Максим Jw

🙂 эта книга состоит из 66-ти "книг", посланий, писем, законов, песен и рассказов. Их писало около 40 разных человек: цари, врач, пастухи, судьи 🙂 на протяжении 1600 лет 🙂 что это за книга?

–3
Ответы
Ольга Барладян

Это уникальнейшая книга для всего человечества земли и она называется "Библией" или "Слово Бога к людям". В 21 веке она уже в доступности на более чем на 3000 тысяч языков. Это самая доступная книга с которой не может сравниться ни одно человеческое произведение ни по содержанию , ни по ценности. ЕЕ возраст более 3500 лет, мудрость заложенная в этой книге не устаревает со временем на ВЕКА и ВЕКА. и полезна абсолютно каждому человеку. "Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."- Читаем второе письмо апостола Павла к Тимофею, гл. 3, стихи 16, 17. Кроме того. она подробно освещает план Бога для будущего построения общества для человека. дарит реальную надежду людям земли, помогает пережить самые тяжелые времена. Ни одна другая книга не оказывает на жизнь людей такое огромное влияние," Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдно острого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет Душу и Дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца." -Читаем письмо апостола Павла к Евреям, глава 4, стих 12.

Ви
Виктор

Сказки какие-нибудь. Или легенды. Или мифы. Причём одной книгой она стала недавно. С момента возникновения письменности.

Ко
Колючка

Пятикнижие Моисея, Книги пророков, Псалмы , Писания, Евангелия=Библия

Языческий Кот

ну да. ленина тоже на почти все языки мира переводили и что?

Максим Jw

Кто такой человек по сравнению с Богом?

Языческий Кот

человек хотя бы есть.

Максим Jw

И Бог есть 🙂

Любовь

Думаю, это библия. Всегда писалась под власть имущих.

Максим Jw

Знаю 🙂 а то, что вы читали об этом, это предвзятые авторвы писали 🙂 я более чем уверен.

Любовь

Напиши как первоначально ?

Максим Jw

Первую часть Библии писал Моисей и писалась она для народа. Часть Библии писалась судьями и царями, но опять же для народа 🙂 в ней есть советы, законы и принципы, которые применимы для любой категории людей 🙂

Любовь

Не совсем точно.

Максим Jw

Что именно не точно?

Иванов Павел

Библия (Ветхий и Новый заветы)

Максим Jw

Здравствуйте, Павел. Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Иванов Павел

А я ни не делю, не имею ни желания такого ни малейшего права, ни смелости. Просто Библия издаётся именно в таком виде, хотя хронологически это верно...

Зинаида Бадяева

Евангелие или Библия !?

Максим Jw

Библия 🙂 Евангелий - 4. Они все были написаны в первом веке нашей эры 🙂

Нурия Шагабиева

Библия наверное.

Тамилла Ибрагимова

Видимо библия?

Тамилла Ибрагимова

Я никогда всерьез этим не интересовалась. Но спасибо за ликбез)))

Максим Jw

Пожалуйста 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Тамилла Ибрагимова

А что такое история? Историю пишут победители.

Максим Jw

Вот вам и ответ, что Библия не предвзята и честна 🙂

Тамилла Ибрагимова

Честна, то может и честна. Но все буквально то понимать нельзя)))

Victor Charyev

неужели УКа😁

Максим Jw

Нет 🙂 это Библия 🙂 она лежит в основе конституции, например.

Victor Charyev

👍

Красота Спасет Мир

Что за книга?

Максим Jw

Библия 🙂

Красота Спасет Мир

Спасибо вам за это

Олег Кочетков

Кулинарная

Максим Jw

Нет 🙂 Библия.

Олег Кочетков

Так её никто не читает

Максим Jw

🙂 Здрасьте, приехали! Самая распространенная книга в мире 🙂

Олег Кочетков

На словах

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 8 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Олег Кочетков

Я столько не могу прочитать, своими словами говорите

За
Загадка

Летопись

Максим Jw

Библия 🙂

За
Загадка

Библия основана на летописи

Максим Jw

Нет 🙂 не только.

За
Загадка

Согласна

Alisa Warshavsky

Библия ..

Наталья Попова

Библия.

Максим Jw

Да 🙂 читали?

Наталья Попова

Нет.

Максим Jw

Почему? Не нра? 🙂

Наталья Попова

Я к религии отношусь равнодушно. Поэтому, мне не интересно.

Максим Jw

А все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Любовь Яворская

Библия.

Максим Jw

Она 🙂 читали?

Любовь Яворская

Начинала.Но,утомилась.Видимо,ещй не пришло моё время!

Максим Jw

А вы начните с книги Притчи 🙂

Елена Дробчак

Библия?

Максим Jw

Она 🙂

Артемий Мацнев Z

Библия.

Станислав

Библия.

Не
Нелли

Библия

Не
Нелли

В Америке ислам ? Не смешите . Она везде начинает войны и причем здесь мусульмане .?

Максим Jw

В Америке, или в США воевали европейцы с индейцами 🙂

Не
Нелли

Они сейчас везде и на Украине тоже

Максим Jw

Не везде 😉

Не
Нелли

Почти везде лезут со своей демократией и стравливают народы.