Бо
Бока

жизнь как куриный насест: коротка и обосрана сверху донизу. а кто сидит в самом низу, обосран больше всех. немецкая поговорка

Ответы
Я Это Екатерина

Armut schändet nicht. Бедность не бесчестит. Ну а у нас Борис, на этот счет: Если беден- не стыдись, а в богатстве- не гордись !
Бедность может испариться и в богатство превратиться.
А богатство заболеет и внезапно похудеет.
В жизни часто так бывает- жизнь местами все меняет !

Бо
Бока

но пожить-то хорошо хоцца!! счас только воспоминания

Я Это Екатерина

🙂 Не кряхти, не стар еще)))

Лев Дувидович Перкис

Жизнь , как детская распашонкам, коротка и имеет цвет детской неожиданности - взгляд на жизнь пессимиста

Людмила Варивоцкая

Такой сам приятный мужчина.. а поговорку такую взяли... неприятно...

Бо
Бока

так это от немцев поговорка и правильная, кстати. был переводчиком немецкого

Людмила Варивоцкая

Я за красивые слова...

Irina Bogomolova

Они падки на все,что ниже пояса.грубияны плотоядные.

Бо
Бока

я Вас понял, Ирина! они естественны, в отличие от нас, ханжей и лицемеров

Irina Bogomolova

У всех свои недостатки.у немцев их явно не меньше чем у русских.и юмор про ниже пояса(без эротики)—ну много там его как то...

Бо
Бока

они не грубияны, а плоские какие-то

Irina Bogomolova

Можно и так.пожалуй не точно,насчет грубиянов.

Ada Bezenzuk

Курица всегда наверху,но это не меняет ситуации.

Natella Fedorishcheva

Если и сверху тоже.то можно не беспокоиться.

Бо
Бока

вот пральна! всё поняла! а наверх сажают родители и связи. верно, Нателла?))

Natella Fedorishcheva

иногда и сам человек вскарабкивается.

Бо
Бока

если крылышки не обрежут

Natella Fedorishcheva

Это тоже.

Людмила

Немцы все точно знают,проверили на себе

Бо
Бока

да они на других испытывали. хотели мирового господства, но облом(( америкосам надо это понять давно, бряцают оружием. а Трамп на Гитлера похож!!

Евгения Ануфриенко

Век долог-всем полон. Русская поговорка

Просто Человек

👍 👍 👍 👍 👍 🤝

Ол
Ольга

Борис, а как это звучит по-немецки?

Бо
Бока

звучит так же, только ударение на первый слог. имя русское, кажется, означает борец. а при чем немецкий? я бывший переводчик немецкого

Ол
Ольга

я про пословицу)

Бо
Бока

понял. потом напишу, ужин готовлю, сорри

Ол
Ольга

хорошо, не отвлекаю

Бо
Бока

на немецком: das Leben ist wie eine Huennerleiter, kurz und beschiessen von oben bis unten. und wer ganz unten sitzt, ist am meissten beschiessen

Ол
Ольга

спасибо)

Владимир Гаранин

случайно не по себе судишь ???????

Бо
Бока

а как же! в самом низу, прочувствовал хорошо

Владимир Гаранин

вон как ...

Бо
Бока

раз из больницы вышел весь в уколах, так заебали! а того коммуняку, кто травлю организовал, потом вышибли с треском, и он недолго прожил. туда ему дорога

Александр Немо

Если есть к чему гавну липнуть

Лара Ларина

немцы прямо в точку!👍 😄

Бо
Бока

многому у них научился, а они у меня))

Лара Ларина

здорово...мне тоже нравится эта нация своей работоспособностью...

Бо
Бока

ещё лучше работают голландцы: 10-11 часов без перекуров и обед 30 минут

Лара Ларина

ну, это на износ...

Бо
Бока

верно. я сам был таким дураком, здоровье не ценил, а потом..позвоночник уже не тот((

Лара Ларина

Да..как говорится: время разбрасывать камни и время собирать...

Надежда Тихонова

Ну,судьба такая👍 😫

Ми
Мила

Это в дословном переводе!!!!

Ми
Мила

Вот это равнодушие,отсутствие устремлений,похоже,черта нации испокон....

Бо
Бока

слушай, крепостное право было недавно отменено в масштабах истории. это всё оттуда! это же рабовладельческий строй! он и до сих пор

Ми
Мила

Когда колхозникам не давали паспорта,не приходило в голову,что это же оно-крепостное право. А теперь...говорят,что безработицы нет,а статус безработного может только сокращенный получить,.А так-ищи работу сам.Кто-то как-то устраивается не благодаря заботе государства,а вопреки правилам.Получается,что Человек и ГОСУДАРСТВО-стороны враждебные

Бо
Бока

вот именно! выживай сам. я корю себя, что не принял предложение работы в Германии. хотя, в 86 году меня не выпустили бы просто. как эта нищета достала!!

Ми
Мила

Достало это отношение к нам.

Людмила Бушуева

Это правда жизни .

Людмила Бушуева

А кто они ?

Бо
Бока

медикусы! чтоб им.. меня так уничтожали, но я, бля, не сдалсЯ, выжил!

Людмила Бушуева

Да не нервничай ,пошли бы они все лесом и как можно дальше ....

Бо
Бока

просто мне напомнила, извини..

Людмила Кржисецкая

это их менталитет

Галина Мазяркина

Возможно и так.

Галина Мамедова

😃 😃 😃

Нурия Шагабиева

Так и есть .