевич

Просто они понимают всё буквально. Надо было сравнить нашего Деда Мороза с их Санта Клаусом и он бы всё понял...))

Зинаида Бадяева

Плохо объяснял - ведь это говорилось взрослому человеку - неужели так трудно ему объяснить доходчиво ?

Наталья Грецова

Но это же Америка,не все знают русский язык или многие вообще его не знают

Эл
Эльвира

К стати, говорят, что сначала этот персонаж был злым и им пугали детей.

Elchin Tehmezov

Особенности отличий и не знание языка. К стати у них нет деда мороза.

Ав
Автор

тупые они по одиночке, а вот в куче когда, тогда тупые все остальные

Елена Кузнецова

все дело в вашей неверной трактовке.Вы же ему не перевод сказали.

На
Наталия

Сколько лет об этом говорил Михаил Задорнов, а Вы всё не верили?

Се
Сергей

И еще неизвестно , кто в этой ситуации тупой....🤷‍♂️

Лариса Фалилеева

У американцев, видимо, свой извращенный перевод

Эл
Элексей

да этол нас задурили . раньше дед мороз был зло

Любава

grandfather cold))) не вводите людей в заблиуждение

Михаил Гехт

неправильно пишете: dead morose угрюмый мёртвый

Кошка На Раскаленной Крыше.

Задорнов еще говорил, что амеры ну, тупые...

Z-Мимокрокодил-V

Dead Morose - Свирепый Мертвец, aka Сатана Клаус.