На
Надя

Что такое взаимность,существует ли? Какая может быть взаимность, если первостепенным в отношениях выступает собственный эгоизм?

Ответы
Николай

Эгоизм это неотемлимая часть человека, не смотря на то что многие люди упорно отрицают в себе это качество. Взаимность и эгоизм нормально считаются в отношениях, главное не ущемлять чувства и достоинства партнёра.

Николай

А вся наша жизнь из тонких граней состоит

Yuri But

Взаимность основана на эгоизме . Взаимность это комфорт от общения ... эгоизм - это максимальное достижение комфорта для себя . Пока существует обоюдный комфорт - существуют отношения .

Al
Alla

Взаимность может существовать только при чувствах , которые люди друг к другу испытывают ( как позитив, так и негатив)

Жорж Милославский

Взаимности есть когда есть желание быть вместе... потом появляются обычно у каждого свои интересы

Людмила

И что! Несмотря на это обстоятельство, взаимности всегда может найтись местечко.

Вадим Writer

Разумный эгоизм. Делай приятное другому, От сознания этого самому приятно

Ва
Вад

ну, если вы ставите вопрос именно так, то он для вас таким и будет

Ва
Вад

да - каждый притягивает к себе подобное, а если не притягиваете, то значит в вас пустота

Сергей Королёв

настоящая любовь убивает эгоизм. ели этого нет нет любви. точка

Роман C

Когда отдаешь всего себя, не ожидая благодарности))

Роман C

Послал всех и живи для себя без забот и хлопот))) Я аавидую таким людям, но сам так не могу)

На
Надя

Но проходит все)) и со временем стирается и становится не имеющим значения

Roman Tsushko

В этом то и парадокс) Искать взаимность с эгоизмом)

Светлана Войцеховская

Пока в людях есть ЭГО никакой Любви у них не будет.

На
Надя

Потому что это самоотдача. В моем вопросе о любви речи нет)

Николай Шаповалов

взаимность существует,просто Вы её не встретили

Александр Крупаев

блин ну эт как посмотреть,хз,тема стара как мир)

Вячеслав Иманов

эгоизм можно победить.было бы желание.

Се
Сергей

Смотря о какой взаимности идет речь

Се
Сергей

Просто я их не выпускаю наружу ))

На
Надя

Вообще, мне кажется из нельзя выпускать. Вообще)) это что то глубоко личное,и знать никому со стороны не положено))

Се
Сергей

Отчасти возможно и так ) Просто сдержанность )

На
Надя

Только почему так происходит,как считаете? Вам легко даётся сдержанность?

Се
Сергей

Ну это каждый выбирает сам. Кто-то не сдерживает, кто-то запирает их "за семью печатями" пряча глубоко в себе... У меня все происходит само собой, просто люблю сдержанность и краткость )

Кристина Прокопенко

Взаимность-это любовь двух людей.

На
Надя

Взаимность без любви не возможна?

Кристина Прокопенко

Упс 🙊.Простите

Кристина Прокопенко

Я не знала об этом.😔

Judge Harry Roosevelt

Надя есть у тебя Вайбер или вата?

Judge Harry Roosevelt

Отправь ссылку мне в сообщениях

На
Надя

Чтобы ты меня спамил голыми атрибутами своего невероятно сексуального тела?😹

Judge Harry Roosevelt

Нет конечно. Просто ты мне нравился и твоя тактика общения

На
Надя

О какой такой тактике речь?

Виталий Иванов

это уж совсем извращение

На
Надя

Про пустоту уже услышала))

Виталий Иванов

вот и живите со своим эгоизмом невостребованная

На
Надя

Ах,ну елы палы,как же я об этом забыла😹именно так живу

На
Надя

Результат приносит труд,а не удача))спасибо за напутствие))

†р
†ром†

Эгоизм надо давить

†р
†ром†

А вам бы все легко.... а смысл от легко?

Александр Вегера

Взаимный эгоизм

На
Надя

Склоняюсь к этому. Хочу послушать народ))