*****

Сердце- самый непослушный орган чувств? Глаза можно закрыть, нос зажать, руками не прикасаться, а вот сердце… Хочет чувствует, а хочет молчит … И ничего ты с этим не поделаешь

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Если случится с тобой что-нибудь
Вдруг, вдруг, вдруг,
Знай, что тебе может радость вернуть
Друг, друг, друг.

Мир похож на цветной луг,
Если рядом с тобой друг,
Дружбе всюду открыт путь,
Дружбе верен всегда будь.

Ветры зовут и зовут облака
Вдаль, вдаль, вдаль,
Если ты друга не встретил пока,
Жаль, жаль, жаль.

Мир похож на цветной луг,
Если рядом с тобой друг,
Дружбе всюду открыт путь,
Дружбе верен всегда будь.

Песня всегда собирает друзей
В круг, в круг, в круг,
Хмурый денёк может сделать светлей
Друг, друг, друг.

Мир похож на цветной луг,
Если рядом с тобой друг,
Дружбе всюду открыт путь,
Дружбе верен всегда будь.

*****

👍

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Сколько раз на привале
Мы картошку пекли,
Пировать-пировали,
Разговоры вели.

Ах, картошка, картошка
В кожуре уголек,
Золотистые искры,
Голубой дымок.
Ах, картошка, картошка
В кожуре уголек,
Золотистые искры,
Голубой дымок.

Очень тонкое дело,
Даже для знатока,
Подрумянить умело
У картошки бока.

Ах, картошка, картошка
В кожуре уголек,
Золотистые искры,
Голубой дымок.
Ах, картошка, картошка
В кожуре уголек,
Золотистые искры,
Голубой дымок.

Из ладошки в ладошку
Ты ее покидай,
А посолишь картошку -
Остывать не давай.

Ах, картошка, картошка
В кожуре уголек,
Золотистые искры,
Голубой дымок.
Ах, картошка, картошка
В кожуре уголек,
Золотистые искры,
Голубой дымок.

Ключевою водою
Мы картошку запьем,
И конечно с тобою
У костра запоем.

Ах, картошка, картошка
В кожуре уголек,
Золотистые искры,
Голубой дымок.
Ах, картошка, картошка
В кожуре уголек,
Золотистые искры,
Голубой дымок.

*****

завтрак на траве

Светлана Данилова

это душа...
наведу-ка я порядок в доме
для начала наведу в душе
она тихо плачет, стонет
и помочь ей нет ничто важней
кто-то уколол её иголкой-
значит слово бранное сказал,
плюнул в душу -как убил двустволкой
и с ухмылкой мимо прошагал
это жизнь...без крика, слёз и шума,
но в душе оставит отпечаток свой
как же ей простить всё? надо мне подумать
как помочь душе чтоб обрести покой?
на душе привязан будто камень
плохо? на природу выйди, подыши,
окунись в ромашковое поле,
в небо синее с любовью посмотри
шум берёз, ручья журчание,
пенье птиц и солнца тёплый луч
успокоит душу тишины молчание
и развеет всю печаль и грусть..

Инесса Шан

А как при этом оно подсказывает исход случившегося???!!! Ноет или радостно прыгает, щемит или готово выпрыгнуть наружу! Тоска и радость, печаль и счастье - все имеет свои оттенки в поведении сердца

*****

вы правы

Инесса Шан

Ольга,а как оно предчувствует всякого рода неприятности..и как в нем вмещается груз всех трагедий,потерь,обид?!

*****

загадка природы

Инесса Шан

а знаете, есть люди которым всё по барабану! Сердца как пластиковые - ни боли,ни сострадания,да и радость какая-то убогая...

Klaus Fon Veit

Сердце-мускульный орган, перекачивающий кровь по сосудам в организме. Он не может ни чувствовать, ни молчать, ни говорить ни еще чего либо, кроме своей прямой функции-сокращаться

Людмила Зайцева

Сердце - это как дом для Высшего...И надо к нему просто прислушиваться... И верить можно только сердцу - не обманет и не подведет.

Владимир

Очень даже поделаешь. Есть методы развивающие зрение сердца оно часть системы принятия безошибочных решений. Люди просто

Константин Чекарев

Сердце к чувствам ни какого отношения не имеет. Сердце - пламенный мотор. Как к нему мозг топливо подаёт, так от и тарахтит.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вот, если все эти осязания исключить, то сердце будет спокойным, ведь оно реагирует на то, что видит, слышит, ощущает

Ильдар Ильясов

и сердце чувствуя молчит и никогда не закричит, а оставив шрам внутри себя..... инфаркт называется однако

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; еще сказано к стати; что сердцем веруют к праведности, а устами ис-(сердца)поведают ко спасению... .

Ксения Голубева

думаю это самый неуправляемый орган чувств Не хочет ,но болит Хочет любить,но страдает

Мери Стар

Посмотрите - пересмотрите фильм "Влюблён по собственному желанию". ....было бы желание...

Виктор Готман

А йоги? а отечественные бессердечные людишки? И наоборот-"Душа обязана трудиться...."

Подрыв Устоев

Сердце - насос. Всю жизнь качает кровь, чтоб Вы жили. Ему не до всех этих соплей.

Михаил Верещагин

Разве это плохо, значит сердце не нейлоновое, которое не клокочет и не болит.

Людмила Попова

...да не сердце это ,а душа,сердце это всего лишь орган для перекачки крови)

Алексей Смирнов

сердце стучит, кровь гоняет 5 литров в минуту... так что не надо ля ля

Сергей Фомин

Да сердцу не прикажешь, но если хорошо по просить, оно послушается.

Анна Егорова

а в сердце ли чувства? В наших умах -чувства, а сердце его датчик.

Николай Пикалов

трудно возразить,да в общем и не хочется,потому, что это правда

*****

спасибо за понимание

Николай Пикалов

Оно понимает лучше всего