Ty
Tycя

Один из старейших образов дамы – весьма противоречивый!!!! Она может быть — «дарительницей», или – злобное существо «воительница», «похитительница», может предстать и в образе «красавицы». Воплощение женской хитрости и зла, страшна с теми, кто ее не почитает! Часто обвиняют в грехах, которых она не совершала…. Скажите, как ее зовут???😅😅😅

Ответы
Акира Куросава

Диа́на (от лат. deus — «бог») — женское личное имя, образованное от имени богини Дианы, которая в древнеримской мифологии считалась богиней Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствовала Артемида).
В персидском языке оно означает «посланница здоровья и благодеяния». Ваше подсознание одержимо сексом!

Ty
Tycя

Замечательно

Акира Куросава

Когда имеешь дело с постоянно хитрящими людьми, надо всегда не упускать из виду их целей. С такими лучше говорить мало и говорить такое, чего они менее всего ожидают.🖼

Ty
Tycя

И это верно

Акира Куросава

🖼«Лёвин был женат третий месяц. Он был счастлив, но совсем не так, как ожидал. На каждом шагу он находил разочарование в прежних мечтах и новое неожиданное очарование. Лёвин был счастлив, но, вступив в семейную жизнь, он на каждом шагу видел, что это было совсем не то, что он воображал». (ч.5, гл. 14).

Ка
Каедза

согласен с Вами, Баба Яга, только вы забыли что она еще не признаным целителем была, ведь только в печке (бане) под жаром многие хвори уходят...

Ty
Tycя

Согласна

Григорий Карпенко

А виновница - яга! // Нет опаснее врага! // Перед ней и сам Горыныч - // Так, не змей, а мелюзга! (Леонид Филатов "Про Федота-стрельца")

Ty
Tycя

Правильно

Григорий Карпенко

Я - фольклорный элемент, // У меня есть документ. // Я вообче могу отседа // Улететь в любой момент! (...)

Ty
Tycя

Был Федот ни красавец, ни урод, ни румян, ни бледен, ни богат, ни беден, ни в парше, ни в парче, а так, вообче.

Григорий Карпенко

ФЕДОТ: // На табе, моя душа, // Век глядел бы не дыша, // Токо стать твоим супругом // Мне не светит ни шиша!.. //

Леонид Солодарь

БУ- тадарам-там-та, РА- тадарам-там-та, ТИ-тадарам-тарам-там-та, НА-дадарам -тарам-там-там... БУРАТИНА!!!

Ty
Tycя

Это песню помни только мы)))

Sergei

Если этот образ имеет русское происхождение, то на эту роль очень даже подходит Баба Яга.🤔

Ty
Tycя

Никто))))

Sergei

Если никто не знает, значит никто не определит Ваш действительный образ. А это настораживает.🤔

Ty
Tycя

Будь те внимательны

Sergei

Обязательно будем.🤣

Ty
Tycя

😅

Владимир Просто

Воплощение женской хитрости и зла, страшна с теми, кто ее не почитает! Это моя доченька!

Ty
Tycя

Баба Яга

Magomed Dibirov

Объект любви, ревности, обмана, недоверия, обожания, поклонения - да мы без Вас ничто!

Ty
Tycя

Как красиво)))

Александр Вяткин

Вся такая противоречивая,внезапная,несуразная,угловатая вся......И имя её - Мальвина.

Ty
Tycя

Где ударение

Александр Вяткин

Без разницы.

Ty
Tycя

Ну не знаю)))

Александр Вяткин

А кто знает?

Ty
Tycя

Дак не надо, будет сюрприз

Ал
Александра

Приходит на ум... Яга!!! Но, хочется и свою кандидатуру рассмотреть...)))

Ал
Александра

Скину по ватсап, лови)

Ty
Tycя

Увидела ☺

Ал
Александра

😅 это я на работе))) без любовниц, крови...но энергетика та же))

Ty
Tycя

Не сомневаюсь)))

Аркадий Майстренок

спасибо моей теще: она вырастила не только змею а королевскую кобру

Ty
Tycя

Радуйтесь, породнились с королевской семьей

Аркадий Майстренок

спасибо, конечно, девочка...

Ty
Tycя

😌

Alex Sher

Неужели, кто - то посмел такое ляпнуть про тещу?! (гореть ему в аду))))

Ty
Tycя

У каждого найдется, но не всем подходит

Alex Sher

я о себе забочусь, и пусть так поступает каждый

Ty
Tycя

О себе!!! Это хорошо

Alex Sher

Ну и тебе желаю всех благ, здоровья, достатка и женского счастья

Ty
Tycя

Большое спасибо

Кот Ученый-Чтец

Старая Дева....Хотя старых дев почти не бывает, они всегда новые..

Ty
Tycя

Нееет, точно не она)))

Eлена Елена

Баба Яга. У язычников она вообще была положительным образом.

Ty
Tycя

Читала

Михаил Михалыч

Таня...Ну это только по собственному опыту и ощущениям 🙂

Ty
Tycя

Романтика у всех своч

Михаил Михалыч

Поделишься своей? 🙂

Ty
Tycя

Не не)))

Михаил Михалыч

У меня всё завязано на мгновенно передающейся информации (таковой на данный момент не существует) 🙂

Ty
Tycя

Я не романтике сейчас)))

'Y
'Yannis.

Имен, много....! Но, есть одно, мы-без Вас❤, не можем........!!!

Ty
Tycя

А имя ей

'Y
'Yannis.

Амазонка💃

Ty
Tycя

Нет

Телефонист Вася.а

Венера.Ну или полюбасу,что то венерическое в ней есть.

Ty
Tycя

В каждом есть)))

Телефонист Вася.а

Я практически ангел.

Ty
Tycя

Снаружи)))

Телефонист Вася.а

Да уж....как раз снаруди,тот еще фейс.Внутри(где то глубоко).

Ty
Tycя

Белый и пушистый

Тиранозавтрак Кекс

Если вы про Ягу, то красавицей её ещё не представляли.

Ty
Tycя

Она могла принять любой образ))) вы слышали, что у ней был муж и двое сыновей в одной из сказок))

Тиранозавтрак Кекс

Не слыхал такой сказки.

Ty
Tycя

😂

Ви
Виталий

Кроме Шапокляк и Бабы-яги, не могу предположить.🙄😁

Ty
Tycя

Второе)))

Ви
Виталий

Почти попал🙂

Ty
Tycя

Почти да)))

Anatoliy Kofman

Ваш острый ум ваш крест по жизни и немного Ягизма

Anatoliy Kofman

пытался добавить образности

Ty
Tycя

Мотыге ни к чему тонкая настройка

Anatoliy Kofman

Здесь только согласие

Ty
Tycя

😊😊

Anatoliy Kofman

С логикой не воюю

Владислав Ильмер

Дама, это карта старше вольта, но младше короля.

Ty
Tycя

Пиковая)))

Владислав Ильмер

бубновая. Она попроще

Ty
Tycя

Мне трефы нравится

Владислав Ильмер

Трефовая дама это - дама из власти. Майор полиции, к примеру.

Ty
Tycя

Дааа)) власть это хорошо

Владислав Ильмер

🤮 Как сказал Великий Толстой: По мне же - вид довольно мерзкий: в одежде дева офицерской.

Ty
Tycя

Не знаю))) форма украшает