По
Посетитель)

А сметанну с сахаром,можно назвать йогуртом??)))

–1
Ответы
Светлана Бондаренко

Нет.Это совершенно РАЗНЫЕ продукты.
Сметана-СЛИВКИ,сквашенные при помощи обычных молочно-кислых бактерий.
Йогурт-МОЛОКО,сквашенное при помощи специальных йогуртных молочно-кислых бактерий,отличающихся от остальных.
Йогурт даже не то,что кефир.Кефир тоже сквашенное молоко,но при помощи кефирных грибков.

По
Посетитель)

Ого))..Спасибо,буду знать)..

Александр Евченко

в столовых СССР мы не зная что такое йогурт уже употребляли её с сахаром и кефир с фруктовыми добавками -Запад спёр технологию и назвал йогуртом

Игорь Котелевский

В СССР , да !!! Еще и ягоду любую свежею , Лучше йогурта любого ( Сметана должна быть тоже из СССР )

Ирина Козлова

С точки зрения кулинарии - нет. А по сути, какая разница? Лишь бы это нравилось и было вкусно.)))

Се
Сергей

Вообще то йогурт не сладкий, а то что в магазинах продают это суррогат сахара воды и крахмала

Никодимова Надежда

А самогон с ягодами можно назвать ликёром? Так и сметану с сахаром нельзя назвать йогуртом

Анна Варутина

Вы туда ещё ягод добавьте и получите натуральный йогурт,а не кефир с заменителями вкуса

Ко
Константин

Нет..сметана это сквашенные сливки молока,а йогурт это бактериологическая культура

**
******

В детстве я мешал сметану с вареньем. Получается я делал йогурт, сам этого не знач

Ан
Анна

А зачем, неужели не тошнит от импортных слов ВАУ , МЕНЕНДЖЕР и прочая гадость

По
Посетитель)

Вы,о чем?))

Ан
Анна

Йогурт это не русское слово. Зови сметану и сахар по нашему.

По
Посетитель)

Ок) "сметана и сахар"))..

Ан
Анна

😊

Любовь

Добавь свежие фрукты и чуточку сахара. Ммммм ВКУСНОТА !👍🤗🥛🍐🍓🍒🍍

По
Посетитель)

Супер))

Любовь

Знаю ))))

Роза Хасанова

Добавьте еще какие -нибудь ягоды и у вас будет настоящий йогурт !

Елена Остапенко

При большом желании сметану и без сахара можно назвать йогуртом

Яна

Если ещё добавить клубники, то вне всякого обсуждения!!! ))))

Людмила Кржисецкая

да назовите хоть простоквашей, лишь бы вам нравилось есть

Ал
Алик

нет ... во всех кисло-молочных продуктах разная закваска ...

Евгения Тумаева

Это лучше, чем йогурт. Это скорее кисломолочный энергетик

Светлана Сабадаш

нет.слишком жирный получится....с кефиром или ряженкой!

Анастасия Сидорова

А кто же Вам запретит? Как захочется, так и называйте.

По
Посетитель)

Спасибо)..

Константин Котиков

А минералку с вареньем можно назвать кока колой? 😸